Страница 1 из 1
Dr.Koassary
Друган показал на 2108 думал там же..а у меня там две дырочки на корпусе))) и ничего больше, просто хотел ПТФ поставить а там написано что кабель с предохранителем от реле ПТФ надо к контакту реле стартера подключить, так вот не могу его найти, есть подозрения что они в монтажный блок его засунули...но блин в мурзилке об этом не слова..сижу думаю, авось кто знает....
volk177
Dr.Koassary
по идее под капотом(на щитке),а к нему идет толстый розовый провод
VN
Толстый розовый это и есть плюс.
Вот только реле стартера в районе бороды у левой ноги пассажира.
Там три релюхи. Одна на бензонасос, вторая главное реле инжектора, и третье стартерное. Раньше там было реле включения вентилятора, а теперь вроде как его перенесли под капот около АКБ.
Если ошибаюсь, коллеги поправят.
Xpert
Dr.Koassary
Нет на самарах-2 реле стартера. Что касается подключения ПТФ, ваяй согласно схеме от 15-ки, можно у меня в подписи глянуть...
u313
Xpert писал(а):

Dr.Koassary
Нет на самарах-2 реле стартера. Что касается подключения ПТФ, ваяй согласно схеме от 15-ки, можно у меня в подписи глянуть...


И чего, прямо с замка на втягивающее??? Surprised Блин, это на классике уже проходили, плавились контактные группы, после чего стали ставить реле. А теперь опять на грабли наступаем???
Dr.Koassary
Ну пасибо всем огромное а то задолбался я уже это глядеть, всю мурзилку перекопатил в поисках этого реле..ужас какой то))
Dr.Koassary
ну тогда возникает такой вопрос после прочтения схемы 15-ки, там указано подключение ПТФ непосредственно к монтажному блоку, причем указано что реле противотуманок уже стоит штатный, на 14 он уже есть? или его нет?
volk177
Dr.Koassary
у 14 нет из-за идиотов с автоваза,а на 13,если память не изменяет,есть.
или не прав???
на 15 в базе идут противотуманки,а на 14 и в люксе их нет,вообще не понимаю такой экономии,ведь приходится два вида бамперов выпускать
бред да и только
Dr.Koassary
короче хрен с этим реле стартера и схемой подключения у 15, скажите откуда я могу брать питание для противотуманок, ну т.е. куда от реле провод с предохранителем подключить если не от реле стартера?
Tank
Xpert писал(а):

Нет на самарах-2 реле стартера.


Не может не быть. У меня релюшка стартера лежит в кожухе руля, думаю на 2-х самарах она у всех там.
volk177
volk177
Dr.Koassary
по идеи от ЧЯ,а там фиг знает.
можно и от акуиа напрямую через предохранит,хотя если релюха стоит...
надо подумать
Tank
volk177 писал(а):

где???


Рульвой вал закрыт пластмассовым кожухом, нижний открути и к нему будет прикреплено это самое реле.
volk177
tank
кто туда додумался реле втюхать???
я в шоке
на вазе вообще оболдели
Tank
volk177 писал(а):

кто туда додумался реле втюхать???


А что тут плохого, тепло и сухо, долго будет жить. Но менять немного дольше, но и не часто оно и ломается.
volk177
tank
все равно,странный народ там работает
Tank
так на 10-ках все кишки электрические в салоне живут. А у нас этот ЧЭ просто недоразумение какое-то, стоит посередине Ниагарского водопада.
volk177
tank
ну я и говорю-ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ
u313
Tank писал(а):

Xpert писал(а):

Нет на самарах-2 реле стартера.


Не может не быть. У меня релюшка стартера лежит в кожухе руля, думаю на 2-х самарах она у всех там.


Может ты путаешь? Не знаю как на 2114, а на 08-09 в этом месте реле разгрузки замка зажигания живет.
Tank
Может, но у меня оно в кожухе, проверял научным способом, выдерниванием, я еще туда одно подсесил, от сигналки, которое на удержании защинания работает. Теперь им там не скушно.
alex57rus
u313 писал(а):

Tank писал(а):

Xpert писал(а):

Нет на самарах-2 реле стартера.


Не может не быть. У меня релюшка стартера лежит в кожухе руля, думаю на 2-х самарах она у всех там.


Может ты путаешь? Не знаю как на 2114, а на 08-09 в этом месте реле разгрузки замка зажигания живет.



Именно реле разгрузки замка зажигания там и живет.
Dr.Koassary
ну ладно, посмотрим сегодня там, авось угадаем, блин создается впечатление, что на ВАЗе каждый как хочет туда и пихает
VN
Xpert писал(а):

Нет на самарах-2 реле стартера. Что касается подключения ПТФ, ваяй согласно схеме от 15-ки, можно у меня в подписи глянуть...


А где эти реле стоят.
Недавно были проблемы у клиента на 14.
Реле стартера у левой ноги около БУ. Причем если выдернуть головное реле БУ, то стартерное тоже не срабатывает. Значит мозг отслеживает работу стартера по времени. Если судить по этим симптомам, то стартерных реле два.
Кстати проблема клиента решилась заменой стартерного реле.
Совклвые реле дерьмо!!!
Да собственно об этом писал на своей старничке, просто убеждаешься лишний раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы