!!!ПрОшУ СоВеТа по тормозной системе?!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 11:02
Lev_Ig писал(а):

ИМХО с такой задумкой как ты предлагаешь - это уже полное извращение и зачем придумывать, что-то когда будет трудно это исполнить и не известно сколько по деньгам выйдет... так что уж проще разориться и поставить эти суппорта 4-поршневые...


Согласен! Просто может сужествуют какие-то там протавки для крепелния второго.
Siers. писал(а):

Представители Brembo отписались...

""В линейке Brembo Sport Line (диски и колодки в штатные мета) есть
несколько предложений для Вашего автомобиля, в зависимости от размера
колеса.

Существуют варианты под 13", 14" и 15" колеса.


На сегодняшний день вопрос с их конечной стоимостью и сроками поставки
остается открытым.""
Если кому нужны ихнее контакты... то пишите в ЛС.. скину ихней адрес.


Че то я не понял, а у меня что за брембо стоит?

#52:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 11:15
ИТАК
ИНформация "от производителя"
Тормозные суппорта есть и под 14 и под 15 диски.
Суппорта с пыльниками - те нового образца.
Под 14 составных дисков пока нет - ставится как я понимаю любой 14 диск на вкус и цвет

#53:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 11:49
Я думаю основной эффект от 4х поршивых суппортов будет на высоких скоростях 140-200. цена 15 т.р. за 14" суппорт для спорта нормально, для гражданского авто слишком борзо, имхо. Думаю для тех кто частенько вваливает за 150 стоит задуматься. Просто для понта ставить дороговато.
#54:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 11:50
OTTO писал(а):

Я думаю основной эффект от 4х поршивых суппортов будет на высоких скоростях 140-200. цена 15 т.р. за 14" суппорт для спорта нормально, для гражданского авто слишком борзо, имхо. Думаю для тех кто частенько вваливает за 150 стоит задуматься. Просто для понта ставить дороговато.



Для понта ИМХО вообще ничего ставить не надо.

#55:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 20:01
economist6
ХЗ... я писал к представителем.. может это старого образца диски (которые у тебя) а сейчас они новые выпускают,

OTTO
Ну до 200 ещё не разгонял.. но 185 было.. крейсерская скорость 140-160км./ч. А родные тормоза мне не очень нравятся.. слабоваты они..

#56:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 16:34
Siers.

Я тут переговорил с людьми, которые себе на ино ставили такие суппорта (правда 6-поршневые) и они сказали, что эффект с обычными дисками будет min, надо ставить составные диски...

#57:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 16:56
Lev_Ig писал(а):

Siers.

Я тут переговорил с людьми, которые себе на ино ставили такие суппорта (правда 6-поршневые) и они сказали, что эффект с обычными дисками будет min, надо ставить составные диски...



ИМХО - не правы твои люди.

#58:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 17:37
dd112 писал(а):

ИМХО - не правы твои люди.



Спорить не буду - просто передал слова...

#59:  Автор: Stas199 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 09:59
Добрый день!! А не подскажете, какой лучше вакуумный усилитель ТОРГМАШ или IRUNA ?Заранее спасибо за ответ!!
#60:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:06
Stas199
Здесь этих замечу, воз и маленька тележка.
Вы три из них подняли лишь за утро...2005 год ажж раскопали )))

не проще ли все три перечитать ))))

#61:  Автор: Stas199 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:20
X-POWER писал(а):

Stas199
Здесь этих замечу, воз и маленька тележка.
Вы три из них подняли лишь за утро...2005 год ажж раскопали )))

не проще ли все три перечитать ))))


ДА дело в том что все по-разному говорят и не кто не может конкретно сказать что лучше(((

#62:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:23
Stas199
И никто не скажет.. Smile Они похожи по характеристикам, и вряд ли есть человек, который и тот и другой ставил...
PS У меня стоял Торгмаш....

#63:  Автор: Stas199 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:28
=Moroz= писал(а):

Stas199
И никто не скажет.. Smile Они похожи по характеристикам, и вряд ли есть человек, который и тот и другой ставил...
PS У меня стоял Торгмаш....


А можешь написать как он работает и какие изменения нужны что бы его поставить ?

#64:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:34
Ставится просто вместо штатного. И тот и другой. Никаких изменений вносить не надо. Эффект очень заметный, усилие на педали намного меньше. Но всё равно не как на Приоро или ино. Более эффективных тормозов можно добиться установив ВУТ и ГТЦ от приоры (калиновский), но там уже танцы с бубном, ищи, был отчет тут...
#65:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:34
=Moroz= писал(а):

Stas199
И никто не скажет.. Smile Они похожи по характеристикам, и вряд ли есть человек, который и тот и другой ставил...
PS У меня стоял Торгмаш....


+ 1000 !!!!!!
Вот чес слово, веселят уже енти рассуждалки...ни тестов, ни сравнительных характеристик...бла-бла на уровне "а там сказали" ))))

Опять же даже если и найдётся человек кто ездил и на том и на другом, это лишь быдет его личное, замечу СУБЬЕКТИВНОЕ ИМХО...пока не будет тестов и замеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#66:  Автор: Stas199 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:37
=Moroz= писал(а):

Ставится просто вместо штатного. И тот и другой. Никаких изменений вносить не надо. Эффект очень заметный, усилие на педали намного меньше. Но всё равно не как на Приоро или ино. Более эффективных тормозов можно добиться установив ВУТ и ГТЦ от приоры (калиновский), но там уже танцы с бубном, ищи, был отчет тут...


Я слышал если ставить калиновский то надо много доработок и переделок(( но чё то я больше склоняюсь к ируну читал отзывы говорят хорошо тормозит!!

#67:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:38
X-POWER
Совершенно с тобой согласен, но немного возражу, например на этом форуме есть люди, к СУБЪЕКТИВНОМУ мнению которых я прислушиваюсь.. Smile А тесты и замеры врядли будут делать, нинадо это никому, а даже если и сделают - то наверняка будут что-то пиарить и пропихивать, веры нет таким тестам....

#68:  Автор: Stas199 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:40
=Moroz= писал(а):

X-POWER
Совершенно с тобой согласен, но немного возражу, например на этом форуме есть люди, к СУБЪЕКТИВНОМУ мнению которых я прислушиваюсь.. Smile А тесты и замеры врядли будут делать, нинадо это никому, а даже если и сделают - то наверняка будут что-то пиарить и пропихивать, веры нет таким тестам....


Тогда я вообще в потерянности что ставить ((????

#69:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:40
Stas199
Ещё раз повторю - Ируна и Торгмаш ОЧЕНЬ похожи по характеристикам и полученному эффекту. Ируну проще купить, я например Торгмаш долго искал в своё время, просто не знал тогда про Ируну, а так бы его поставил и не парился. Про калиновский я уже писал - переделок на самом деле много, но и эффект болше....

#70:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:43
Stas199 писал(а):

Тогда я вообще в потерянности что ставить ((????


Я тебе так скажу - когда я поставил себе Торгмаш - результатом остался ОЧЕНЬ доволен. Переделок нет, старый снял, новый поставил. Эффект есть.... Дальше уже тебе решать....
PS Кардинально решить проблему тормозов на чирике можно только сменив машину.... что я собственно и сделал....

#71:  Автор: Stas199 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:44
Спасибо за ответ буду наверно ируну ставить как поставлю отпишусь !!!
#72:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:46
Stas199
Ставь, не пожалеешь. Однозначно тормоза будут лучше. Заодно и ГТЦ поставь ATE, денег не так и много, а работает он получше...

#73:  Автор: Stas199 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:47
=Moroz= писал(а):

Stas199
Ставь, не пожалеешь. Однозначно торможа будут лучше. Заодно и ГТЦ поставь ATE, денег не так и много, а работает он получше...


А ещё такой вопрос там шток регулировать у вакуумника надо?

#74:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:49
У всех нада... Wink Кури мурзилку, там всё есть.. Wink
#75:  Автор: Stas199 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 10:51
=Moroz= писал(а):

У всех нада... Wink Кури мурзилку, там всё есть.. Wink


А мурзилку обыкновенную вузовскую или специальную для тюнинга?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU