Страница 2 из 2
просто Леха
Consigliori писал(а):

ЗЫ более 4 месяцев пользуюсь поиском по автоладе с помощью ГУГЛа


ну так не все вкурсе про возможности гугла. Я думаю, стоИт поместить объявление с пояснениями - как искать с помощью гугла. или сделать т.н. "алтернативный поиск", который будет содержать форму поискового запроса и ссылаться на гугл.

По поводу действий модераторов. был я одно время в "Самаре", потом в "десятом семействе". ни там ни тут я не почуствовал особенных гонений (за исключением одной темы, но там вопрос спорный:-)). Так что, ИМХО, менять особо ничего не надо.

По поводу перемещений веток: темы про колеса, ЭСУД правильней конечно перемещать в соответствующие разделы. А вот более профильные вещи (продажа/поиск запчастей, авто и т.д.) наверное нет смысла перемещать: во первых "барахолка" полумертвый раздел:), во вторых там с трудом можно найти то что нужно. Я для оценки стоимости и возможности продажи своего авто искал там про продажу десятого семейства - нашел только два объявления и то старинных годов:)) в ветке про десятое семейство - информации нашел больше..
Consigliori
просто Леха писал(а):

(за исключением одной темы, но там вопрос спорный Smile )


:-D :-D :-D
canon3000
Locky писал(а):

Ну выскажу и я свою точку зрения. 8-)
Посещаемость других веток очень мала и эта болезнь не только этого форума... Был в свое время модером на Самсунг-мобайле тоже самое. Психологию человека не изменишь, ну допустим захотел я узнать про диски или шины ну кину я тему в специализированную ветку и что? я полгода буду ждать что-то хоть десяток человек в этой теме мне ответят? а в ветке допустим "Десятое семейство" откликнуться намного больше народу даже в первый день.
Да и коллектив ветки более менее знакомый, знаешь кто что скажет кому стОит больше доверять, к кому прислушаться и т.д.
И другие причины есть: кому трафик не позволяет ползать по всему форуму, кому время, кому лень, а кому - и неопытность в навигации на форуме и т.д.
Ну и по отвлеченным темам, тоже самое (анеки, новости и т.д.) Узнав о чем-нибудь или услышав хороший анекдот, вы же не бежите делится с каким-нибудь незнакомым, а наверное у вас возникает огромное желание позвонить (рассказать) лучшему другу, знакомой, жене, брату...

Я не говорю, что на этом форуме все неправильно, этот форум во всяком случае ничем не отличается от других форумов (можно сказать стандартный стереотип).



+1
готов подписаться под каждым словом. действительно фиг ли лезть туда где никого не знаешь. а так недельку офтоп повисит и сам по себе уедет в дальние страницы форума, если перестанет быть интересен.

Вот тема "миниопера на трубе рулит!" ведь никак не относится к десятому семейству, тем не менее она в нашей ветке и иногда даж полнимается наверх.
так что если человек спрашивает по делу, он обращается к своей "целевой" аудитории, а она у нас весьма отзывчивая.
paravoz
canon3000
а чего в новой ветке не отмечаешься?
canon3000
paravoz писал(а):

canon3000
а чего в новой ветке не отмечаешься?


В какой такой новой ветке??? Surprised
я походу что то пропустил????
Consigliori
canon3000 писал(а):

В какой такой новой ветке??? Surprised
я походу что то пропустил????


тут
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=38
Stacid
про эсуд поддерживаю, чтобы мразь из того раздела сюда не лезла, лучше сразу всё переносить туда.

а вот если лень писать КТО переместил или закрыл тему - оставьте этот топик. здесь всё вам и выскажут )

в целом, определенное небольшое кол-во флуда не мешает. в этом всегда была особенность этого форума.

2Экономист про кат можно спросить в эсуде, кстати.
Consigliori
Stacid писал(а):

а вот если лень писать КТО переместил или закрыл тему - оставьте этот топик. здесь всё вам и выскажут )


Вообще-то на счет "выскажут" ты погорячился... По правилам форума действия модераторов не обсуждаются... И все "выссказывания" нужно в личку писать, а не на публику играть... :-D
Михалыч
Glan писал(а):

Михалычу в барахолку


ну раз тут и меня упомянули, то выскажу свое мнение. Smile

зачем захламлять и без того большой раздел? куплю/продам ведь не просто так создавали, да и народу туда много заходит. для тех, кто не в курсе, вот ссылки:

Куплю

Продам

удачи. Drinks or Beer
paravoz
Михалыч
+1
Антонио
Stacid писал(а):

про эсуд поддерживаю, чтобы мразь из того раздела сюда не лезла



А что за мразь?
cugra
Ужасные лица... :-D они зовут их хрюнами а себя....

ну короч там свои разборки Smile
Vladrive
Consigliori писал(а):

GVG писал(а):
Либерализм это хорошо, но как говорил кто то из сатириков, много хорошо- это уже плохо. Много флуда, и становится тяжело отделять зерна от плевел, притом этим грешат и сами модераторы иногда.

Скажу так... злостных флудеров в десятой ветке от силы человек 5... Остальные вполне вменяемые и подкованные граждане... Но даже в отношении тех пятерых, у меня нет лично никакого желния вводить санкции... В конце концов, форум это приятное времяпрепровождение с попутным решением тех.вопросов. Но флудить граждане конечно же не стоит, особенно попрошу одну личность, которая злоупотребляет не только флудом, но и жаргонизмом, что в принципе неприемлемо на форуме и ясно отображено на форуме...


+1
Немного здорового флуда, скорее идет на пользу. Не интересно читать ветку где вопрос: "скрипит тросик сцепления" и ответ: "смажь его". Все же на форуме мы больше общаемся, а не только тупо ищем ответы на возникающие у нас вопросы. Тем форум и интересен, что народ пытается не только устранить проблему, но и найти более грамотное решение. А обсуждать вопрос сухо и без юмора, очень быстро похоронит тему. Но опять же без ругани, мата и стеба друг над другом и новичками.
По поводу закрытия темы, все же причины хотелось бы знать. Хотя бы в личку. Понимаю что лениво писать, да и порой очевидны причины, но для автора темы это важно.
Ну а в целом все у нас здорово и менять особо ничего не нужно. :cool:
SLYATER
Сразу скажу уважаемые, тема катализатора закрыта!

Простите что за ненависть такая этой теме,?

(Если , или )по поводу экологии то налог надо в саму цену топлива включать а не на машину вешать.... У меня из- за этой бочки под капотом в пробках машина греется не продуманно это все( температура
двигателя + эта бочка+ темп окр воздуха летом ...) ( лощади ??) ну это отдельная песняи
SLYATER
Создание тем надо позволять только при отсутствии оных в разделах
тогда все гут будет...
SLYATER
а ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ЗАЯКУ НА ТЕМУ ПИСАТЬ....
Stacid
Consigliori писал(а):

Stacid писал(а):

а вот если лень писать КТО переместил или закрыл тему - оставьте этот топик. здесь всё вам и выскажут )


Вообще-то на счет "выскажут" ты погорячился... По правилам форума действия модераторов не обсуждаются... И все "выссказывания" нужно в личку писать, а не на публику играть... :-D


ещё раз... подписывайтесь и будут вам вличку писать.
DerDen
просто Леха писал(а):

"барахолка" полумертвый раздел



глаза протри, там каждый по нескольку закрытых тем бывает- заключенных сделок
Consigliori
Stacid писал(а):

ещё раз... подписывайтесь и будут вам вличку писать.


Ещё раз... Модераторы подписывать темы не обязаны... Читай правила форума... А вот если есть вопросы, а точнее так принципиален вопрос ПОЧЕМУ закрыта или удалена тема, даже при всей очевидности причины - смело пишите в личку...
Трудовик
angir писал(а):

Уважаемые модераторы/webadmin'ы, не могли бы вы подправить алгоритм поиска - в старых темах не ищет, да и вообще плохо ищет. Вот пример: запрос "скрип тросика сцепления" вообще результатов не возвращает!!!! аналогичный запрос в гугле с указанием гугле искать на автоладе.ру приводит к правильной теме. Я даже специально проверил, что именно все эти слова "скрип тросика сцепления" присутствуют в сообщении без изменения падежа и т.п. Так что примите во внимание!


поподробней, плиз, как пользоваться гуглом...
а по теме, хоть я тут не давно, мне всё нравится, коллектив сплачённый, дружный, хочу тут остаться...
Dims
По поводу запчастей, это в соседний магаз позвоните, а вот продажа целой тачки, в этом разделе актуально!
paravoz
Женя2112 писал(а):

поподробней, плиз, как пользоваться гуглом...


есть прилепленная тема как пользоваться поиском. там показано на примере яндекса. для гугла - аналогично все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы