Страница 1 из 2
Дядя Ваня
купил 21093. 97 год. пробег 154 штуки. машину собираюсь эксплуатировать зимой и постоянно. в эту зиму заливал масло ТНК полксинтетику. на коробке написано замерзает при -40. оно у меня замерзло при -25.что посоветуете? хочу на зиму купить резину якохама. какую брать 13 или 14? буду признателен в советах.
ZaSKaR
Для зимы 13",для лета 14"! :cool:
PlayDen
Karzhimant писал(а):

Для зимы 13",для лета 14"!



+1

На зиму садись на стальные диски не жалко выкинуть будет.
FUZZ 2115
По поводу масла думаю, что ты попал на подделку
а по поводу колес то 13
u313
Халява писал(а):

купил 21093. 97 год. пробег 154 штуки. машину собираюсь эксплуатировать зимой и постоянно. в эту зиму заливал масло ТНК полксинтетику. на коробке написано замерзает при -40. оно у меня замерзло при -25.что посоветуете? хочу на зиму купить резину якохама. какую брать 13 или 14? буду признателен в советах.


Про ТНК не знаю, но п/с при -25 густеет прилично. Да и не должна п/с быть жидкой до -40гр. Если нужен запуск при -30-35, то только синтетику заливать. П/с по опыту хороша до -20гр.
Shaman
в коробку бери лучше полусинтетику у меня вот товаришь купл осенью масло Dragon всю зиму прокатался и нормально а зима то холодная была !!!!
Дядя Ваня
то есть при зимней эксплуатации лучше синтетику? а движок его жрать не будет? движок то старенький...
Дядя Ваня
PlayDen писал(а):

Karzhimant писал(а):
Для зимы 13",для лета 14"!


+1

На зиму садись на стальные диски не жалко выкинуть будет.



летние всезезонка камовская на литаках. на зиму на штамповку поставлю.
FilmFilmFilm
если есть диски на 14-ть, то на лето можно на 14 резину взять:)

Халява писал(а):

купил 21093.


поздравляю:)
Халява писал(а):

на коробке написано замерзает при -40.


на заборе тоже написано:) а что значит в твоём понимании замерзает не провернуть?Smile
Дядя Ваня
короче как я понял на зиму надо взять синтетику индекс 10 W а температуру самую максимальную? а в коробку полусинтетику?
olg2004
Халява


бери то на что денег хватит что синь что полу синь что минералка - все сливать через 10тык

если на тачке работать это месяц отсилы...

лично у меня залито 10W40 полусинь т.к. машинка бегает мало и по городу, поэтому ставка на универсальность ... в самый жгучий мороз проблемм с заводкой не было ...

если денег дофига зимой лей по жиже 5W или 0W - но учти, летом должно быть гуще W40 или W50
Дядя Ваня
olg2004 ну залил я минералку -20 и не завелся. а машина нужна в день делаю по 170 - 200 км.
Dimon_08
У меня в движке и коробке залита полусинтетика. Зимой проблем с заводкой небыло. Давно тоже залил ТНК в коробку, так в мороз 15 градусев коробка глушила мне двигатель !!! пришлось слить это ...... и залить полусинтетику Wink

А что касается синтетики, то лить конечно можно, но при условии, что стоят хорошие сальники и прокладки !
olg2004
Халява

неделя 1000, 2,5 месяца и замена масла ... ищи среднее, лучше дешевое среди импорта чем дорогое наше ...

лью ессо ультра по 650, но не советую ищи дешевле...

то что не завелся это другой вопрос, тут однозначно сказать - масло, это ничего не сказать ...
Dimon_08
Про шины могу сказать одно, что в городе нужна шипованная резина, так как нешиповка на льду мягко говоря, как корова на льду ! А на каких она дисках, то это особой разницы я не вижу. Есть возможность бери кованные, а нет и штамповка хороша будет. Единственное, если будешь брать штамповку Mefro, то купи заодно колпаки на ступицу от класики (найди только вазовские). С ними диски очень хорошо центруются на ступице !
Дядя Ваня
olg2004 наверное ТНК или Лукойл.
Dimon_08
зимнию на самую обычную штамповку буду ставить
[/u]
DenisD
Лью Лукойловскую синтетику - 2-ую зиму без проблем с заводкой пробег 120т км, в коробке пулусинь Bizol
Сергей 22
Нормальное масло надо лить на зиму а не ТНК
ЮБА
И в коробку и в движок синтетику. 75W90 & 5W40. И будет зимой счастье.
Интересно, что после заливки в движок синьки - перестал есть масло. Т.е. вообще перестал.
Artemij
Сюда напишу...
Мне вот тоже скоро менять, лил до этого BP visco 3000 - 2 раза, что до меня было не знаю, валялась в багажнике канистра минералки немецкой Elastic какой то. Лил бы и дальше v3000 но че та он подорожал не хило, раньше брал в ашане за 450 кажется, а недавно отец покупал уже за 640р. Может кто посоветует нормальную полусинтетику не дорогую может даже не брендовую, ну то есть чтоб еще новая не раскрученная и которую еще не подделывают на каждом углу ????
ЮБА
Artemij писал(а):

Может кто посоветует нормальную полусинтетику не дорогую может даже не брендовую, ну то есть чтоб еще новая не раскрученная и которую еще не подделывают на каждом углу ????


Сюда глянь. Может понравится. В движок не лил. А в коробке синтетика АГА.
TNK-BP вроде тоже ничего.
BillyTheKidd
Халява писал(а):

то есть при зимней эксплуатации лучше синтетику? а движок его жрать не будет? движок то старенький...


Не лейте синьку в старый двигатель. Ничем хорошим не закончится.
ЮБА
BillyTheKidd писал(а):

Не лейте синьку в старый двигатель. Ничем хорошим не закончится.

По этому вопросу существуют разные, диаметрально противоположные мнения. Какое из них правильное ЧЗ.
Artemij
ЮБА спасибо, почитал...

ЮБА писал(а):

TNK-BP



вот это уже немного стремно, никогда не доверял совместным детищам иностранцев с нашими. Поначалу может и ничего будет, а потом...

наверное BP все таки залью, куплю прямо на ихней заправке, думаю там то хоть не паленое будет, пусть и подороже немного...посмотрел цены на другие более менее масла, те же яйца...
ЮБА
Artemij писал(а):

наверное BP...

На этикетке наверняка made in Russia.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы