Страница 1 из 1
VAZmezdie
Лопнула на днях правая фара не понятно от чего: перегрев и попала на нее вода (не так давно поменял лампочки на более понтовые) или камень попал. В следствии этого возник вопрос поменять фары на ОСВАР или на тюнинговую оптику, но дабы не попась на повторную замену задумался о бронировании фар пленкой. По сему хочу узнать спасает ли бронировка от перегрева и правда ли что со временем пленка желтеет?
r1p
более понтовые лампочки - увеличенной мощности?
DidJ
Это скорее случайность. Или что-то в неё попало типа камня. Ездил довольно длительное время с лампами 80Вт, всё было нормально. Правда у меня стоит фароомыватель. Если фару совсем запустить, то может и лопнет от перегрева. Но мум плёнка не поможет, а скорее наоборот усугубит перегрев. Плёнка хороша от камней. Думал о бронировании, но не так уж часто в фары попадают камни, наши фары не так дороги, и замена идёт только на пользу качеству освещения дороги.
dima7009
желтеют это точно
Sandro-63
Это в порядке вещей,не парься.Поменяй на фаре стекло,поставь пластиковые колпаки снаружи(в случае разбива:
1)защитят стекло фары
2)дешевле,чем стекло)
Плюс на них снаружи можно наклеить пленку,для оклейки учебников,тогда более крупный камень сможет их расколоть.
Лампы ставь филипс+30,у них световой поток,мощнее,а температура лампы,такая же,как у штатной.
Denio_Racer
это всё из-за температуры лампочек!!!
Memoari chi fuka
я думаю вот как даже если и не перегреется то от замены стекла не спасет тк стекло под пленкой лопнет думаю тут стоит забить и ездить може еще пластикове колпаки помогут но тут перегрев вероятнее тк воздушная прослойка
21106
Sandro-63 писал(а):


1)защитят стекло фары

При хорошем ударе трещина все равно будет.


А также эти колпаки ухудшают освещенность.
VAZmezdie
r1p писал(а):

более понтовые лампочки - увеличенной мощности?


Это как писал Sandro-63 +30% светового потока, название и мощность не помню.


Sandro-63, Memoari chi fuka
Не хочется колпаков, еормальных не видел. К тому же врятли они пойдут на оптику PRO-SPORT, если я конечно решусь ее поставить.
r1p
у меня лампочки Philips Silver Vision 55/60W
[img]http://photofile.ru/users/r1p/2521834/46831365/#mainImageLink[/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы