Страница 2 из 2
tigrenok
Цитата:

т.к. полка будет 40-50мм толжиной "домики" для ремней не подходят.


почему нет? не понял...

Цитата:

буду кромсать и переносить ремни под полку(прорези в акустической можно сделать).


Всмысле под полку?
bars
Потому что ты саб будет прикручен к полке и хочется чтоб она полностью прилегала, и выпирающиеся над катушками короба чисто не нравятся!

Да опущу катушки под полку и прижму скобой сделаю вырез в железной полке и пропущу ремень в салон (пока это мои мысли фантазии, но и расчеты уже!)
tigrenok
Цитата:

Да опущу катушки под полку и прижму скобой сделаю вырез в железной полке и пропущу ремень в салон (пока это мои мысли фантазии, но и расчеты уже!)



интересная мысль... длины ремней может не хватить!
bars
Да должно хватить переносится то всего на 5-7см! Да и если честно пристегиваются сзади очень редко, вот если кресло придется детское крепить!! тогда пригодиться и длины точно хватит
Но для себя решил что буду делать что то в этом стиле! Обязательно сделаю фото отчет!! но начну в апреле не раньше!
Anhel
извините за оффтоп, конечно...

tigrenok, ну ты самоделкин просто :-D по-хорошему, но немножко завидую Smile

а был в норвегии, так у них там аж собака сзади ремнями привязана. во как!!!
Гаврилыч
tigrenok писал(а):

Всем доброго вечера!

Сижу размышляю как бы половчее прикрутить будущий сабвуфер к задней полке в семере. Никто не делал полку назад? Довольно реальный вариант я нашел здесь. Сейчас чешу репу на предмет того, что делать с задними ремнями безопасности? Если я их уберу - меня будут штрафовать на каждом углу гаишники и о прохождении ТО можно забыть?

О! только что пришло в голову! А может отрезать среднюю часть полки пластмассовой до места крепления ремней безопасности, и вставить посередине толстую полку-основание для саба? Саб будет в багажнике в корпусе. Полку жестко прикрутить к кузову, саб к полке. Пластмассовые остатки от старой полки прикрутить к полке и все это дело сверху обтянуть карпетом? И динамика не будет видно (от ханыг-воров защита) и ремни безопасности на месте?

З.Ы. Щас ползаю по балкону, думаю какую тумбочку распилить на корпус для саба Smile А дверь толщиной 35 мм думаю сделать полкой Smile




Тигренок!
Если ты сделаешь то что хочешь, станешь козленком.
Minherz
Гаврилыч писал(а):

tigrenok писал(а):

Всем доброго вечера!...

И динамика не будет видно (от ханыг-воров защита) и ремни безопасности на месте...




Тигренок!
Если ты сделаешь ....



Гаврилыч!
И чё собссно?
Читай внимательно! -- РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ НА МЕСТЕ!!

С уважением!
tigrenok
Цитата:

tigrenok, ну ты самоделкин просто по-хорошему, но немножко завидую


хаха... спасибо, приятно слышать, но я таким себя не считаю Smile. На самом деле, я с большим уважением отношусь ко всем, кто общается на этом сайте, и знаю, что по сравнению с местными аборигенами я ваще никакой не самоделкин, а так... люблю иногда сам что-нибудь сделать :)

Цитата:

Тигренок!
Если ты сделаешь то что хочешь, станешь козленком.


Почему? Из-за ремней?
Я решил их оставить при любом раскладе!

Вчера принес домой электролобзик!!! ууу... вот это вещь!! Фотоотчет будет, други!! когда все сделаю! :)

Полку для саба решил делать из фанеры 20мм в два слоя. Мебель не наш выбор! :cool:

Интересно, дорого стоит родная пласстмассовая полка назад?
Женька
tigrenok писал(а):

Интересно, дорого стоит родная пласстмассовая полка назад?

150р обычная, и 300 оббитая карпетом под ремни. Кстати, я уже в последнее время не вижу обычных пластмассовых полок для ремней. Есть обычная, а с ремнями нету.
Ventura
to tigrenok


А зачем она нужна новая, вытаскивается она "без потерь".

Да, лобзик вещь, согласен, без него делать там нечего, только будешь пилить железо заранее позаботься о затычках в уши. Я этого не сделал в первый раз, ходил с чугунной головой весь вечер и мало что слышал пару дней.
tigrenok
Ventura
Да это я рассматриваю вариант изготовление ушей в новой полке путем отрезания их от старой полки и прикрепления к новой.

По поводу "пилить железо" - не получится у меня это сделать, так как удлинитель с 8го этажа тянуть проблематично. Smile Буду по старинке, выпиливать дырки 5мм сверлом по кругу, а потом наклоняя сверло из стороны стороны эти дырки соединять. Кузов сделан из мягкого металла, сверлиться отлично!

З.Ы. хотя щас думаю, может договориться с каким-нибудь магазинчиком за 50р, чтобы они дали подпитать удлинитель на 10 минут Smile Прямо на улице выпилить дырку под саб. Порадовать прохожих, так сказать! Smile
Ventura
Повотрюсь, если скажу что пока катушки не закрыты, но это особо не напрягает. Полка получиалсь 45 мм, плюс она выше встала из-за рельефа полки железной, в итоге катушки торчат не намного, да и сливаются с черной полкой. плюс ко всему лежат подушки, закрывают и тонировка, не видно через нее.
Неужели не получится у кого нить в гараже подпитаться? так будет быстрее и проще.
tigrenok
Цитата:

катушки торчат не намного


Мысль понятна. Действительно, учитывая высоту полки, домики уже не становятся такой глобальной проблемой.
Кстати, по поводу рельефа, я подумываю полку сделать из двух фанерок по 20мм, и в нижней фанерке пропилить полоски под эти выступы железные. В общем, поглядим, щас занимаюсь подиумами, деревянный каркас уже готов, дальше заливка пеной, придание нужной формы, шпаклевка, обклейка стеклотканью с эпоксидкой и обтяжка карпетом. Не решил еще как буду заделывать щели между обшивкой двери и железом двери. Залить пеной - геморно будет ее отрывать потом. Залепить пластелином - растает на жаре. заклеить шумкой - фиг знает, не очень хороший вариант.

В субботу буду делать полку и саб.

Цитата:

Неужели не получится у кого нить в гараже подпитаться?


Машинка стоит под домом. Гаражей не видел в нашем районе вообще (метро Полежаевская), только ракушки. Smile
Ventura
думаю с пропиливанием, не стоит заморачиваться. Не имеет смысла.
Я делал полку из трех слоев 15мм, объездил рынков 6 строительных, не нашел нигде 20, и в одном только 15 нашел.
tigrenok, еще не снимал пластмассовую?не смотрел кк там все устроено?
tigrenok
Цитата:

думаю с пропиливанием, не стоит заморачиваться. Не имеет смысла.


А полка не будет упираться в стекло и висеть в воздухе?

Цитата:

Я делал полку из трех слоев 15мм, объездил рынков 6 строительных, не нашел нигде 20, и в одном только 15 нашел.



был на рынке на 91км МКАД - там была 20мм фанера.

Цитата:

tigrenok, еще не снимал пластмассовую?не смотрел кк там все устроено?



Пока нет, только рукой пошарил на предмет оценки формы неровновностей. :)

Про выпиливание прочитал здесь.
Женька
tigrenok писал(а):

А полка не будет упираться в стекло и висеть в воздухе?


упираться не будет. Продают даже полки какбы приподнятые. Специально сделали, чтобы кузов не резать.
tigrenok
Женька
Ясно Smile В общем, сделаю - покажу как получилось Smile
Ventura
Небыло проблем с упиранием в стекло. полка легла отлично на продольные штампы. Единственное что пришлось, так это сторону под стеклом делать лесенкой. Железная полка под стеклом начинает плавно подниматься, из за этого первый слой фанеры пришлось делать самам узким, второй шире, а третий подгонял к резинке стекла.
tigrenok
Цитата:

первый слой фанеры пришлось делать самам узким


Вот это ценное замечание! А чем стачивал? Кстати, фотки нету, случайно ? Smile
Ventura
К сожалению не догадался вести репортаж с полей, жалею о чем теперь, могу только завтра скинуть так скажем готовый продукт уже установленный.
лобзиком все и резал, если приходилось сделатьзакругленный торец опять же лобзик и наждак крупный на дрели, рельно помог кстати. Так к слову с блинами вся это конструкция получилась 12 кг.
Вот еще вопрос как собираешься крепить саб?
tigrenok
Цитата:

Вот еще вопрос как собираешься крепить саб?



Прямо мысли читаешь! Smile Сижу думаю, как же, как же... Расклад такой: саб будет Hertz ES 250, ему нужен закрытый ящик объемом литров 20. Ящик будет в багажнике, длинными саморезами прикреплен к первому слою фанеры через железо кузова, динамик будет прикручен к первому слою фанеры (во втором слое будет серка защитная, так он выпирать не будет совсем). Здесь я трудностей не вижу, кроме одной и самой главной: как и чем заделать щели между фанерой и кузовом? *Очень усиленно чешу репу*.... Пока не видел размер этой щели, но подозреваю, что просто замазыванием "железными гвоздями" не обойтись.
Ventura
Немного не понимаю про какие щели идет речь, поясни пожалуйста.
И вот расскажу про мой прокол. Колонки я прикрутил на первый слой. Но вот проблема нарисовалась когда всю эту конструкцию попытался встатвить на место. Во-первых, динамики висели снизу и по этому полку приходилось поднимать высоко, но при этом длинна полки не позволяла пройти между стойками, так как они наклонены немного. пришлось очень долго стачивать, что бы прошла и зазоры между полкой и стойкой были небольшие. Уже потом додумал, надо было ырезать в железе отверстия что б динамик проходил, и в первом и втором слое тоже так же и крепить его снизу к третьему через багажник, когда полка уже обтянута и установлена. Вот.
tigrenok
Цитата:

Немного не понимаю про какие щели идет речь, поясни пожалуйста.


Ящик для саба будет снизу прикручен к железу. А полка ляжет на неровное железо сверху и между полкой и железом будут некоторые щели, через которые может уходить звук. Для саба недопустимы малейшие щели.

Цитата:

И вот расскажу про мой прокол.


да, проколы неизбежны. Я сейчас изготавливаю макеты из картона, и потом уже начинаю выпиливать. С полкой, видимо, сделаю так же. Прикручивать динамик надо конечно к уже установленной полке. Иначе как заделывать щели между полкой и железкой?

А у тебя free-air динамики?
Ventura
Оставил шатную между железом и деревом изоляцию, похожа на войлок.
Да, обычные блины. Играют вполне прилично.
Тоже подумывал потом прикупить саб, но передумал. достаточно блинов и 16 в передних дверях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы