Страница 1 из 1
pajok
При включении левого указателя поворота, и нажатии на тормоз, поворот начнает моргать всё чаще и начинает светиться лампочка сигнала о включённых задних противотуманках.
Вроде клемы отваливаются на схеме задней правой фары.
Женька
Меняй плату заднего левого фонаря. Оно у тебя глючит. Если денег нихт, то можно попробовать эту плату спиртом почистить и контакты запылеровать, может будет работать, но это ненадолго. Хотя ещё может быть косяк в самих проводах- где-то замыкает, поэтому такой результат.
Seryoga
Плохая масса заднего фонаря.
pajok
Женька
пасиб... завтра буду разглядывать плату и маму, мож контакты сделаю более выпуклыми на маме..., и плату спиртиком (водочкой) протру.
Human
pajok писал(а):

и плату спиртиком (водочкой) протру.

Только обязательно тонким слоем. :-D
Женька
Внутренняя примидикация обязательна :-D
pajok
ой. короче ничего не сделал, только попытался "натянуть" маму на плату по-дальше. вроде всё нормально Smile))
VladiZlav
Ибо все это дело в хреновой массе - такие машины пачками на дорогах Крыма встречаются - болезнь походу у классики (и у зубил тоже) Smile
Zolotnick
Если фонари как на новогодней елке, стали веселить народ , то эт сто пудова платы задних фонарей, другое оч редко бывает, либо масса либо перемыкают, короче в на сей раз в багажник... в багажник :-D
Artt
Zolotnick писал(а):

Если фонари как на новогодней елке, стали веселить народ , то эт сто пудова платы задних фонарей, другое оч редко бывает, либо масса либо перемыкают, короче в на сей раз в багажник... в багажник :-D


Согласен! У меня тож было дело... Была разбита задняя фара, но только стекло, лампочки остались целы. Я по-началу подумал заменить только крышку, но в какой -то момент стали подглючивать поворотники - частое моргание. В итоге, заменил всю блок-фару, работает нормально! :)

P.S. Ох и намаялся я по-первости с откручиванием задних фар на четверке! Но, трубчатый ключ на 10 решает все проблемы! Wink
Zolotnick
Artt писал(а):

Ох и намаялся я по-первости с откручиванием задних фар на четверке! Но, трубчатый ключ на 10 решает все проблемы!


Во-ВО , у меня иногда правый "стопак" пропадает ,как загляну в багажник по старой привычке ( раньше была 053) Еп ть, ?!. Shocked стукну кулаком по фонарю и дальше поехал. Надо купить ключ.
VladiZlav
Zolotnick писал(а):

Во-ВО , у меня иногда правый "стопак" пропадает ,как загляну в багажник по старой привычке ( раньше была 053) Еп ть, ?!. Shocked стукну кулаком по фонарю и дальше поехал. Надо купить ключ.

Убедился на собственном опыте (благо машинка 84 г.в. Smile ) - раньше патроны более качественные были, один фонарь родной - горя не знаю, а второой - новый, затрахался я эти контакты поджимать время от времени - то габарит, то стопарь.... Из такого металла сделаны контактные пластины на патронах - поубивал бы!!! (тех кто делает) 8-)
Artt
Zolotnick писал(а):

Во-ВО , у меня иногда правый "стопак" пропадает ,как загляну в багажник по старой привычке ( раньше была 053) Еп ть, ?!. Shocked стукну кулаком по фонарю и дальше поехал. Надо купить ключ.


Обязательно покупай! Стоит он какие-то копейки, а пользы - море! У меня он на одном конце - 10, на другом - 8, подходит для большинства гаек и болтов на четвере! Smile
_sav_
Artt писал(а):

Согласен! У меня тож было дело... Была разбита задняя фара, но только стекло, лампочки остались целы. Я по-началу подумал заменить только крышку, но в какой -то момент стали подглючивать поворотники - частое моргание. В итоге, заменил всю блок-фару, работает нормально!



Вот и у меня сейчас чаще стали проявляться глюки поворотников: иногда все нормально, иногда может моргать с переменной частотой, а бывает, что мигает как бешенный. Как мне показалось, характер моргания зависит от положения руля, но это не точно. Что посмотреть? Глюки проявляются на обеих сторонах.
Женька
Я себе тоже менял одну плату, то стопарь, то габарит отойдет. В итоге задолбало. Взял провода, припаял их к патронам и кинул в маму, зажал- теперь забыл как они выглядят Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы