Страница 1 из 1
marsello2
Здравствуйте! У меня вопрос вот в чем: Купил девятку 2002 г.в ,а она оказалась не обработанная антикором. Облазил всю машину, нашел только две точки(1мм) коррозии на заднем крыле. Смотрел только то, что снаружи видно. Как думаете стоит ее сейчас обрабатывать,или уже поздно?
proshka
... в утиль ...
forever_young
Вопрос аналогичный: купил в конце прошлого года ВАЗ-2114 2004 г., машина внешне в идеале, жестянщик кузов смотрел - сказал неплохая, но как я позже выяснил - антикором не обработанная. На кузове есть пара точек. Зимой стояла в холодном гараже, вот скоро хочу на антикор ее сгонять, сейчас есть в этом глубокий смысл?
psv1962
Выражу свое мнение.
Если зацвел кузов, то в скрытых полостях коррозия однозначно пошла.
Обработка антикором кузова ничего не даст.
Закачивать в скрытые полости что-то типа тектила не имеет смысла, т.к. коррозию он не уничтожает - его функция предохранять от нее новые и обработанные поверхности. Тут, наверное, имеет смысл закачать в скрытые полости RUST. Хотя он тоже от коррозии не спасает - по словам производителей он ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ее распространение.
А очаги на кузове надо зачищать, обрабатывать какой-нибудь гадостью, типа ортофосфорной кислоты и закрашивать.
Все вышесказанное понял, когда в прошлом году осенью обработал кузов и полости RUSTом. Неделю поездил, потом месяц кузов был жирным - сколько одежды перепачкал - страшно вспомнить, но отстирывалось все легко :grin: . А в зиму зацвели двери и капот. Может это от того, что обработка смылась?
Да! Машинка ВАЗ 2106.
Boriskin
marsello2
forever_young
намочите тряпку уйат спиритом да потрите ржу
я так понимаю у вас просто скол зацвёл
ржу ототрёте....ну и подкрасьте кисточкой для ремонта
щас в антикоре смысла нету....лето....а вот осенью - обязательно
Димоныч
У меня 14 06 года.Так крыша в местах сварки со стойкой ржаветь начала! Very Happy
Boriskin
Митяй82
это болезнь
Димоныч
Это руки надо оторвать тем кто их делает :ooo:
Smolett
Митяй82 писал(а):

У меня 14 06 года.Так крыша в местах сварки со стойкой ржаветь начала! Very Happy



У меня 05 года июньская - та же фихня и скол один под дворниками зацвел. Машина антикореная.

По теме. Антикорить осенью полюбас. Ехать в фирменный вальволин центр. Где-то на форуме сцылка была на него. Без антикора в конце следующей зимы цветочная поляна будет.
Жек
сколы очистить и закрасить, как борискин сказал. По осени антикором пролить.
Сергей 22
Антикор делать в любом случае, а то мигом сгниет.
Всю ржу счищать, грунтовать и красить.
LambadA
Да без антикора никак, я осенью поеду на повторный (гарантия на кузов у ваза 6 лет при проведении антикора на фирменном СТО вот хочу посмотреть как будет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы