Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Не включается стартер, где искать?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Не включается стартер, где искать? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrey885

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2007 12:56
Ответить с цитатой

На своей второй машине (21103 2001г.) выведена кнопка включения стартера на панель, т.е. включаю зажигание ключом в замке зажигания, а стартер запускается кнопкой только при включенном зажигании. Удобство в том, что если заглохла машинка, то не надо выключать и включать зажигание, чтоб завестись. На новой машинке (21124 2007г.) решил сделать также, НО не получилось: нажал на кнопку, завелся, а второй раз стартер не включается, только щелкает что-то. Замки зажигания на машинках барракуда. Что может быть, в чем проблема? Помогите!
andrey885 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor61

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2007 14:03
Ответить с цитатой

У меня тоже баракуда с кнопкой, если заглох надо выключать зажигание и снова включать!
Igor61 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridrich

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2007 21:39
Ответить с цитатой

Igor61 писал(а):
У меня тоже баракуда с кнопкой, если заглох надо выключать зажигание и снова включать!

Повторное включение - это защита стартера: релюшка над рулевой колонкой. При ее установке слесаря откусывают пропаянные заводские провода и лепят свои скруткой и соплеобжимом.

andrey885

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 13 Марта 2007 23:13
Ответить с цитатой

Alexander_SH писал(а):
это защита стартера: релюшка над рулевой колонкой

Нет там релюшки. От замка после колодки врезали блокировку по сигнализации, и дальше идет заводской жгут в сторону ЧЯ. Может она в ЧЯ стоять?
Fridrich

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Марта 2007 03:15
Ответить с цитатой

andrey566 писал(а):
Alexander_SH писал(а):
это защита стартера: релюшка над рулевой колонкой

Нет там релюшки. От замка после колодки врезали блокировку по сигнализации, и дальше идет заводской жгут в сторону ЧЯ. Может она в ЧЯ стоять?

Вообще-то, в инструкции к автомобилю (интересно, а есть человек её читавший?) сказано, что "если с первого раза не завелась, надо выключить зажиагние и включить его повторно, а затем заводить еще раз". Думаю, что защита стартера может быть и штатной.

andrey885

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Марта 2007 15:02
Ответить с цитатой

Alexander_SH писал(а):
"если с первого раза не завелась, надо выключить зажиагние и включить его повторно, а затем заводить еще раз". Думаю, что защита стартера может быть и штатной.

Насколько я знаю (если ошибаюсь, исправьте):
1. выключать и включать зажигание надо из-за того, что режим стартера на замке зажигания включается только один раз. Это механическая защита в самом замке и ее я обошел выведенной кнопкой.
2. еще может стоять реле защиты стартера от продолжительной работы, чтобы стартер отключался когда двигатель уже завелся, а ключ не отпускают еще пару секунд. На второй машинке стоит такая защита и все работает тип-топ.

Sad
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: