Страница 1 из 1
gli-ok
Прошивка Пуалюса, 54ая.

Вопрос такой. Зарубился тут с машинкой одной по прямой =) Обнаружил такую вещь, что после 5000 оборотов резкий спад по динамике получается, обороты растут очень медленно и приходится переключатся... Это нормальное явление, или так и должно быть?

Еще такой вопрос. Не чувствуется разницы в разгонной динамике при 80ти и 100процентах дроселя. Те как ехала, так и едет, только звук работы двигла немного меняется.

ЗЫ Фокусу S-MAXу на 80км/ч проигрывал пол корпуса. Правда у меня 2ое еще в машине было и полный бак бензина.
Aнджей
Это у тебя ограничитель оборотов Smile Как на топовых ино электронный оганичитель скорости Smile
gli-ok
Анджей писал(а):

Это у тебя ограничитель оборотов Smile Как на топовых ино электронный оганичитель скорости Smile



Да нет, это не отсечка она дальше. Обороты-то растут, но медленно. Те на первой до 6000 нормально выкручивается, а на 2ой уже тупняк начинается
Aнджей
Может, здря перепрошивался? Wink
Artecom
Нее тут чета с машиной не то...
У меня до 6тоб равномерно раскручиватся... Confused
zlexx
Для начала попробуй фильтр воздушный поменять. Посмотри состояние свечей и топливный возможно пора менять.
У меня такая же прошивка, но шпарит мама не горюй.
gli-ok
zlexx писал(а):

Для начала попробуй фильтр воздушный поменять. Посмотри состояние свечей и топливный возможно пора менять.
У меня такая же прошивка, но шпарит мама не горюй.



Фильтр совсем недавно поставил. Свечи NGK не паленые пробег на них 6ткм.

Пробег машины 21ткм. Может к этому времени сетка БН засраться или топливный фильтр?
gli-ok
А, забыл добавить, в диапазоне 1700-2300 оборотов есть легкое, едва заметное подергивание при слабом разгоне (на 2ой передаче заметно)
Genri
gli-ok писал(а):

Может к этому времени сетка БН засраться или топливный фильтр


Может, заправившись один раз "хорошим" бензином.
Но мне кажеться это не причина, на первой то у тебя нормально набирает, если бы по топливу, то от передачи не зависело бы - тупила бы всегда.
Да не парься, не все же время на 5000об. ездишь.
gli-ok
Genri писал(а):

gli-ok писал(а):

Может к этому времени сетка БН засраться или топливный фильтр


Может, заправившись один раз "хорошим" бензином.
Но мне кажеться это не причина, на первой то у тебя нормально набирает, если бы по топливу, то от передачи не зависело бы - тупила бы всегда.
Да не парься, не все же время на 5000об. ездишь.



Просто складывается ощущение, что может быть порезвее. Те на верхаха сейчас тупит как-то имхо... Хотя после перепрошивки с низами все стало намного лучше.

ХХ ровный. Из того что смущает это небеольшое подергивание на 2ой на оборотах 1700-2500 на малом газу. Те если дать нормально газу, то дерготни нет.
s.enns
У меня стандартная Январь 7.2 ЭБУ I205DM53
обороты ограничиваются 6,5 и равномерно набираются и на 1, и на 2, и на 3 Smile
gli-ok
Еще, что немного смущает, на ХХ расход бензина 0.9, даже при выключенных поребителях. С включенным ближним 1.0 . Расход воздуха, при выключенных потребителях на хх 9.1. На 3000 оборотах расход воздуха 29-30. Угол зажигания на ХХ гуляет в пределах 1го градуса.
s.enns
Аналогично всё, только вот где угол зажигания видно Sad у меня такого нет в компе
Scaglietti
gli-ok писал(а):

А, забыл добавить, в диапазоне 1700-2300 оборотов есть легкое, едва заметное подергивание при слабом разгоне (на 2ой передаче заметно)



Такая же фигня. Только обороты 2000-2300. Ощющается не большое подергивание при плавном педалировании, нажмешь посильнее-толчка нет. Машина полностью исправна. Пробег 47ткм.
На Пашиной прошиве езжу с 25ткм.
Недавно измерил макс. скорость: по GPS-165км/ч(по спидометру-182), но это на зимней резине. Сменю резину, попробую снова. Так что левый ряд на колцевой не занимайте Very Happy
gli-ok
Scaglietti писал(а):

gli-ok писал(а):

А, забыл добавить, в диапазоне 1700-2300 оборотов есть легкое, едва заметное подергивание при слабом разгоне (на 2ой передаче заметно)



Такая же фигня. Только обороты 2000-2300. Ощющается не большое подергивание при плавном педалировании, нажмешь посильнее-толчка нет. Машина полностью исправна. Пробег 47ткм.
На Пашиной прошиве езжу с 25ткм.
Недавно измерил макс. скорость: по GPS-165км/ч(по спидометру-182), но это на зимней резине. Сменю резину, попробую снова. Так что левый ряд на колцевой не занимайте Very Happy



Какой расход бенза на ХХ?
Scaglietti
gli-ok писал(а):

Scaglietti писал(а):

gli-ok писал(а):

А, забыл добавить, в диапазоне 1700-2300 оборотов есть легкое, едва заметное подергивание при слабом разгоне (на 2ой передаче заметно)



Такая же фигня. Только обороты 2000-2300. Ощющается не большое подергивание при плавном педалировании, нажмешь посильнее-толчка нет. Машина полностью исправна. Пробег 47ткм.
На Пашиной прошиве езжу с 25ткм.
Недавно измерил макс. скорость: по GPS-165км/ч(по спидометру-182), но это на зимней резине. Сменю резину, попробую снова. Так что левый ряд на колцевой не занимайте Very Happy



Какой расход бенза на ХХ?



0.8. Включаешь фары, печку и музыку-расход прыгает 0.8-0.9
gli-ok
Scaglietti писал(а):

gli-ok писал(а):

Scaglietti писал(а):

gli-ok писал(а):

А, забыл добавить, в диапазоне 1700-2300 оборотов есть легкое, едва заметное подергивание при слабом разгоне (на 2ой передаче заметно)



Такая же фигня. Только обороты 2000-2300. Ощющается не большое подергивание при плавном педалировании, нажмешь посильнее-толчка нет. Машина полностью исправна. Пробег 47ткм.
На Пашиной прошиве езжу с 25ткм.
Недавно измерил макс. скорость: по GPS-165км/ч(по спидометру-182), но это на зимней резине. Сменю резину, попробую снова. Так что левый ряд на колцевой не занимайте Very Happy



Какой расход бенза на ХХ?



0.8. Включаешь фары, печку и музыку-расход прыгает 0.8-0.9



Понятно... У меня На хх без потребителей 0.8-0.9 прыгает. Если начать велючать, то 0.9 стабильно, а то и 1.0. Фильтр свежий. Что еще может влиять на расход на хх? На 14ткм менял свечи, они были немного в саже, те сложилось впечатление, что немного богатит... Расход по трассе 5.8-6.1 Сейчас средний расход город-трасса 8.5л.
Scaglietti
Если на летней резине не получу паспортные 185км/ч, буду снимать катколлектор. У меня отключен ДК, может уже и засрался.
Свечи оригинальные г.Энгельс-нормальный цвет,чу-чуть беловатые
kritic
gli-ok писал(а):

zlexx писал(а):

Для начала попробуй фильтр воздушный поменять. Посмотри состояние свечей и топливный возможно пора менять.
У меня такая же прошивка, но шпарит мама не горюй.



Фильтр совсем недавно поставил. Свечи NGK не паленые пробег на них 6ткм.

Пробег машины 21ткм. Может к этому времени сетка БН засраться или топливный фильтр?



Ребят плиз напишите ка личку как это менять сетка БН и топливный фильтр!!и скок стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы