Страница 1 из 2
Сергей 22
В эти выходные решил вентилятор печки перебрать, смазать. Короче так и не понял как его снять не разбирая. В мурзилке написано: Поверните на 90гр и снимите. Как только я его не вертел, ничего не получается Sad Пришлось прям там его разбирать и по частям доставать.
Но ведь с первого раза ничего не делается. Смазал я вроде вентилятор, поставил на место, собрал включаю. Работает тихо, но не дует нихрена Surprised Че я только не делал. Потом думаю дай провода перекину местами. И о чудо начал дуть. Оказалось что магнит в двитателе перевернул и поэтому вращается в другую сторону. Там с виду одинаково все. Пришлось заново разбирать. Разбирая запоминал что и как и собрал повернув магнит на 180гр.
Воткнул все обратно, собрал. Хочу провода включить - хрен, не хватает. Че за фигня думаю. Оказалось когда я вентилятор в корпус ставил, я его перевернул Sad и провода вверх торчат, а не вниз. Они там короткие и не достают куда нужно. Мля, обратно все разбираю. И наконец-то собрал нормально.

Плюсы:
1. Разбираю вентилятор печки с закрытыми глазами :cool:
2. Тихо работает
3. Сильнее дует
4. Промазал все щели герметиком (чтобы вода через печку не затекала)
5. Выгреб из печки ворох листьев и мусора
6. Поставил салонный фильтр.
Motistuta
мдеее....с нервами наверна Фсё в порядке Very Happy
Сергей 22 писал(а):

1. Разбираю вентилятор печки с закрытыми глазами


как калаш в армаде на оценку могёшь? :-D :-D :-D
Диккий
А как и куда ставить салонный фильтр ставить?
deicider
Сергей 22 писал(а):

6. Поставил салонный фильтр.

А не мог бы зафоткать как стоит, а то себе поставил но что то меня смущает как он стоит а по другому и не поставить.
Jar
Меня тоже смущало, полез смотреть внимательнее - оказалось, что под ним остается дыра, в которую часть мусора проходит. Снял кожух, вырезал из пенополиуретана прямоугольную полосу и воткнул на герметик в нишу под фильтром. Теперь фильтр не висит в воздухе, а опирается нижней своей частью. Нигде не дует Smile
Dark Angel
Выходные посветил увлекательному занятию - менял потекший радиатор отопителя. Разобрал всю переднюю панель, узнал много нового о сборщиках и конструкторах Автоваза :ooo: . Например, так и не понял, зачем под магнитолой в воздуховодах два отверстия, из которых дует воздух внутрь панели - залил силиконом. Разобрал, все вымыл, при сборке подогнал отверстия в печке и панели, все уплотнил герметиком. В плюсе - вентиляция работает гораздо эффективнее и тише, панель стала бесшумной. Минусы - ободранные руки и два выходных в "минус" Smile .
yurka
Смотрю я выходные не только у меня прошли в позе буквы зю под торпедой Confused) Я доделывал шумоизоляцию под торпедой ,естессно зауцепил и печку и вентилятор отопителя ,вроди снял без особых проблем,поставить хренушки и так крутил и сяк.Похоже что придется в разобранном виде просунуть к печке а там собрать корпус. Когда собирал хотелось памятник поставить конструкторам автоваз апрямо на этих же анжинерах. Вобщем вентилятор тоже вынимал разбирал промазал,немного ослабил прижым щеток, чуть меньше шума ,и закрыл часть где щетки и провода подходят изолон 10мм, главное подшипник закрыть потому как на него пыль летит и становится сухим. Могу зафоткать пока не вставил на место,мля завтра буду снова пробывать установить.
Сергей 22
Motistuta писал(а):

мдеее....с нервами наверна Фсё в порядке


:cool:

deicider писал(а):

Сергей 22 писал(а):
6. Поставил салонный фильтр.
А не мог бы зафоткать как стоит, а то себе поставил но что то меня смущает как он стоит а по другому и не поставить.



А там фиг как сфоткаешь, не подлезть. Я сначала кожух запихнул под капот, а потом фильтр. Иначе но получается Sad Промазал там все герметиком. Так что вроде все нормально должно быть. :cool:
Michail_09
Сергей 22 писал(а):

Motistuta писал(а):

мдеее....с нервами наверна Фсё в порядке


:cool:

deicider писал(а):

Сергей 22 писал(а):
6. Поставил салонный фильтр.
А не мог бы зафоткать как стоит, а то себе поставил но что то меня смущает как он стоит а по другому и не поставить.



А там фиг как сфоткаешь, не подлезть. Я сначала кожух запихнул под капот, а потом фильтр. Иначе но получается Sad Промазал там все герметиком. Так что вроде все нормально должно быть. :cool:


По просьбам зрителей придется еще раз разобрать и сфоткать. Только глаза открывай, когда фоткать будешь Smile .
u313
Dark Angel писал(а):

Выходные посветил увлекательному занятию - менял потекший радиатор отопителя. Разобрал всю переднюю панель, узнал много нового о сборщиках и конструкторах Автоваза :ooo: . Например, так и не понял, зачем под магнитолой в воздуховодах два отверстия, из которых дует воздух внутрь панели - залил силиконом. Разобрал, все вымыл, при сборке подогнал отверстия в печке и панели, все уплотнил герметиком. В плюсе - вентиляция работает гораздо эффективнее и тише, панель стала бесшумной. Минусы - ободранные руки и два выходных в "минус" Smile .


Я тоже менял с месяц назад радиатор отопителя (высокая панель). Так я ее (торпеду) отвинтил, отодвинул вперед и радиатор не то чтобы очень свободно, но вышел и новый запихнулся обратно. На все-провсе два часа. Лучше с помошником, который будет оттягивать панель при установке нового радиатора.
Сергей 22
Michail_09 писал(а):

По просьбам зрителей придется еще раз разобрать и сфоткать. Только глаза открывай, когда фоткать будешь .



:cool: :cool: :cool:
Dark Angel
u313 писал(а):

Так я ее (торпеду) отвинтил, отодвинул вперед и радиатор не то чтобы очень свободно, но вышел и новый запихнулся обратно.


Так все равно много чего сделать нужно было Smile . Не люблю полумеры. А теперь и печка работает отлично и панель не скрипит. Надеюсь, надолго 8-)
Сергей 22
По кочкам поездишь и заскрипит. Sad
Dark Angel
Сергей 22 писал(а):

По кочкам поездишь и заскрипит.


Жестокий ты :-( Sad Sad (Шутка).
Посмотрим, черного силиконового герметика потратил 2 тюбика, пролил все контактирующие между собой поверхности пластика :cool: . Уксусом в машине до сих пор пахнет 8-) .
Сергей 22
Dark Angel писал(а):

Сергей 22 писал(а):
По кочкам поездишь и заскрипит.



Это не я жестокий, это жизнь такая Sad
Vik
Сергей 22 писал(а):

6. Поставил салонный фильтр.

А от чего подходит?
Dark Angel
Сергей 22 писал(а):

По кочкам поездишь и заскрипит.


Вот ведь, "накаркал" Smile Заскрипело, только не панель, а сзади, похоже спинка заднего сидения... Как бороться, кто подскажет? Confused
Сергей 22
Vik писал(а):

Сергей 22 писал(а):
6. Поставил салонный фильтр.
А от чего подходит?



Всмысле "от чего"? Он так и называется салонный фильтр для ВАЗ 21093 или 2114
Сергей 22
Dark Angel писал(а):

Сергей 22 писал(а):
По кочкам поездишь и заскрипит.

Вот ведь, "накаркал" Заскрипело, только не панель, а сзади, похоже спинка заднего сидения... Как бороться, кто подскажет?



Металлические штыри смажь чем-нибудь. Лучше литолом или салидолом.
mutabor_gl
кароч рассказываю стори.
разобрал торпедо, все проклеил. ездил довольный два лня. потом все заскрипело вновь... путем вычислений пришел к выводу что скрипит даже крышка бардачка. пришлось забить
Dark Angel
mutabor_gl писал(а):

разобрал торпедо, все проклеил. ездил довольный два лня. потом все заскрипело вновь...


Я по началу тоже проклеил и тоже заскрипело. Потом "бывалые" люди надоумили- ВСЕ контактирующие между собой поверхности панели намазать черным силиконовым герметиком. Он остается эластичным даже при низких температурах и неплохо демпфирует перемещения деталей. Также сантехническим скотчем я приклеил внутри панели провода. При сборке имеющие "слабину" жгуты магнитолы и приборного щитка опрыскал силиконовым спреем. Крышку "бардачка" разобрал, внутрь приклеил изолон, по периметру залил герметиком. Также залил герметиком петли "бардачка". Результат - "монолитная" и молчаливая панель, хотя по ямам приходится ездить каждый день, при подъезде к месту работы... 8)
sxc
подскажите, плиз: есть высокая панель, текущий радиатор отопителя и болгарка. надо совместить.
sbelanov
мистика с этим вентилятором, блин

в мурзиле просто: вытащите ... бла, бла, бла
знакомого спрашиваю: да, когдато снимали, вытаскивается...

полез сам - минут двадцать крутил по-всякому - НИ... не вытащить ... ... ...
решил оставить до более детальной теоретической проработки ...
читаю форум - то-же самое, кто вытащил, кто не вытащил...

затеялся из-за того, что когда холодный - подтирает крыльчатка за корпус, особенно при левом повороте
убедился, что так оно и есть, но так ничего и не сделал...
откручивать минусовой провод - тоже ещё та камасутра, ... ...

вопрос к Сергей 22
на месте только одну боковину корпуса отщёлкивал? после этого реально вытащить?
Уurka
Где ваще этот фильтр народ??? Shocked
negrim
Я тоже крутил этот чертов вентилятор как мог. А он не вытаскивался. Думал, что просто машина старая(89год) . Можт повело кузов. Поехал на сервис. Думал, можт я чего не знаю, можт он как по хитрому откручивается. Отдал 400 руб. Смотрел, что будет мужик на сервисе с ним делать. Он этот вентилятор крутил крутил, а потом взял ломик и просто отогнул планку вертикальную между вентилятором и подкапотным пространством Sad и это за 400 руб!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы