Страница 1 из 1
alexander69
поставил передние сидения от TOYOTA COROLLA, а как подключить обогрев на них не знаю. Может кто подскажет?
Turist64
Должно быть 2 провода. Один кидай на массу ,а второй,через тумблер включения,на плюс(желательно через проходной предохранитель)зажигания.Это если просто. Если с прибамбасом,то вместо простого тумблера поставь термореле. После запуска двигателя сразу включится обогрев сиденья.При достижения определенной температуры в салоне-подогрев отключится. Wink А сиденья поставил без переделок?Как подошли? И какая у тебя техника?
Minherz
Turist64 писал(а):

А сиденья поставил без переделок?Как подошли? И какая у тебя техника?



Присоединяюсь к вопросу
Особенно интересует положение водительского кресла.
Руль прямо перед ним получился? Или чуть сбоку? Wink
алексей555
Подключать полюбому через реле и предохранитель- это с точки техники безопасности .....
1 Найти плюс желательно поле вкл заигпания.
2 Взять реле http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/images/r5_1_2_000b.jpg и вот как расположены контакты http://automn.ru/hyundai-sonata/images/464.jpg и предохранитель 20А хватит
3 К контакту 85 и 30 цепляем плюс после замка зажигания, на контакт 86 цепляем минус который пропускаем через тумлер или кнопку.
4 А контакт 87 на плюс седении.
5 а контакты сидения один на 87 а другой минусуем...
но это самый легкии способ supercool
alexander69
техника у меня ВАЗ-21043. Были штатные 7-е сиденья, как корыто.Поставил от Короллы-2005г, по крайне, мере так сказал парень, который этим занимается. Он поставил по своему опыту: он достаточно грузный, т.к. что сиденья сделал немного дальше от руля. Мой рост 180, в самом ближнем положении- как раз. если отодвинуть полностью назад, упираются в заднее сиденье. При этом получилось так, что сиденье немного выше чем штатное, но я потолка не достаю, нормально. Лифт сиденья в самом нижнем положении. Относительно руля - сиденье стоит посередине, но для удобства сиденье как-бы чуть развернуто "к выходу". Пока кому не скажешь, внимания не обращаешь. По своему мнению, и других тоже, надо ставить сразу два сиденья: водительское и пассажирское.

Последний раз редактировалось: alexander69 (11 Января 2010 22:58), всего редактировалось 1 раз
alexander69
Из манулала по Тойте нашел, что в сиденье есть датчик(термо-пара), который сам отключает обогрев как оно нагреется до плюс 16. А так то у меня другой вопрос: на разъеме сиденья 4 провода. Я понимаю, что два это на обогрев, один на датчик пассажира, еще один на что-то. Так вот какие именно провода на что? Кто знает подскажите.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы