Страница 1 из 1
NVG2112
Здравствуйте Уважаемые Специалисты!
У меня к Вам вопрос, для меня очень важный!!! У меня ВАЗ 2112 все время заправлял двигатель российским моторным минеральным маслом, но в этом году решил заправить двигатель другим моторным маслом. И столкнулся с огромным выбором моторных масел. Каждая фирма изготовитель хвалит свое масло, но что лучше для двигателя 16 клапанного ВАЗ 2112 ???. В магазинах продавцы хвалят Mobil минералку и полусинтетику; ESSO Ultra 10w40( полусинтетическое) и Esso Uniflo 15w40( минеральное масло) и Castrol GTX SAE 15w-40. Посоветуйте , что выбрать!!!!Или может посоветуйте какие-либо другие масла которые можно применить без вреда для двигателя ВАЗ 2112. И какое масло исходя из Вашего опыта , лучше для КПП( какую марку трансмиссионного масла и минералку или полусинтетику - Вы посоветуете. Жду Вашего ответа! Спасибо за ответ!!! С уважением Валерий.
economist6
главное что бы не поделка! А так любое из перечисленых нормальные масла.
oakhead
Смотри в инструкцию по эксплуатации. Тебя должны интересовать следующие параметры : вязкость и класс качества.
ЗЫ В 16 кл минералку Surprised
molot.o.k.
Тут спецов ваза давно нету. Отвечу цитатами из моего мануала Шел Хеллюкс Плюс/Супер (10/5-40) Мобил 1/Супер С/Супер М (0/10/15-40) Эссо Ультра/Юнифло (10/15-40), есть еще масла влом писать. Кастрюля нету Very Happy Из импортных трансмиссионок в мануале только одна Вальфолайн Дурабленд Гир Ойл 75-90 GL-4. Сам езжу на Шел (синяяю банка-полусинь) в КПП вышеуказанный вальволайн (тоже полусинь). ИМХО полусинтетики если движок не форсирован, не собираешся 200 тыков катать и нету морозов за 30 достаточно.
Aнджей
В разделе ГСМ масса чтива по данному вопросу. Останется выбрать продукты, имеющие наибольшее количество положительных отзывов.
shiftleader
шел хелекс 5/40(син)- зимой, 10/60(син)- летом
Tom669
Лью во все свои авто всегда Кастрол полусинь. В коробку только Кастрол полная синь. Прошлое авто на таком наборе прошло уже 240 тык. без капиталки и еще не просится. Российские ИМХО лить бы не стал т.к. от них движок сильно засирается. Проверено на личном опыте.
Himik
обсасывалось много раз. заходишь на сайт производителя масла (например шелл), ищешь своих региональных диллеров, едешь к ним, покупаешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы