Страница 1 из 1
Sandro-63
Собираюсь брать Ваз21124. Но вот проблема ездит сволочь на АИ-95.Но что не мало важно неоднократно слышал,что 90% заправок использует для продажи АИ-95=АИ-92+ присадки.
А теперь вопрос ,если я буду заливать в машину АИ-92 ,что будет? Будет ли она нормально,фунциклировать? или это ей навредит.?Ваше мнение и опыт.
NTem
Если следовать логике разбавления бензина присадками, то 92-й вообще непонятно из чего слеплен.
А так - может начать подстукивать, может ресурс эксплуатации сократиться..., а может и ничего не быть.
ИМХО не нужно лить 92-й.
VLV
Фунциклировать будет, разницы ты можешь и не заметить. Но то что заводом положено, то и нада лить. Жалко денег на бензин, масло, незамерзайку, дворники, ремонты - купи лучше виласапед.
По себе - заливаю только 95. Т.к. да, залив 92 - разницы не почуешь. Как и я сначала не почуял, но когда на трассе при затяжном подъёме (при таком же стиле езды) я на 92 так и не заехал на 5-0й передаче (точнее не стал двигун насиловать, когда скорость упала ниже 100), то вот тады я и почуял разницу. Итог: расход на 92 всё равно больше (по крайнер мере по моему стилю езды), замерял по компу. Так что лучше налить того что положено на туже сумму.
Выходит тоже на тоже: 95 с присадками иЛИ 92 не для этого двигателя
Это Моё ИМХО!
Sandro-63
Я спрашивал почему,дело в том ,что наиболее фальцифицируемый бензин в России АИ-95,а у меня работа связана с активнымыми разьездами,сейчас у меня 21099 но бензин АИ-92+ 80 литров пропана,то бишь ГБО.А вот хочу новую машину,классом повыше,но слишком капризны они по отзывам. Sad
NTem
Возьми 8-клапанную двенашку, поставь ГБО и не парься =)
А 43 литра 95 прозапас.
Банифаций
У меня уже вторая 21124-1.6-16V.Лил 92 и не парился по поводу разбодяженного 95 после того как ребята клапана прогоревшие меняли на своих после 95.Лей нормальный 92 на нормальной заправке и не парься.
Sandro-63
NTem писал(а):

Возьми 8-клапанную двенашку, поставь ГБО и не парься =)
А 43 литра 95 прозапас.


А нафиг мне 8 клапанная,если приглянулася 16? Very Happy
Himik
мой друг постоянно в разъездах, в год по 80 000 наезжает. машины были следующие: 2110, хюндай акцент, митсубиши лансер, субару импреза. всегда лил 92 и никогда не испытывал проблем с двигателями. никакой разницы не чуствовал между 95 и 92 кроме стоимости. а ездит в основном по трассе и довольно энергично.
Илья В.
В импрезу 92???
Shocked Shocked
Для нее вроде вообще 98 предписан!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы