Помыл сегодня включенные ПТФ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 20:21
Взял сегодня опять БОШиков. Только лампочки к ним прикупил Osram всепогодные. БОШики стоят по 280 рублей за штучку. Чем хороша русская машина - это ценой на запчасти. Попробуйте на ино купить штатные туманки... Те же 280, только $, если не дороже! 8-)
#27:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 22:43
сообщение удалено
#28:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 00:00
MikeS писал(а):


Хорошая ПТФ (но не г..но за 600р!!!) - великолепное дополнение к ближнему свету Киржача.


А на бош фару менять не пытались? У меня было 3 12-ки, все с противотуманками, но на 2-ух стоял киржач... На них без ПТФ не реально вообще ездить было Smile Сейчас фары стоят БОШ, ПТФ вообще не пользуюсь Smile

#29:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 02:04
Чтобы ПТФ не лопались, туда надо ставить КсЕнОн!!!
А ПТФ лопаются и у иномарок. У меня недавно одна знкомая купила новый Опель.. так ПТФ лопнули через 1 месяц!

#30:  Автор: PTF141Откуда: Клин, МО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 11:11
economist6 писал(а):

Блоку фары как раз ничего не будет, я его всегда снегом протираю, а вот ПТФ будет хана.


Один тут протер при -25 с включенным светом - треснули.

#31:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 11:17
Чего вы паритесь, ПТФ на 21104 сменил один раз - через полтора года. Сейчас ПТФ мои Бош у отца стоят без проблемм уже полгода и ничего не лопается. Думаю раз в год отдать 500 р. за комплект противотуманных фар не напряжно.
#32:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 11:21
во-во у нас же производители умные, как автослесаря, делают, так что через месяц-два опять к нему на поклон... :-D
никогда не думал, что ПТФ это расходник

#33:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 11:53
Цитата:

Всё уже знаю покупать не буду!!!СПАСИБО!!!



НУ и зря!!!
Я все допытывался от народа про пользу ПТФ, даже опрос провел. Большинство оказалось ЗА. Купил бош с пластиной и лампочкой с проводом, поставил.

Как я ездил без них на киржачном головном свете - ваще непонятно! Теперь езжу всегда с ними ВКЛ. Хоть что-то стало видно, хоть обочина теперь есть. И это при том, что к регулировке фар и их техническому состоянию я отношусь весьма неравнодушно. ПТФ призваны светить четко между пучком ближнего света и бампером. Плюс обочина справа и слева.

Мой ответ такой: как только у меня треснут стекла (пока целы, месяца 3 уже им) - пойду и куплю новые, опять НЕПАЛЕНЫЙ бош за 500-600 р. пара. И не надо мне хеллу и прочую радость за 2000. То, что дает бош (только не надо покупать бош за 200 рублей производства концерна "рога и копыта", чтоб потом называть все русские ПТФ гуаном) меня очень даже устраивает. ОЧЕНЬ ДАЖЕ!

Единственный косяк - встречку, мне кажется, все же они немного подслепляют Sad Как не регулировал (уж вниз совсем опустил) - все равно бьет по глазам. Надо и буду что-то делать с этим.

#34:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 00:04
Oleg_093 писал(а):

Цитата:

Всё уже знаю покупать не буду!!!СПАСИБО!!!



НУ и зря!!!
Я все допытывался от народа про пользу ПТФ, даже опрос провел. Большинство оказалось ЗА. Купил бош с пластиной и лампочкой с проводом, поставил.

Как я ездил без них на киржачном головном свете - ваще непонятно! Теперь езжу всегда с ними ВКЛ. Хоть что-то стало видно, хоть обочина теперь есть. И это при том, что к регулировке фар и их техническому состоянию я отношусь весьма неравнодушно. ПТФ призваны светить четко между пучком ближнего света и бампером. Плюс обочина справа и слева.

Мой ответ такой: как только у меня треснут стекла (пока целы, месяца 3 уже им) - пойду и куплю новые, опять НЕПАЛЕНЫЙ бош за 500-600 р. пара. И не надо мне хеллу и прочую радость за 2000. То, что дает бош (только не надо покупать бош за 200 рублей производства концерна "рога и копыта", чтоб потом называть все русские ПТФ гуаном) меня очень даже устраивает. ОЧЕНЬ ДАЖЕ!

Единственный косяк - встречку, мне кажется, все же они немного подслепляют Sad Как не регулировал (уж вниз совсем опустил) - все равно бьет по глазам. Надо и буду что-то делать с этим.



Разница между мною (поставившим Хеллу) и Вами (знающими как выглядит настоящий Бош) заключается в том, что я совершенно не хочу вникать в тонкости отличий "настоящих" Бошей и "ненастоящих". Я не желаю тратить время и деньги для сомнительных экспериментов и приобретения "бесценного" опыта по определению "левака". Я покупаю фару хорошо зарекомендовавшей себя в мире фирмы и абсолютно уверен в ее качестве. Даже беглого взгляда достаточно, чтобы увидеть, что конструкция у Хеллы иная - горловина отражателя надежно защищена пластиковым корпусом от брызг воды - резиновый чехол вообще отсутствует. Эксплуатация в течение двух месяцев показала отсутствие "запотевания".
Не знаю как на Боше, но на Хелле есть защитный металлический колпачок перед лампой, который формирует узкий луч и одновременно не позволяет ослеплять встречку. Насколько я понимаю конструкцию рефлекторных фар, то наличие такого колпачка обязательно. Таким образом все ПТФ без такого колпачка будут слепить встечку и плохо формировать узкий пучок света.

P.S. А насчет того, что 2000 р для нормальных ПТФ дорого, то это вообще смешно читать, если вспомнить стоимость ПТФ для иномарок. Скажите честно: "Жаба душит".

#35:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 00:09
Deon писал(а):

Взял сегодня опять БОШиков. Только лампочки к ним прикупил Osram всепогодные. БОШики стоят по 280 рублей за штучку. Чем хороша русская машина - это ценой на запчасти. Попробуйте на ино купить штатные туманки... Те же 280, только $, если не дороже! 8-)


отпишись потом как они светить будут!
мне очень нравится что всё отражается реальным цветом и всё видно на дороге!!!

#36:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 15:09
Oleg_093 писал(а):

чтоб потом называть все русские ПТФ гуаном) меня очень даже устраивает. ОЧЕНЬ ДАЖЕ!



Не понял, что именно устраивает-то? Сочетание цены-качества-периодичности замены-эффект? Ну это от того, что просто другого не пробовали. Но в любом случае, устраивают они Вас или нет, все равно, это, как Вы выражаетесь, г.... . Оно тоже разное бывает, но вонь (в нашем случае итог) практически везде одна.
Другой вопрос, что с ними лучше, чем без них.

#37:  Автор: КlepikovEОткуда: г.Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 15:52
Просто ПТФ бывают 2 видов со специальнои пластиной, которая стоит между стеклом и лампой и без нее. В них даже лампы разные (обычная Н1 и с проводком-незнаю как назыв). В первом случее стекло не перегревается и не трескается.

те што с пластиной-БОШ у нас стоят 800 руб и у них корпус темный,
без пластины Кержачь цена 350 руб

#38:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 09:44
КlepikovE писал(а):

Просто ПТФ бывают 2 видов со специальнои пластиной, которая стоит между стеклом и лампой и без нее. В них даже лампы разные (обычная Н1 и с проводком-незнаю как назыв). В первом случее стекло не перегревается и не трескается.



Лампа с проводком называется Н3.
Н1 уже редкость для наших фар.
Могут быть также фары с лампой Н3, по без пластины между стеклом и лампой.
Так что сколько их видов - никто не знает точно.

И самое главное - быстро выхдят из строя они все. Увы...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU