Страница 2 из 2
Бармалей_GMN
Эвакуаторы у нас такие. Передний привод на передаче+ручник РУЛИТ!!!
Кто какой радар-детектор посоветует, чтобы действенно и бюджетно?
Как поставить, чтобы глаза не мозолил и работал при этом?
u313
И чего, на ручнике и передаче не утащат? Наши Бычки кого хошь уволокут. И все равно, мусор на тракторе Smile Круто!
Dima red
Гаец на тракторе с....ка опасный!
Sandro-63
В городе вещь бесполезная,на трассе 5050 зависит от страны(типа Украины) и вооружения гайцев: старые радары не страшны и радар-детектор выручает-100%,если новые радары,то тогда 5050(смотря у кого из Вас более новая модель Smile
Посмотреть можно здесь в разделе продукция:автопродукция:
http://www.simicon.com/rus/dilers/dilers2.html
У меня стоит "Смарт"-питерский.
h2so4-bryansk
слышал шо радары идут не волновые как раньше а лазерные,на них не какой антирадар не срабатывает
Den116
не все радаы эта хрень сечет нового поколения не засекает
plastilin
у мя черти ети отобрали права окурат 22февраля в 23:50, короче подарочек к двадцать третьему.... шел по трассе москув-владимир по левой полосе за десятой(обходили колонну фур), тока из-за нее выскочили десята по тормозам и вправо подрезая фуры, я не вкурил такой маневр сразу, а когда просек скорость только до 122км упала, ну и *** бы с ней, но пока мы фуры обходили оказывается влетели в населенный пункт, а куйли ночь, из под фур хрень разная прет, хотелось побыстрее обойти... гнусно...
гаец помахал "пресом" отобранных ВУ в ответ на попытки как либо договорится...
есть еще на этой трассе н/п "Аннино", протяженностью метров 300-500, просматривается насквозь, оч часто стоят, на прошлых выходных ехал одного передомной "стрельнули" и двое уже стояли оформлялись...
10марта друган от Владимира до Пекши насчитал 12 постов(тех что успел заметить) на 13м в Пекше попался, одно ему утешение дали "пострелять" из радара и сказали что еще 2 или 3 поста будет дальше...
когда отобрали хотел покупать радар-детектор, но сказали что все до 1500р пустышки, серьезные фирмы дабы не обманывать людей ими уже даже не торгуют, вменяемые устройства стоят 4000-6000р, на такие расходы я пока неготов....
Бармалей_GMN
Эвакуаторы наши тракторные тягают методом частичной погрузки - одна из осей катицца по асфальту и полноприводные машины, равно как и пререднеприводные на передаче и ручнике не тягают - оч. дорого получается, суды пока работают.
От 50 вечнозелёных начинаются цены на работающие радар-детекторы.
Насчёт стрельбы с руки - не спасёт ни один радар-детектор, но по правилам РАДАР ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЕПЛЁН иначе в суде гаец показания радара запечатлённые на бумажном носителе может использовать только по назначению мягкой бумажки и только в специально отведённой для этого комнате. Поэтому всё большее распространение получают другие типы радаров, да ещё и с камерами. И вот они закрепляются и работают по большей части не в "стрелковом" режиме, а в постоянном. Другой вопрос - диапазон излучения СВЧ и длина волны лазера видна ли будет радар-детектору.

Последний раз редактировалось: Бармалей_GMN (14 Марта 2007 17:44), всего редактировалось 1 раз
Sandro-63
Sandro-63
Лучше всего покупать, не иностранные радар-детекторы,а тех фирм ,которые ментов комплектуют.Правда не факт,что их радар-детектор,даст необходимые 5-20 сек для тормажения,при простреле радаром.
N1kus
Доброго времени суток товарищи Самароводы. Увидел вашу тему и решил плделиться опытом.

Нормальные радар-детекторы стоят как минимум начиная от 3 тыр. (эт самые бюджетные).
У меня лично стоит Star 2041, покупал где то 1.5 года назад, отдал что то около 2.5 тыр. До сих пор рабоает исправно, правда конечно бывает что посты пропускает иногда, но видимо из-за условий местности.

Что хочу сказать по поводу работы радар-детекторов, то они срабатывают не тогда когда происходит прострел в ваш автомобиль, а во впереди идущий транспорт на расстоянии до 2 км (на практике 0.5-1км. по крайней мере у меня) за счет свободного распростронения и отражения СВЧ волн от различных обьектов, так что времени для реакции будет достаточно, конечно если вы на трассе не один.
Другое дело работа лазерных радаров, которых у нас к счастью почти нету. У лазерного радара диаметр луча намного меньше чем у СВЧ радара, и по этому отражений у него практически нет, так что срабатывание будет тогда, когда будет прострел уже в ваш авто, и можете уже заранее готовиться ко встрече с гайцем.
Еще что хочу сказать про слухи что во время прямого прострела в ваш авто есть до 20 сек на снижение скрости, такой возможности не будет.
Даже у самого распространенного на наших дорогах радара Искра-1 время замера 0.4-1 сек. А прибор который перебивает сигнал радара и не даёт определить скорость или замедляет этот поцесс называется АНТИРАДАР, который запрещён почти во всех странах мира, и в России его достать практически невозможно!

P.S: Лично я считаю что радар-детектор вещь непременно нужная.
Для тех кто собирается прибретать сей девайс, лучше смотреть на те которые работают во всех диапазонах:
из бюджетных можно обратить внимание на Star 2041, Crunch 2180 ~ 3тыр. ИМХО.
Но я уже думаю приобретать радар-детектор более высокого класса, что то из новой серии Whistler или Cobra эти уже ~ от 6 тыр. А то если щас примут закон о пывышении штрафов (что скорее всего), без него и нарушать то страшно будет.
Так что всем удачи на дорогах.
Jeeper
У меня стоит STAR 2975 c лазер-приемником стоит 2800-3000.. Реальная дальность до 2 км, хотя обещали 3. Если стреляют в тебя, то у тебя есть 0,4 сек можно сбросить до 10 км/ч, если реакция хорошая, а так если у ментов радар просто включен или стреляют во впереди идущую машину, то времени более чем достаточно. не нравится в радаре неотключаемы Ku-диапозон (ментовский радар старого образца). Этот диапозон под цифровое ТВ передали и детектор пишит часто.
Скобаристаныч
Вот появилсси у меня агрегат под названием CRUNCH 2191.....дык менты куда-то подевались - не они меня ловят, а я езжу их ищу, чтоб опробовать... Smile Найду, расскажу че как.....
Скобаристаныч
Ну вот поездил я с этой хреновиной и че то как то не сформулировать свои ощущения....ну может вот так:
1)Много п*з**т по городу (на двери супермаркетов, рации и хрен знает еще на что) - это минус.........
2)Не было случаев, чтоб я проехал засевшего с радаром мусорка, а эта штука не просигнализировала - это плюс...(единственный момент - не могу понять - на Приморском каждое утро мерсы гибонские стоят, возле них кто-нибудь пойманный, в руках - радары, а пищать не пищало.......то ли у них лазерные, то ли луна не в той фазе)
3)Автономное питание - это плюс....
4)Заморочно ставить - снимать, а не снимать нельзя - или скомуниздят или перегреется на солнышке - это минус.
5)В целом с ним спокойней, тока надо немножко привыкнуть к его присутствию....
6)охват на 360 градусов - пожалуй бесполезная функция......
7)Наиболее распространенный диапазон мусорских радаров походу нынче "К"........по крайней мере именно эта буква чаще всего информирует об их присутствии....
За городом: последнее время складывается впечатление, что у ментов стало не модным сечь на скорость - теперь другая фишка - разметили все Киевское от СПб наверно до самого Киева сплошными линиями, завесили запрещениями обгонов и под каждым знаком макака с биноклей......конечно, нафиг баловаться этими стольниками за скорость, когда тут можно уже тыщами банчить........
Bosch21124
Напишите пожалуйста свои моднли радаров, а то пишите что они такие хорошие, а какаие именно неизвестно. Тож хочу брать, штрафы с нового года хороши будут.
21106
Bosch21124 писал(а):

Напишите пожалуйста свои моднли радаров, а то пишите что они такие хорошие, а какаие именно неизвестно. Тож хочу брать, штрафы с нового года хороши будут.


глянь на www.antiradar.ru
R@monchik
Терзают муки выбора: что взять Crunch 2170 или Crunch 2180. Чем они отличаются? Если только голосовым сопровождение в 2180, то его "ффф топку" или лишние бабуленции за понты выкладывать не собираюсь. Что скажете, пиплы ???
Yurkin
Уже месяца два катаюсь с радаром Star 2065 (кажеться так называется) с голосовыми функциями. Нравиться. Особено, то что говорит в каком диапазоне обнаружен сигнал, - не надо отвлекаться на радар, тем более, что на дисплее в солнечную погоду все равно ничего не видно. Еще один большой плюс, то, что есть защита от ложных срабатываний - если просто пищит, без объявления диапазона - то скорее всего помеха.
А гайцы, действительно стали умнее и не стреляют куда попало, а только в потенциальную жертву - тут бороться сложнее, но как правило, впереди всегда есть лихачь, которого они стреляют и остается запас от 200 метров до иногда и до километра.
Я считаю вещь полезная, особено в свете последних нововедений по ПДД. Ну и относиться к нему, я считаю надо не как к палочке выручалочке, а как к более зоркому товарищу, помогающему на трассе и в городе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы