Страница 1 из 3
Kuvshin
Сегодня снимал машину с учета в Южном Бутово. Потратил на это четыре часа. Транзитные номера не прикреплял скотчем к стеклу, а просто положил вперед, под лобовуху и назад, на багажную полку.
Ехать до дома в Ясенево всего пять минут, подумал, приеду потом приклею.
На въезде в Ясенево (Карамзина 1) пункт ДПС, о котором я совсем забыл.
Сразу же тормозят.
Обяъсняю ситуацию, только что получил номера, не успел их приклеить.
Мент забирает ПТС, номер, в.у. и просит пройти на пост.
Второй мент неожиданно извлекает цифровую камеру, отходит от машины на метров пять и фотографирует ее.
Тут у меня закрались первые подозрение, что просто так это все не закончится.
На посту пробили машину и права и сразу стали разводить меня, дескать, что я совершил страшное преступление.
Я им говорю, да, я не приклеил номера скотчем, но за это даже штрафа не полагается.
Вы ошибаетесь - говорит мент.
В этот момент заходит мент-фотограф, со словами - все получилось и показывает картинку своему товарищу.
Мент начинает заполнять какую-то очень большую бумагу.
Я спрашиваю его, что это. Он отвечает, что оформляет управление транспортным средством без номерных знаков!!!
И тут меня осенило, они сделали фотку, выпишут протокол об управлении машины без номерных знаков и я потом ни в одном суде не докажу, что они у меня были в машине.
Я сразу же набираю телефон приемной ГИБДД, обрисовываю ситуацию, называю номер поста и требую прислать дежурную группу для разбирательства. Выхожу на улицу и разговариваю по телефону с ментом из ГИБДД. Он кстати, тоже понес пургу, дескать что я виноват.
Я говорю присылайте дежурную группу и будем разбираться почему здесь происходят такие мошенничества.
В этот момент из здания выбегает мент и просит срочно зайти на пост.
Захожу. Большая бумага куда-то исчезла, вместо нее появился протокол об административном нарушении, в котором мне вынесено предупреждение за то, что номерные знаки были установлены с нарушением Госта (!!!).
Второй мент протягивает мне скотч, и вежливым голоском предлагает приклеить мои номера.
Скотч я взял, номера приклеил и уехал оттуда.
Но осталось мерзкопакостное ощущение. Даже цифровые технологии они привлекли для того, чтобы донимать обычных, правопослушных граждан.
Так что будьте осторожны. Я после этого случая сам буду возить фотоаппарат .
Mih@il
Сцуки менты
Kirill111
Менты были правы 8-)
Timas
По-моему, место этой теме в "Дорожное движение". Здесь менты тоже хороши... Но ведь ты,Kuvshin, тоже ж неправ. Номера у тебя лежат и их не видно(плохо видно, так это точно)... вот совершил бы ты какое-нибудь ДТП и скрылся, а номер фиг бы кто увидел...

P.S. я никак не оправдывю ментов, просто надо начиначь с себя. А вообще-то, если я не ошибаюсь, в твоем случае просто штраф должен был быть.
иван78
Kuvshin писал(а):

Транзитные номера не прикреплял скотчем к стеклу, а просто положил вперед, под лобовуху и назад, на багажную полку.
Ехать до дома в Ясенево всего пять минут, подумал, приеду потом приклею..

LaughingА ты какой реакции ожидал от ментов! Аплодисментов шоли? Smile
azat1
молодца что не повелся :cool:
Честно говоря не было бы у меня инета я бы до сих пор боялся этих ребят. Щас конечно не на 100% но я если я прав то стараюсь биться до последнего с этими друзьями. А разводят кстати многих. только иногда времени жалко. Вот былоб у них ограничение по времени сколько они должны с одним челом разбираться в случае если не могут ни чему придраться (было у меня лет 5 назад минут 40 меня пытал на посту мент все проверил, вплоть до наличия лекарств в аптечке) Very Happy
А в итоге прямым текстом сказал: тебе времени не жалко? Вот грит за ремень 50 распишись И ГУЛЯЙ. Я про себя грязно выругался расписался и поехал дальше. А сколько во мне злости кипело Mad тогда.
Kuvshin
Они должны были остановить и выписать, то что они в результате выписали. Предупреждение. Никакого штрафа за это не предусмотрено.
Они же начали мне клеить управление Т.с без номеров, как-будто у меня их вообще не было.
И снимок с цифровой камеры был бы для них доказательством.
Это разные вещи.
Если ты не пристегнулся, это не значит, что ехал на красный свет.
Подлогом зачем заниматься?
Вот о чем речь.
Kuvshin
И как только они увидели что вишу на трубке с ГИБДД их поведение сразу же изменилось. Они резко подобрели, сразу же предложили скотч и куда то бесследно исчез протокол об управлении ТС без номерных знаков.
Кирилл 111 - Куда же они дели протокол, если как ты говоришь, они правы!
На воре шапка горит.
Еще раз подчеркиваю я совершил маленькое правонарушение за которое полагается предупреждение, мне же пытались впаять 12.2 ч2
- штраф 2500 руб ( если не ошибаюсь).
Kirill111
Т.е. ты считаешь если я щас сниму номера и кину в багажник - это не потянет на управление ТС без номеров? Именно это оно и есть. И в твоем случае было именно это. Просто говнистый ты оказался, вот они и связываться не стали.. Никому не охота лишний геморрой.

Но уж по крайней мере обзывать их шакалами и хвастаться заведомо нарочным нарушением я бы в нете не стал. 8-)
pavka
Каждый патруль, наряд, пост каждую смену сдаёт определённую сумму "наверх". Те ещё дальше "наверх", и т.д. А ты на этот малинький "верх" позвонил. С другого телефона сразу перезвонили и дали команду. А то пришлось бы суточной выручкой с деж. группой ещё делиться.
Ну маленькие гаишные шалости. :-D Да я сам тоже попадал на такой развод. Хрен с ними.
Valentin_K
имхо ГАИшники просто решили не связываться со скандальным водителем. Говоря попросу ты их взял на понт, они струхнули, могло бы быть иначе. На самом деле, грань между "управление без номеров" и "управление с установленными не по ГОСТу" весьма условна. Уверен на 90%, что наш самый гуманный суд был бы не на твоей стороне. Confused
leha
Kuvshin
на хрена тебе нужны были транзиты, ты что в другую обл. машину собрался гнать? транзиты не нужны по области.когда я переоформлял машину на себя , гнал из самары к себе , по обл.,тоже взял транзиты , но лишь для того чтоб меньше тормозили и по городу не один нехороший человек не тормознул, по трассе на каждом посту тормозили, но никто не доёбся что я их не приклеил, уж потом только один мент сказал типа приклей, а то так и будут тормозить.
Kirill111
Valentin_K писал(а):

имхо ГАИшники просто решили не связываться со скандальным водителем. Говоря попросу ты их взял на понт, они струхнули, могло бы быть иначе. На самом деле, грань между "управление без номеров" и "управление с установленными не по ГОСТу" весьма условна. Уверен на 90%, что наш самый гуманный суд был бы не на твоей стороне. Confused

+100, о чем и речь 8-)
Kuvshin
Кирилл - они мне тоже самое сказали про номера в багажнике.
Но они у меня были не в багажнике а под лобовым стеклом.
шакалы, они, именно шакалы.
Другого слова подобрать не могу.
Нарушением не хвастаюсь, просто считаю что подлогом заниматься не надо.
Когда Кирилл тебя остановят за непристегнутый ремень ( что тоже нарушение) и будут паять выезд на встречку тогда ты меня поймешь. Mad
Помнится у Сереги 22 была ветка - Беспредел в погонах.
Он тоже был неправ, ездил с сильно затонированной машиной, но тем не менее мент не имел право эвакуировать машину.
Поэтому если номера не установлены должным образом, это не значит, что ты ездишь без номеров.
То что пишет Павка - очень похоже на правду. С дежурным экипажем пришлось бы делиться.
Какой на х*р закон, о чем ты говоришь. Для них это способ для вымогательства. Бабки они так зарабатывают.
Kirill111
Твои валяющиеся под стеклом транзиты абсолютно равны номерам в багажнике.. Удивительно что ты этого не понимаешь. Тебе просто повезло, струхнули мусора. Smile
Kuvshin
Леха! Машина в Нижний Новгород поедет, скорее всего.
leha
Kuvshin писал(а):

Леха! Машина в Нижний Новгород поедет, скорее всего.


всё равно по области не должны доёбывать.
Kuvshin
Кирилл!
Представь, что тебя остановили - и у тебя нет с собой прав. Ты забыл их дома, но они у тебя есть.
Это ведь не то же самое, когда у тебя их вообще нет, а ты нагло ездишь на машине. Так ведь?
В первом случае ты лажанулся, проявил беспечность, а во втором, ты совершил реально правонарушение.
И мера ответственности в обоих случаях разная.
То же самое и со мной, я лажанулся, но это не значит, что меня остановили и у меня вообще ничего нет.
Вот они номера, пожалуйста, вот ПТС со снятием с учета, чего вы мне клеите, что у меня вообще ничего нет???
Они могли просто, по-человечески все объяснить дать скотч и вопрос был бы закрыт.
Не по-людски это.
Kirill111
Kuvshin писал(а):

Кирилл!
Представь, что тебя остановили - и у тебя нет с собой прав. Ты забыл их дома, но они у тебя есть.
Это ведь не то же самое, когда у тебя их вообще нет, а ты нагло ездишь на машине. Так ведь?
В первом случае ты лажанулся, проявил беспечность, а во втором, ты совершил реально правонарушение.
И мера ответственности в обоих случаях разная.


Одинаковая мера ответственности.. В обоих случаях управление автомобилем без прав. 8-)

Kuvshin писал(а):

То же самое и со мной, я лажанулся, но это не значит, что меня остановили и у меня вообще ничего нет.
Вот они номера, пожалуйста, вот ПТС со снятием с учета, чего вы мне клеите, что у меня вообще ничего нет???
Они могли просто, по-человечески все объяснить дать скотч и вопрос был бы закрыт.
Не по-людски это.

А ты думал в сказку попал? Smile У них задача собирать деньги, они ее и выполняют. А ты сам им помогать решил, номера не приклеил. Хотя уже глухой только не слышал что транзиты надо НАДЕЖНО клеить на стекло в самом видном месте. Very Happy
KOSH
Timas писал(а):

По-моему, место этой теме в "Дорожное движение". Здесь менты тоже хороши... Но ведь ты,Kuvshin, тоже ж неправ. Номера у тебя лежат и их не видно(плохо видно, так это точно)... вот совершил бы ты какое-нибудь ДТП и скрылся, а номер фиг бы кто увидел...

P.S. я никак не оправдывю ментов, просто надо начиначь с себя. А вообще-то, если я не ошибаюсь, в твоем случае просто штраф должен был быть.




Только почему-то в ГИБДД при снятии с учета скотч не выдают и не обязывают его при себе иметь при снятии, т.е. как закрепить номера никого не волнует.
Машина из салона тоже может стать виновницей ДТП и скрыться, только по Москве и Области транзиты почему-то не выдаются.
Storm
Kirill111 писал(а):

Менты были правы


+1
Kuvshin писал(а):

И тут меня осенило, они сделали фотку, выпишут протокол об управлении машины без номерных знаков и я потом ни в одном суде не докажу, что они у меня были в машине.


это правильно!

странный пост какой-то. обычно на постах не разводят на бабки имхо, т.к. там строго с этим делом. мож срочно опохмелиться хотели...
KOSH
Kirill111 писал(а):

Хотя уже глухой только не слышал что транзиты надо НАДЕЖНО клеить на стекло в самом видном месте. Very Happy



Ага, посредине лобовухи, а потом еще доказывать что это место видимое.

А ещё мне нравится, что фотка сделанная ментом в суде имеет вес, а фотка сделанная собственноручно считается художественным изображением.
pavka
Я вот ещё что скажу. Менты - человеки из народа. Обычные, с улицы. Их ведь не в пробирках выращивают. Правильно? Какой народ, такие и менты. И срубить денег побольше каждый хочет. Ну вот положа руку на сердце ведь все при случае сдирали с клиента, покупателя, заказчика и т.д.(нужное подчеркнуть) лишний рубль. Вот они и крутятся.
ИХ не защищаю и никого обидить не хочу. Всё ИМХО.
ЗЫ. Эх, вот еслиб из пробирки Smile . Супер-пупер менты были бы.
Kuvshin
Кирилл!
Ты и не прав!
По правилам, если забыл права, машину оставляешь у них, и в течении 2 часов обязан предьявить документы! Если в 2 часа не уложился - машину на стоянку! И по любому штраф 200р за управление без документов!
Если права есть, то просто штраф!
А если прав нет - машина на штрафстоянку.
Чувствуешь разницу? Или нет?
Kuvshin
Заканчиваю тему.
Я ни одному менту никогда никаких бабок не давал и давать не собираюсь.
Езжу за рулем трезвым, все ТО я прохожу самостоятельно, правила стараюсь не нарушать, если нарушаю - плачу штрафы.
Если не согласен со штрафом - готов оспорить его в установленном порядке.
Если ты, Кирилл, считаешь, что задача ментов собирать бабки, то мы с тобой по разные стороны баррикад.
Я хочу чтобы в России был закон и порядок, а не Дикое поле.
Не знаю, возможно ли это, но мириться с такой херней не собираюсь и в меру своих сил буду ей противодействовать.
На своем мелко-обывательском уровне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы