Страница 9 из 9
Муса Джалиль
Saxx писал(а):

Notary писал(а):
ну разница в скорости не такая и большая))

Ну и на пробеге это отражается...

В принципе 14 радиус покупают для того, что можно было поставить резину пониже (машина дорогу лучше держит, тормозит и т.д.) и чтобы спидометр не врал и пробег...
Ну это только одна из причин...



О каких размерах идёт речь?????? Surprised Surprised Surprised 13", 14", 15" когда ставят, обычно они отличаются только шириной, диаметр одинаков, возьми шинный канкулятор и сравни: 1757013, 1856014 и 1955015

А колёса ставят побольше для того, чтобы тормоза воткнуть помощнее и улучшить ходовые качества. Разгон разумеется страдает.
Notary
SMF писал(а):

Saxx писал(а):

Notary писал(а):
ну разница в скорости не такая и большая))

Ну и на пробеге это отражается...

В принципе 14 радиус покупают для того, что можно было поставить резину пониже (машина дорогу лучше держит, тормозит и т.д.) и чтобы спидометр не врал и пробег...
Ну это только одна из причин...



О каких размерах идёт речь?????? Surprised Surprised Surprised 13", 14", 15" когда ставят, обычно они отличаются только шириной, диаметр одинаков, возьми шинный канкулятор и сравни: 1757013, 1856014 и 1955015

А колёса ставят побольше для того, чтобы тормоза воткнуть помощнее и улучшить ходовые качества. Разгон разумеется страдает.



речь идет о R13, покрайней мере я себе хочу их брать, но советуют R14, а мне ини и ни к чему... а разница и действительно необльшая:
в отличии от 1757013
- 1856014 клиринс увеличивается на 0,5 а скорость при 90 на 0,47
- 1955015 клиринс увеличивается на 1,5 а скорость всего на 0,16

а я беру 185/70/13 и разница идет клиринса 7, а скорость 2,9... вот я и думаю стоит ли брать R14, наверное нет!!!!
Saxx
SMF писал(а):

диаметр одинаков


Практически одинаков... но не совсем...

SMF писал(а):

обычно они отличаются только шириной


Ну и соответственно высотой резины...

Notary писал(а):

а я беру 185/70/13 и разница идет клиринса 7, а скорость 2,9... вот я и думаю стоит ли брать R14, наверное нет!!!!


Снова не совсем тебя понял...
Что ты хочешь в итоге брать... Very Happy
Notary
Saxx писал(а):


Notary писал(а):

а я беру 185/70/13 и разница идет клиринса 7, а скорость 2,9... вот я и думаю стоит ли брать R14, наверное нет!!!!


Снова не совсем тебя понял...
Что ты хочешь в итоге брать... Very Happy



завтра буду заказывать Бриджи В650AQ 185/65 R13
посажу их на литье!!! хочу RACING WHEELS (тока какие еще не выбрал) - ищу магазин, никак не найду((
neprezent
Notary писал(а):

Saxx писал(а):


Notary писал(а):

а я беру 185/70/13 и разница идет клиринса 7, а скорость 2,9... вот я и думаю стоит ли брать R14, наверное нет!!!!


Снова не совсем тебя понял...
Что ты хочешь в итоге брать... Very Happy



завтра буду заказывать Бриджи В650AQ 185/65 R13
посажу их на литье!!! хочу RACING WHEELS (тока какие еще не выбрал) - ищу магазин, никак не найду((


А если сотрёшь одно колесо в нуль, то опять заказывать будешь?
Notary
neprezent писал(а):



завтра буду заказывать Бриджи В650AQ 185/65 R13
посажу их на литье!!! хочу RACING WHEELS (тока какие еще не выбрал) - ищу магазин, никак не найду(([/quote]
А если сотрёшь одно колесо в нуль, то опять заказывать будешь?[/quote]

беру в shina-online!!! ждать не долго... а сотрется оно не скоро, как минимум 2 сезона планирую откатать... а там если что солью эту резину и возьму другую)))

с дисками может сможет кто подсказать.... запара какая-то(( Sad
Роман Торопов ©
Шины Pirelli P6000 14" 185/60 82H
Диски кованные ВСМПО "Антарес" 14" 4x98 5.5J ET35


MIT78
Впечатлениями поделись.
Боковины жеские или мягкие, гляжу у тебя ковка, как тормозит, шумность, управляемость? На утрешним ледку как ведет себя?
alexg
Michelin Energy E3В 185/60/14 прошла 180т.км считаю самой экономичной. Создана для шоссе, грязь не любит. В дождь идеальна. При хорошом асфальте на 120-140км/час (без шумки) можно спокойно без повышения тона разговаривать.
НО есть два минуса:
1. слабоваты борты (с бордюрами надо быть осторожнее)
2. просит резина ABS (при юзе малоэфективна)
atserov
alexg писал(а):

Michelin Energy E3В 185/60/14 прошла 180т.км считаю самой экономичной. Создана для шоссе, грязь не любит. В дождь идеальна. При хорошом асфальте на 120-140км/час (без шумки) можно спокойно без повышения тона разговаривать.
НО есть два минуса:
1. слабоваты борты (с бордюрами надо быть осторожнее)
2. просит резина ABS (при юзе малоэфективна)



Сколько прошла??? Shocked
180 тысяч? Она чего, вечная что ли? Laughing
Юрич99
Выбрал 10 дней назад Бридж B700 175/70/13 1320руб / шт. самовывозом. Москва.

Высоковаты конечно, но имеется дача с труднопроходимым подъездом, т.ч. вынужден.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы