Страница 1 из 1
SegaM
С завода отскакивает водительская дверь при закрывании- порядком достала уже. Может кто знает- возможно ее отрегулировать петлями или там приварено. Всё боялся трогать- но уже сил нет хлопать
_bill
Дык может просто замок нужно отрегулировать? Smile
GVG
Вообщето регулируется ответная часть замка, на стойке. Нужна ударная отвертка.
SegaM
GVG писал(а):

Вообщето регулируется ответная часть замка, на стойке. Нужна ударная отвертка.



Там всёёё отрегудировано. При закрытой двери- низ завален, верх утоплен. Если смотреть на геометрию кузова спереди. Проскакивала такая тема в форуме- не могу найти. Посмотрю мурзилку, чтоли :-D
GVG
SegaM писал(а):

GVG писал(а):

Вообщето регулируется ответная часть замка, на стойке. Нужна ударная отвертка.



Там всёёё отрегудировано. При закрытой двери- низ завален, верх утоплен. Если смотреть на геометрию кузова спереди. Проскакивала такая тема в форуме- не могу найти. Посмотрю мурзилку, чтоли :-D


С этого и надо было начинать. Петли регулируются. Я сам регулировал. У меня через левую пассажирскую дверь вода с крыши лилась в салон Sad . Ослабили верхний болт крепления петли двери и пододвинули верхнюю петлю двери ближе к кузову, течь перестало. Wink Удобней работать вдвоем.
SegaM
GVG писал(а):

SegaM писал(а):

GVG писал(а):

Вообщето регулируется ответная часть замка, на стойке. Нужна ударная отвертка.



Там всёёё отрегудировано. При закрытой двери- низ завален, верх утоплен. Если смотреть на геометрию кузова спереди. Проскакивала такая тема в форуме- не могу найти. Посмотрю мурзилку, чтоли :-D


С этого и надо было начинать. Петли регулируются. Я сам регулировал. У меня через левую пассажирскую дверь вода с крыши лилась в салон Sad . Ослабили верхний болт крепления петли двери и пододвинули верхнюю петлю двери ближе к кузову, течь перестало. Wink Удобней работать вдвоем.



Благодарю, други)))) в выходные займусь. Червь сомнения исчез
Илья В.
Регулируется! если не хватит отверстийй для регулировки понадобятся рег. шайбы.
SegaM
Илья В. писал(а):

Регулируется! если не хватит отверстийй для регулировки понадобятся рег. шайбы.




А что за отверстия? И как их может не хватить? У меня при закрытой двери- завалена та часть, что около петлей- вовнутрь миллиметра на 3-4. Прямо с завода. Отрегулируется?
Васян58
SegaM, в твоем случае регулировка петель точно поможет. Я думаю тебе надо ослабить верхнюю петлю и отодвинуть ее от кузова на пол миллиметра или миллиметр (по следам от шайбы смотри) и думаю будет стоять ровнее и закрываться должна без проблем и оскоков. Просто наверное у тебя верхняя часть двери сильно прижата к кузову и уплотнителю, поэтому и отпружинивает.
Я у себя несколько раз регулировал водит. дверь, прочувствовал все ее положения на открытии и закрытии Very Happy
SegaM
Васян103 писал(а):

SegaM, в твоем случае регулировка петель точно поможет. Я думаю тебе надо ослабить верхнюю петлю и отодвинуть ее от кузова на пол миллиметра или миллиметр (по следам от шайбы смотри) и думаю будет стоять ровнее и закрываться должна без проблем и оскоков. Просто наверное у тебя верхняя часть двери сильно прижата к кузову и уплотнителю, поэтому и отпружинивает.
Я у себя несколько раз регулировал водит. дверь, прочувствовал все ее положения на открытии и закрытии Very Happy



Спасибо. В выходные обязательно займусь
Gang110
Походу вопрос... А можно ли отрегулировать ограничитель открытия двери? А то у меня передние двери имеют очень легкий ход и что бы их закрыть не хлопнув надо еще постараться!
Васян58
Мне кажется ограничители не регулируются.
Mastercool
Илья В. писал(а):

Регулируется! если не хватит отверстийй для регулировки понадобятся рег. шайбы.



\ Вот у меня дверь некуда двигать а надо, но вот в чём гвоздь, отверстий не хватает ,уже не двигается, может в ушке дырку по овальнее зделать ?
Вот моя тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1425117#1425117
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы