Страница 1 из 1
canon3000
Доездился, блин. Решил седня переобутся, достал резину летнюю на дисках началал ставить и вдруг уперся в проблему-на передке стояли Мишлен Енерджи 175-75-13 и теперь я не знаю как их сориентировать-рисунок ассиметричный. все колесо обсмотрел-никаких стрелочек не нашел. На шиномонтаже когда бортировали колеса-сказали как смотреть, но я , блин, забыл. Сзади стоит амтел-там стрелочки через каждый сантиметр, до этого была Хака Нре, тоже стрелы были.
подскажите, как Мишлен маркирует направление вращения колеса. я колеса поставил конечно, но хочется знать точно.
New One
у меня у знакомого мишлен и зимний и летний со стрелками..........так что езжай на тот шиномонтаж где ставили и спрашивай Very Happy
canon3000
Тот шиномонтаж прикрыли... но не в этом дело. когда я смотрел колесики, на них были надписи "инсайд" и "аутсайд", колеса смонтированы правильно, инсайдом внутрь. получается, что лево-право тут не важно?! лишь стояли правильно на диске?

вот тут полемика небольшая по этому вопросу

http://mindmix.ru/automotive/213-407-vopros-po-asimmetrichnoi-rezine-read.shtml

"Andry 31 августа 2004 г. 09:46:00 [ постоянная ссылка ]
Стрелочка + rotataion от outside - inside имхо ничем не отличается, все равно фактически указано направление вращения.


Глупость говоришь. Зайди на любой приличный сайт по резине и почитай, если не знаешь. Это разные резины, направленная и ассиметричная. Вот например ГИСЛАВЕД НФ3 - направленная, а КонтиПремиум - ассиметричная. На направленной резине стоит стрелка направления вращения, и поставить ее с правой стороны на левую нельзя, т.к. поменяется напрвление вращения, а вот на ассиметричной резине такого нет, на ней нужно только чтобы смонтирована она была правильно внутренняя и наружная стороны. На такой резине при перестановке с правой стороны на левую надписи на покрышке останутся тв том же положении. И производитель на них не указывает, где левая резина (сторона), а где правая. Вот совсем беда если резина и направленная и ассиметричная. Тогда у нее естьпокрышки для правой стороны, а есть для левой. "


у кого какие соображения?
canon3000
мишлен ру (http://www.michelin.ru) молчит по этому поводу. я склоняюсь к мысли что все же мишлен энерджи не направленная шина и ее можно ставить и слева и справа.
canon3000
http://www.kolesomag.ru/podbor_shin
во еще че нарыл

сам спросил, сам ответил Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы