Страница 1 из 1
Soul
Здравствуйте, такая проблема случилась, в пятницу угораздило меня проехать мимо бетономешалки из которой брызгал бетон, вечером я машину поставил на стоянку и выходные не трогал её а в понедельник утром ужаснулся увидя пятна, пупырышки бетона на кузове, они мелкие но в них вся машина, попробовал оттереть да не тут-то было бетон присох намертво и вообще не колупается , соседи по стоянке говорят современем под дождями сойдет, посоветуйте как быстрее можно очистить, если кто сталкивался.
Dr-Корнцанг
Была такая тема в "Курилке" года 1,5-2 назад.
По вопросу утешительного мало: сколупывать "на сухую" не выйдет - повредишь ЛКП. Как вариант - размачивание водой, что равносильно совету "само сойдет от дождя".
Только, на мой взгляд, если ждать пока "само сойдет" можно заработать на местах загрязнения пятна уже на самом ЛКП (помутнение, посветление и т.п.), поэтому лучше пытаться отмыть самому. Можно попробывать размочить тормозухой.
megawolt
у самого такая проблема встречается постоянно т.к. ставлю машину на стройке, но бетон оттереть получается от краски и ЛКП не нарушается...просто действуй посмелей
Deon
Я бы намочил и попробывал снять эту хрень дрелью с насадкой для полироли с абразивной пастой.
megawolt
Deon писал(а):

намочил и попробывал снять эту хрень дрелью с насадкой для полироли с абразивной пастой.


НАХРЕНА он и так ногтем если поскрести отваливается
Soul
Да действительно отваливается если намочить но тереть нельзя остаются царапины.
canon3000
Не знаю, не знаю, на счет само отвалится. У меня третий год на капоте малеееенький кусочек катается, все мойки-полировки, дожди-морозы, а также колупание ногтем пережил и никуда не собирается.Хорошо что не большой. а вам наверно или бетон не качественный попался или не успел прилипнуть как следует
Павел_Т
ИЗ моего опыта
известковые и прочие подобные налеты удаляются обычным Силитом-продается в магазинах бытовой химии для удаления известкового налета с раковин и тп. только его надо малость разбавить водой и потереть тряпокой без нажима или в тяжолом случае что называется замочить на десяток минут - правда возможно несильное помутнение ЛКП что удяляется ручной полировкой

А еще есть сиф и тому подобные кремообразные пасты щас уже не помню чем пользовался
Tchuba
Dr-Корнцанг писал(а):

Была такая тема в "Курилке" года 1,5-2 назад.
По вопросу утешительного мало: сколупывать "на сухую" не выйдет - повредишь ЛКП. Как вариант - размачивание водой, что равносильно совету "само сойдет от дождя".
Только, на мой взгляд, если ждать пока "само сойдет" можно заработать на местах загрязнения пятна уже на самом ЛКП (помутнение, посветление и т.п.), поэтому лучше пытаться отмыть самому. Можно попробывать размочить тормозухой.


только не тормозухой, конец краске придет еще быстрее чем от бетона. размачивай горячей водой и колупай потихоньку. попробуй сначала в самых незаметных местах
Oleg_093
Цитата:

Я бы намочил и попробывал снять эту хрень дрелью с насадкой для полироли с абразивной пастой.



... и потом покрасить машину заново :)

Дрель и размягчающийся (рассыпающийся на песок) цемент выступят прекрасным средством для снятия ЛКП до металла!!!

Только размачивать водой теплой и аккуратненько размягчая удалять. Никаких шлифовок, особенно дрелью! На счет тормозухи - ни в коем случае. Результат будет еще лучше дреля и песка.
Soul
спасибо за советы, хочу попробовать кёрхером, интересно поможет?
GVG
Soul писал(а):

спасибо за советы, хочу попробовать кёрхером, интересно поможет?


Только не грязевой фрезой!!! Регулируемой насадкой и то с расстояния не ближе чем 30 см, а то и краска вся слезет, особенно если не заводская.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы