Мыть или не мыть двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: GEOОткуда: м.о. СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 18:30
шо за вопрос? тебе решать в натуре. типа сколько раз в неделю душ принимать? я вот сколько было точил, раз в месяц стараюсь движок почистить. беру банку бензина (керосин конеш идеально) и обыШной кисточкой весь движок плюс навесное...открываешь капот - КРАСИВО.
#52:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 20:14
Да,блин, конечно мыть однозначно!
НО! Ессть побочные эффекты
Кака в аптеке блин- купите лекарство, но сначала прочитайте противопоказания, а то мы вообще за последствия, блин, не отвечаем.
Уменя,например, при мойке высокого давления оборвали похоже струей до этого перетянутые хомутами но пока еще живые шлнги.
Потом тосол весь утек, хорошо что вовремя заметил.

#53:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 20:25
АПОсле мойки ()если все нормально просмотреть все под и над мотором (двигателем), потом после поездки за город 200 км, потом еще по городу, если нигде не течет , то что-то вы не заметили.
Говорят (не мое мнение, но считается, что правильное), что из мотора 5 капель тосола или масла в день если выливается то это нормально.
И не надо париться! Но если уходит больше 0,5 л (пол-литра в день), то это точно ненормально!
Загонять машину на подъемник и ВЫ! вот именнно ВЫ! все сразу!!! увидитте!!! Блин, подъемник-это великая и могущая вещь.
Особенно если под ним стоять и на тебя при этом что-то синее и вонючее капает!

#54:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 20:47
Уважаемые вы сами моетесь или тоже как придется. Мою двигатель керхером раз в месяц кроме зимы. Ни чего ни когда не закрывал и не снимал. Помыл, завел ,сел и поехал и ни когда трудностей не импытывал.
#55:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 21:04
В баночку бензинчику 76-80.И кисточку широкую и маленькую(для трудно доступных мест)И вымивается все отлично.Двигатель блещит как у кота яйца Very Happy Потом можно тряпочкой протиреть и УСЁ!
#56:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 21:13
Да , блин, видел, как моют мой двигатель - в Казани есть такая сеть моек "Мой До Дыр" - сердце кровью обливалсь. Очень сильная струя - сколько уж там под напором атмосфер воды - не знаю. Отмыли, конечно, все, но шланги охлаждния, похоже, порвали таким напором.
Вот будет возможность, куплю такую небольшой мощности мойку и буду сам мыть машину.ю
Ну, блин, люблю, когда могу сам проконтролировать процесс.
И мойки, и ремонта, если загоняю машину на на ремонт, хочу понять что мастер при ремонте делает, что он еще мне скажет, что мне нужно еще потом будет потом поменять , Принимаю все во внимание, ищу в и-0нете, советуюсь со знакомыми . Да блин, если бы все эти советы в одно место то можно, наверное, было бы построить какой-нибудь там реактор, и чтобы блин, машина ездила на воде примерно 5-7 лет .
Да ладно, просто выпил 279 гр. водки.
Устал, Пошел отдохнуть

#57:  Автор: kkissОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 17:06
мыл 2 месяца назад на Лукойле, по стоимости 250 руб...был приятно удивлен чистотой после сие мероприятия. Долго бодался с мойщиком по поводу закрытия мешком целофаном, в итоге забил на это дело...помыли быстро, сел в машину и поехал, проблем небыло Smile
#58:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 19:35
Tom669 писал(а):

Каждый раз когда мою машину в гараже Керхером то за одно идвигатель помою. Капитально с помощью очистителя двигателя мою каждой весной. Двигатель выглядит как новый и я не понимаю людей которые двигатель не моют. У такого хозяина заглянешь под капот и становится противно, двигатель похож на кусок грязи. И ни чего ему не будет от мытья. Я ничего не закрывая помыл потом завел и поехал.



Практически ко всему +три милЯрда.... 8-)
Единственное, мою раз в две недели.

МЫЛ, МОЮ, И БУДУ МЫТЬ на любой мойке под давлением, под личным контролем.
Потому, что двиг НУЖНО МЫТЬ!
Терпеть не могу придешь к кому-нибудь в гости, а они только смахнули пыль с видимых им, якобы, мест... А на самом деле грязь и пыль везде чувствуется... А к другим придешь, все прибрано, убрано, и протерто, там, куда никто и никогда не посмотрит... но это все создает особую психологическую атмосферу чистоты и комфорта...

Никаких повреждений у двига нет и не может быть от мойки ИМХО...
Вот мой после помывки... ощущение нового автомобиля, у любого, кто садится в мою машину... 8)


#59:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 20:27
КОРОЧЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО НИЧЕГО ИНТИРЕСНОГО И ПОЗНОВАТЕЛЬНОГО ВЫЧЕТАТЬ НЕЛЬЗЯ! ОДИН ФЛУД ПРО ТО ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛ НЕ МОЕТ ДВИГ ТО ОН БОМЖ, ТО ЗНАЧИТ ОН И В ГРЯЗНЫХ ТРУСАХ ХОДИТ И Т.Д. ИНТИРЕСНО, ЭТО ТАК ЛЮДИ НЕ УВАЖАЮТ ДРУГ ДРУГА ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ АВТОЛАДА ИЛИ НА ДРУГИХ ТАКОЕ ТОЖЕ ЕСТЬ? НЕОДНОКРАТНО ЗАДУМЫВАЛСЯ ПОЧЕМУ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ И ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ЧТО ПРОСТО ВЛАДЕЛЬЦЫ МАТРЕХ НЕУДОВЛЕТВАРЕНЫ СВОИМИ БОЛИДАМИ ( НЕ ВСЕ) Т.Е. ХОТЯТ ЧЕГОТО ЛУЧЕ А НЕ ИМЕЮТ, ВОТ И ГОНЯТ ОДИН НА ДРУГОГО! ИЛИ ОТ ТОГО ЧТО НЕЧЕГО БОЛЬШЕ ПИСАТЬ... КОРОЧЕ КОМУ КАКОЕ ДЕЛО ДО ТОГО КТО ЧТО ДЕЛАЕТ СО СВОЕЙ МАШИНОЙ! ВЫ ЛУЧЕ ПИШИТЕ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, ЧТО ДА КАК, А ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ТО ЛУЧЕ МОЛЧАТЬ И НЕ ОБСУЖДАТЬ. сКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО НА ФОРУМЕ ВИСНУТ КАКИЕ-ТО ШКОЛЬНИКИ-МАЛОЛЕТКИ. ОДИН МОЛИТСЯ НА СВОЮ МАТРЕХУ А КТО ТО ВОЗЬМЕТ ЕЕ ПРОДАСТ ЗА СКОЛЬКО КУПЯТ И НЕ ПАРИТСЯ ЗА НЕЕ. ТАК ЧТО ПРОШУ ВАС ОТНОСИТБСЯ С УВАЖЕНИЕМ К СВОИМ ЕДИНОМЫШЛЕНИКАМ!!!
#60:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 08:16
VLAD(POWER) писал(а):

ВЫ ЛУЧЕ ПИШИТЕ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, ЧТО ДА КАК, А ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ТО ЛУЧЕ МОЛЧАТЬ И НЕ ОБСУЖДАТЬ


Начали бы с себя
1. Ваше сообщение не имеет к теме ничего общего
2. Написано сообщение полностью заглавными буквами, вы что на нас кричите?
3.
VLAD(POWER) писал(а):

ТАК ЧТО ПРОШУ ВАС ОТНОСИТБСЯ С УВАЖЕНИЕМ К СВОИМ ЕДИНОМЫШЛЕНИКАМ!!!

исходя из первых двух пунктов я вижу что Вы нас не уважаете.

#61:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:10
VLAD(POWER) писал(а):

ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ЧТО ПРОСТО ВЛАДЕЛЬЦЫ МАТРЕХ НЕУДОВЛЕТВАРЕНЫ СВОИМИ БОЛИДАМИ ( НЕ ВСЕ) Т.Е. ХОТЯТ ЧЕГОТО ЛУЧЕ А НЕ ИМЕЮТ, ВОТ И ГОНЯТ ОДИН НА ДРУГОГО!



Именно так, особенно, вспоминая Ваш пост про спойлер от Субарика Smile Smile Smile

#62:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:45
VLAD(POWER)
Парень, а что ты хотел вычитать в этой теме? Тема для обсуждения, вот народ и доказывает правоту. Никому нет дела до твоей тачки. Пусть в ней хоть картошку расти под капотом. Если хочешь что-то спросить, то создай новую тему, ранее не обсуждавшуюся на форуме. Если нет, сиди молча и учи мат.часть.
Да, поработай над русским языком.

#63:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 09:47
чтоб новую тему не плодить...

в субботу решился на мойку двигателя, походу его ни разу и не мыли.. авто 4 года 2112 1.5 16v
- мойщики накрыли накетиками сирену сигналки и воздуховод возд фильтра
- сам замотал ДМРВ
- неск раз принудительно включал вентиллятор, чтоб движок остыл
- сняли декоративную накладку (ОЧЕНЬ ЗРЯ!)
- дальше пошел в ход керхер и ручьи грязи полились под машину
- затем все подкопотное пространство обработали какой-то гадостью, причем она не пенилась, но очень едкая и вонючая
- сделали паузу
- стали смывать - появилась пена и опять пошла грязь
- дальше сушили все контакты, разъемы (свечные колодцы пропустли)

я за всем этим делом очень внимательно наблюдал, попросили завести движок, завожу, погазовал до 3000, потом и до 5000 - все ОК, очень бодро и без проблем..

заодно помыли кузов, расплатился, выезжаю и тут начинаются приколы, машина не едет.. движок не тянет, как будто захлебывается .. загорается check engine - читаю - 3 ошибки :
- пропуски зажигания во 2 цилиндре
- пропуски зажигания в 3 цилиндре
- много пропусков зажигания

подозреваю, что свечи залили и возвращаюсь на мойку, вытаскиваю ВВ из колодцев - там вода, опять продуваем - из каждого колодца вылетает фонтан воды, сушим ВВ, на контактах блока зажигания воды нет.. вроде, сухо

опять завожусь и уезжаю.. пропуски зажигания продолжаются, очень медленно жму педальку - вроде, едет... любое активное педалирование заканчивается провалами.. жуть.. включаю аварийку и кое-как доезжаю до дома, паркуюсь, вытаскиваю ВВ и оставляю сохнуть до утра...

утром неск раз прогоняю сушку свечей с компа, завелся и поеха, прокатился с ветерком, все ОК..

- опасное это дело Мойка двигателя...
- декоративную накладку можно уже считать защитной - накрывает все ВВ и блок зажигания, может того и не случилось...

зато движок сверкает, коробку передач видно стало, многие датчики появились и контакты массы... так интересно .. но все же до конца все не отмыли..

#64:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 12:35
Я мыл двигатель месяца три назад перед техосмотром (за 4 года, что у меня машина - ни разу не мыл).
Мыл не сам. на мойке.
Кульком закрыли сирену и вперед. Не знаю, какое там давление - но помыли нормально, аж засиял.
потом открыл на солнышке капот и минут 10-15 постоял с вкл. двигателем, пока пар не перестал идти от радиатора.
Весь день ездил нормально.
На след день в пробке подвисли холостые.причем раза 3-4. Потом прошло. Вечером - когда заводмл холостые вообще не держала - глохла сразу.
На след день все пришло в норму.
Такая моя история

#65:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 14:44
Мыл на мойке. закрывали только сирену. керхер + какая-то химия+керхер+продувка воздухом. Крышку не снимали. Воды в колодцах/мокрых проводов/модуля нет. Завелся и уехал без проблем. удовольствие от увиденного под капотом после мойки получил Smile
#66:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 21:15
dvch писал(а):

вытаскиваю ВВ из колодцев - там вода, опять продуваем


И это по вашему причина дерготни??? Very Happy
жесть...
dvch писал(а):

- опасное это дело Мойка двигателя...


жесть 2 :-D

#67:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 21:36
Лучше всего на мойке договориться смывать самому.
#68:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 22:20
Анджей писал(а):

Лучше всего на мойке договориться смывать самому.


а ты уверен что лучше сделаешь?
Laughing

#69:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:33
Consigliori писал(а):

dvch писал(а):

вытаскиваю ВВ из колодцев - там вода, опять продуваем


И это по вашему причина дерготни??? Very Happy
жесть...
dvch писал(а):

- опасное это дело Мойка двигателя...


жесть 2 :-D



ну если учесть, что после того как машинка простояла до утра и просохла, потом еще последовала сушка свечей и после этого никакой дерготни и ошбок не наблюдалось, я думаю, можно сделать такой вывод...

#70:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:35
balkos писал(а):

Мыл на мойке. закрывали только сирену. керхер + какая-то химия+керхер+продувка воздухом. Крышку не снимали. Воды в колодцах/мокрых проводов/модуля нет. Завелся и уехал без проблем. удовольствие от увиденного под капотом после мойки получил Smile



вот-вот.. "крышку не снимали" .. думаю, здесь был косяк

тоже оч доволен увиденным под капотом, стока всего нтересного обнаружил Smile

#71:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 11:13
Gloom-2112 писал(а):

Анджей писал(а):
Лучше всего на мойке договориться смывать самому.

а ты уверен что лучше сделаешь?


Уверен. Я вообще сам все отмыл вручную и при помощи садового опрыскивателя. Не смог только хорошо отмыть удаленные участки, (в районе рейки) окрашенные в цвет кузова. Не хочу чтоб краска тускнела. И с КПП и опор песок не удается смыть.

#72:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 11:26
Анджей писал(а):

Не смог только хорошо отмыть удаленные участки, (в районе рейки) окрашенные в цвет кузова. Не хочу чтоб краска тускнела. И с КПП и опор песок не удается смыть


Так вот с этими местами как раз самая запарка.
Остальное все отлично достается руками и щеткой.

#73:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 11:37
Gloom-2112 писал(а):

Так вот с этими местами как раз самая запарка.
Остальное все отлично достается руками и щеткой.


Ну да, вот поэтому хочу арендовать кархер.

#74:  Автор: kanav521 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 12:53
Сегодня помыл. Было страшно. Снял ДМРВ. Закрыли только трубу. Вода в колодцах. Продули. Завел. Все ОК. Советую.
#75:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 13:13
помыл 2 недели назад. Купил баллончик с химией. и сделал сам по инструкции, поливал из обычной лейки без давления - ничего не закрывал. Не могу сказать, что прям до блеска, но и грязи как таковой больше нет. Сразу заметно позже в пробках стал включаться вентилятор. Чебурекам бы не позволил мотор мыть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU