Страница 1 из 1
Ksandr
По весне хочу поставить ЗЦ, т.к. предыдущие актуаторы сдохни, осенью их снял, но новые так и не поставил. Сама сигналка не умеет при включении-выключении зажигания открывать и закрывать замки. 1. Можно ли как-нибудь сделать чтобы открытие и закрытие происходило кнопкой, а не пипкой на водительской двери?
2. И как бы замутить "сигнализатор" открытия/закрытия дверей, говоря проще на панели есть лампочка открытых дверей, которая не используется, вот как бы присандалить к ней какой-нибудь датчик, который заставлял бы гореть лампочку при включенном зажигании при открытых замках дверей. А то иногда по запаре забываю закрыть двери, а на сиденьях вещи лежат частенько.
Boriskin
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130523
это кнопка ЦЗ
индикатор именно поднятой пипки?
ща подумаю
Boriskin
в принципе реально....нужно только только в каждую дверь ставить 5ти проводной активатор
если индикатор будет один - геморнее
если на каждую дверь - проще 8-)
вечером кину схему
Ksandr
в общем-то я думал, что сигнализатор запитывается от основного активатора, т.е. он сигнализирует закрыл ли я двери или нет

Хотя в принципе можно и замутить где-нибудь небольшие диодики на панели, которые показывают каждую дверь в отдельности

За ссылу спасиб, будим изучать.
Ksandr
А может так замутить, или это геморнее?

И что-то я не понял, кнопкой водительская дверь не закрывается?

Первая схема применима для активаторов которые напрямую управляются сигнализацией. При открывании ЦЗ блоком сигнализации, откроется только замок водительской двери, остальные двери можно открыть дополнительной кнопкой, например от стеклоподъемника. Закрываться ЦЗ будет всегда полностью от сигнализации. Точки С1 и С2 подключаются непосредственно на силовой выход сигнализации. Реле К1 отключает активаторы пассажирских дверей при открывании, реле К2 и К3 управляют открыванием/закрыванием этих дверей. Это удобно чтоб не тянуться к кнопкам дверей, если вышел пассажир или наоборот открыть дверь для него. Открывание только одной двери при снятии с охраны защищает авто от непрошенных гостей.


Boriskin
ты снял машину с сигналки
откроется только твоя пипка
если хочешь чтобы все.....нужно будет нажать салонную кнопку
называется двухшаговое открытие:)

ставя на сигналку, закроются все замки!
Ksandr
Boriskin

Что это двухшаговое - я понял, меня вот какой момент интересует, принажатии на кнопку закрытия в салоне закроются только пассажирские двери? или водительская в том числе? не врубиться мне по схеме
Boriskin
Ksandr
вот задумался, может позаморачиваться или готовый ЦЗ купить, в этой схеме привлекает именно двухшаговость, только вот нужна ли она? Smile
Boriskin
нужна....просто она неудобная тут
обычно делается, жмёшь на брелок, открылась вод дверь...ещё раз жмёшь....на ту же кнопку...или на кнопку доп канала сигналки, и открылись уже все двери
вот это удобно
сигналку поменять не хочешь?
Ksandr
Boriskin писал(а):

сигналку поменять не хочешь?



ради одного ЦЗ не хочу
сигналка старенькая, но в новых сигналках ничего нового нет

хотел поменять летом, изучил много сигналок, особых действительно нужных и полезных функций нет

датчик удара и объема есть, блокировка двигателя есть, автономный матюгальник тоже, а что еще нужно?


Boriskin писал(а):

обычно делается, жмёшь на брелок, открылась вод дверь...ещё раз жмёшь....на ту же кнопку...или на кнопку доп канала сигналки, и открылись уже все двери
вот это удобно


тут согласен на все 100
Boriskin
Ksandr писал(а):

Boriskin писал(а):

сигналку поменять не хочешь?



ради одного ЦЗ не хочу
сигналка старенькая, но в новых сигналках ничего нового нет

хотел поменять летом, изучил много сигналок, особых действительно нужных и полезных функций нет

датчик удара и объема есть, блокировка двигателя есть, автономный матюгальник тоже, а что еще нужно?


Boriskin писал(а):

обычно делается, жмёшь на брелок, открылась вод дверь...ещё раз жмёшь....на ту же кнопку...или на кнопку доп канала сигналки, и открылись уже все двери
вот это удобно


тут согласен на все 100


пейджер
доп каналы Smile
Ksandr
Boriskin писал(а):

пейджер

доп каналы



пейджер отдельно можно повесить, а доп каналы - это уже из разряда баловства, хотя не спорю, багажничек с брелочечка сделал бы Smile
Ksandr
Boriskin, не придумал ни чего?
shubin81
я бы сигу поменял
Boriskin
насчёт индикаторов?
Ksandr
Boriskin писал(а):

насчёт индикаторов?



ага, про них
Boriskin
вчера не успел:(
сёня вечерком покумекаю.......
Ksandr
да я не тороплю, на том спасибо Smile
PaSh_ich
Схемку посмотрел, индикацию подключить можно, но.... необходимо устанавливать либо микропереключатели, либо мутить на "логике" н.п. к176 тм2. Прорабатывал уже схему на старой машине, но руки так до практики не дошли. А идея хорошая и кстати, хочу пипки и тяги замков убирать.
Ksandr
PaSh_ich писал(а):

Схемку посмотрел, индикацию подключить можно, но.... необходимо устанавливать либо микропереключатели, либо мутить на "логике" н.п. к176 тм2. Прорабатывал уже схему на старой машине, но руки так до практики не дошли. А идея хорошая и кстати, хочу пипки и тяги замков убирать.



Я хочу не по этой схеме, а купить комплект ЦЗ и подключить к нему кнопочку, так вот чтобы не забывать закрывать это дело, хочу индикацию.

А если тяги убирать, то есть вероятность попасть на севший аккум, и как следсвие не открыть двери. Хотя для этого вот что придумал, можно в багажник кинуть провода открывания ЦЗ, на которые подать в случае чего напругу от другого аккума и открыть двери, ну а багажник и ключем открыть можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы