Страница 1 из 1
newton
я являюсь гражданином рф, но нет постоянной прописки, в паспорте на страничке "место жительства" чисто, есть временная регистрация в москве на 6 мес. Могу ли я при таком раскладе получить права?
Agskip
Ну дойди до любой авто-школы,гаи, или на крайняк к юристам забеги...
newton
В одной автошколе мне сказали что права будут временные и что надо будет продлевать каждый раз вместе с регистрацией. В другой сказали что права будут нормальные (постоянные). х.з. кому верить.
Ethanol
По теие нарыл следующее:
Цитата:

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

..................

35. Водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет за исключением случаев, предусмотренных пунктом 45 настоящих Правил, по истечении которого они считаются недействительными. Замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38-40 настоящих Правил.

.............................

45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.



На срок регистрации выдают только иностранцам, Вам должны выдать на 10 лет.
ЛарисаK
Я в Москве получала права по временной регистрации. Дали нормальные права на 10 лет, правда в графе "особые отметки" стоит "временная регистрация в г. Москва". Где-то меня пугали тем, что гайцы, увидев такую пометку, будут спрашивать еще и регистрацию, а если ее не будет - отбирать права как недействительные. Но, думаю, их можно послать, потому как не их это задача - следить за паспортным режимом. Единственная сложность в Вашем случае - отсутствие постоянной прописки. Ибо они требуют справку из ГИБДД по месту постоянной регистрации о том, что раньше права не выдавались и Вас их не лишали. Они могут, конечно, сами по своим базам проверять, но эта проверка может затянуться надолго.
newton
Сласибо за ответы, права получил без особых проблем. Но только теперь соответственно возникает следующий вопрос: могу ли я поставить машину на учет в гаи без постоянной прописки(по временной регистрации)? В какой то газете прочитал историю похожую на мою: один мужик при переезде в москву выписался в том городе где жил, чтоб потом прописаться в москве, но в москве прописаться не смог. В москве когда он регистрировал машину в гаи ему отказали в постановке на учет. Он подал в суд, но безрезультатно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы