Страница 1 из 2
Bonny
Для чего она нужна ?
Кто-нибудь знает?

в мурзилке ничего не сказано, в автосалоне тоже не знают
max-np-max
Ты имееш ввиду чека,для откидывания сиденья?
Bonny
max-np-max писал(а):

Ты имееш ввиду чека,для откидывания сиденья?



Нет, не чека.
Эта петля находится в нижней части спинки, размером примерно 7х2 см и приклепана пластмассовой заклепкой к обивке.

Видел такую же на 12-ке, на десятках не замечал.
max-np-max
Ну так это для откидывания сидения,береш за нее и тянеш..
Meg
Попробуй на нее надеть замок ремня безопасности...
Bonny
max-np-max писал(а):

Ну так это для откидывания сидения,береш за нее и тянеш..



Для откидывания подушек - петли из материала и находятся на подушках, а спинка откидывается за верхнюю часть, сиденья я складываю очень часто.

А эта петля, за нее сиденье никак не сложить, к ней видимо что-то можно прикрепить, и находится она только на одной половине спинки, на большой части. Может быть у тебя ее нету? Машинка какого года?

Меня уже несколько пассажиров спрашивало, а что это у тебя за петелька? Вот и самому стало интересно.
Bonny
Meg писал(а):

Попробуй на нее надеть замок ремня безопасности...



Пробовал, не надевается, так дырка маленькая, а замок большой....
ZaSKaR
О,точно у меня такая же на 21120,а вот зачем она хз! И надеть на неё замок ремня не получается,а если за неё потянуть,то скорее всего она с корнем вырвется,и в обивке спинки сидения останется огромная дырка! :?

http://www.gorodkirov.ru/auto/showThread?thr_id=22100&frm_id=57 ,но там тоже обсуждения в тупик зашли!

Я склоняюсь к тому,что это,когда то, там была какая нибудь пломба,типа,что бы в бензобак водилы автовозов нелазили!? Laughing
Meg
ZaSKaR
free-gate
Моя догадка - для замка ремня безопасности. А именно:
Эта петелька находится там, где два замка - бокового и центрального пассажира. А подушка седения - для этих пассажиров общая. При "восстановлении" салона после перевозки грузов со сложенным задним сидением - надо опустить подушку сидения и при этом удержать два замка ремней, чтобы они не оказались под подушкой. Рук у человека две, а два замка одной рукой удержать сложно. "Третья" рука нужна что-бы опустить сиденье Smile.
Поэтому алгоритм такой - надеваем на эту петельку замок бокового пассажира (присмотритесь, эта петелька похожа на часть замка на ремне), одной рукой держим ремень среднего пассажира, а второй - отпускаем подушку сиденья. После этого, при желании, отстегиваем от петельки замок. Я как-то раз так и сделал - получилось. Беда только в том, что замок с трудом дотягивается до этой петельки и пользоваться ей не очень удобно. В общем, хотели как лучне, а дальше вы знаете Very Happy.
P.S. Одно время даже хотел тему замутить, типа "а зачем девайс?". Меня вот интересует, зачем нужны круглые отверстия за спинкой заднего сидения 11-Й, возле фиксаторов спинки? Они как будто для установки чего, но чего???
ZaSKaR
free-gate,зачОт! :cool:
Цитата:

В общем, хотели как лучне, а дальше вы знаете

Ага,она уже вырывается из обивки,уже наполнитель торчит!
cugra
я помню сразу её откусил кусачками.... :-D

но теория про замок ремня, зачотная!!! Очень даже может быть Very Happy
Gloom
Да, для замка она.
У меня сразу туда замок пристегнут был.
Подходит все идеально.
Но я ее снял. Т.к. н.х не нужна
cugra
Мля, шо это за пиндык не бритый на фотке.... ёпта... Smile
Meg
CougaR TC9 писал(а):

я помню сразу её откусил кусачками....


+1. Нафик не нужна.

Я на СТО спросил - что за фигня. Мне ответил чел, что для крепления детского сиденья. Smile
cugra
я кстати тоже сначала подумал, что для детского кресла
Gloom
CougaR TC9 писал(а):

Мля, шо это за пиндык не бритый на фотке.... ёпта...


Чаго, до сих пор 23 празднуем? Very Happy
Meg писал(а):

Мне ответил чел, что для крепления детского сиденья


Вот пускай он свое дите туда пристегивает.
max-np-max
Bonny
Теперь понятно, у меня тоже такая есть, только петли уже нет...
gen
На фотках новой калины универсал в "зарулем" такая же хрень пластмассовая или похожая почему то с обратной стороны спинки.
Dr Alles
free-gate писал(а):

Меня вот интересует, зачем нужны круглые отверстия за спинкой заднего сидения 11-Й, возле фиксаторов спинки? Они как будто для установки чего, но чего???


Отверстия нужны ... (уже догадался?) :grin: ... для установки в них вытащенных после складывания "дивана" подголовников, что бы они по салону не болтались.
gli-ok
У меня туба с завода был замок застегнут
Servikt
Петлю то я тоже сразу выкусил нафик, а вот пимпочка осталась. Как ее кусать-то, там же дырка в сидухе останеться?!
neprezent
Dr Alles писал(а):

free-gate писал(а):

Меня вот интересует, зачем нужны круглые отверстия за спинкой заднего сидения 11-Й, возле фиксаторов спинки? Они как будто для установки чего, но чего???


Отверстия нужны ... (уже догадался?) :grin: ... для установки в них вытащенных после складывания "дивана" подголовников, что бы они по салону не болтались.


Где это такие?
GVG
neprezent писал(а):

Dr Alles писал(а):

free-gate писал(а):

Меня вот интересует, зачем нужны круглые отверстия за спинкой заднего сидения 11-Й, возле фиксаторов спинки? Они как будто для установки чего, но чего???


Отверстия нужны ... (уже догадался?) :grin: ... для установки в них вытащенных после складывания "дивана" подголовников, что бы они по салону не болтались.


Где это такие?


Поднимаеш заднее сидение и в торце сидения (когда оно стоит вертикально, то смотрим на него сверху иди со стороны спинки) слева и справа от защелки сидения есть два отверстия, эти отверстия для того чтобы в них вставить подголовник снятый с задней спинки (иначе спинку не опустиш)

P.S. Вот еще почитайте, можно еще и передние сиденья сложить http://www.7verst.ru/old/pages/nas/nas.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы