Страница 1 из 2
Andreiko
Срочно нуждаюсь в сочувствии Wink
Утешьте меня, скажите, что все это поправимо. Я слышал, что
двери весьма трудно рихтовать.







Что осталось от замка:




Подскажите, что лучше предпринять! Может, купить новые накладки и наварить целиком вместо старых?
Lexey 58ru
Andreiko, сочувствую Sad
21074, да еще и того же цвета как у меня. Да и ситуация похожа. Я поставил свою ласточку перед гаражом с легка вывернутым рулем на ручник. Ворота открыл а машина на меня катится, прыгнул в салон - замок на руле сработал, тормоз - не тормозит, ручник - не успел. Итог помяты левое переднее крыло (ближе к двери, т.к. нос проскочил в ворота), водительская дверь (замок правда на месте остался). Ремонт - 800руб рейхтовщику (своему), 3500руб за покраску 2-х единиц (директор станции друг моего друга - они без меня договорились).
Теперь что касается тебя - если помяты 2 ребра, то это рейхтовка 2-й степени (как у меня). На передней двери скорее всего прийдется менять шубу целиком, задняя - проще. Главное, чтобы ребра жесткости не поведены были. Нормальная покраска у нас в Пензе стоит около 3000руб за единицу. (С меня взяли по-свойски, хотя потом я нашел пару подтеков).
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО ПОПРАВИМО, не расстраивайся сильно (хотя вряд ли тебя это утешит). Я когда стоял рядом с рейхтовщиком за полчаса выкурил пачку сигарет и за***л его вопросами типа "все будет нормально?".
Еще раз не переживай - я видел как восстанавливали перевертыши и продавали их как новые - ВСЕ БУДЕТ НОРМ, только готовь денег 10-20 т.р.
Frolov Dmitriy
У меня машинка тоже такого же цвета и тоже немного помятая!

Помято левое крыло прямо возле фары. Правда, оно вмято внутрь. Краска практически не повреждена. Сейчас холодно и ковыряться неохота. Вот потеплеет попробую сам выпрямить.

У тебя, конечно, посильнее. Сочувствую. Но всё ведь попровимо. Сильно не расстраивайся, нервы дороже двери!
Andreiko
Спасибо за сочувствие.
А шуба - это вся лицевая часть двери?
Т.е. ее срезать, на ее место новую целиком приваривать?
Гаврилыч
Аффтар!
Не ссы, ничё серьёзного.

Всё мона сделать за день, в т.ч. и покрасить, смотря где, кто и как будут делать.

Тут тебе "Лёха" озвучил цену - 10-20 т.р., я в ахуе. Shocked

У нас бы зто встало где то тыс в 5-7 вкл. покраску.
Lexey 58ru
Гаврилыч писал(а):

Тут тебе "Лёха" озвучил цену - 10-20 т.р., я в ахуе.


Ну, 20тыр конечно не будет, согласен (критика справедлива). Многое зависит от того, по какому пути пойдет Andreiko. А тут варианты такие:
1) Передняя дверь - замена шубы, покраска. Задняя дверь - рейхтовка, шпатлевка, покраска.
2) Передняя дверь - замена двери целиком, покраска. Задняя дверь как и в п.1
С задней дверью мне все ясно - рейхтовка (400-1000руб - по таким фоткам точнее сказать не могу), покраска 3000руб. Итого по ценам Пензы на заднюю дверь вылетает уже ~4000руб (так уж получилось, что я привык считать по max, зато если выйдет дешевле то я оч. радуюсь и трачу деньги на что-то другое Laughing ). На переднюю могу сказать только про покраску - 3000руб. Итого по min уже ~7000руб. + шуба и сварка, или новая дверь.
Плюс по фоткам я не вижу смещены ли стойки. Искренне надеюсь, что они целые и трогать их никто не будет.

PS Andreiko, шуба - это облицовка двери (в данном случае). С двери зубилом/болгаркой срезается шуба и наваривается новая. Но тут есть риск, что со временем год-два места сварки могут гнить (по этому поводу лучше разговаривать с жестянщиками или теми, кто это уже делал). Нормальные жестянщики, если машина новая, стараются рейхтовать, тянуть, но все родное оставляют на месте (по возможности конечно же).
Andreiko
Нет, стойки не смещены, это ведь был не удар, а притирка по касательной. На передней двери, видимо, основные повреждения причинил сам замок этот проклятущий. За него зацепилось и вывернуло все остальное.
Дверь закрывается-открывается как обычно, перекосов нет.
Наверное, буду менять шубу эту самую.
На больше не потяну.
Limon
А может лучше новые двери поставить. Сколько будет стоить?
Psychogenic
Andreiko
Не переживай сильно Wink . В меня 23-го вечером въехали. Бл..ь, 5 метров до гаража не доехал. Чувак на тонированной 99-й стал сдавать задним ходом, остановился при помощи моей двери Sad . Сказал, что меня "не заметил", хотя у меня ближний был включен и сигналил я ему (мне деваться было некуда: свежий рыхлый снежок и скорость ок. 7 км/ч). Странно, но он был трезв. На мое предложение разъехаться за 5 штук предложил вызвать ментов. Менты приехали через час, признали его виновным, доки из ГИБДД у меня уже на руках - сегодня созваниваюсь со страховой. 99% что пошлют, т.к. ДТП на территории организации (коллективная автостоянка) под закон об ОСАГО не попадает (по словам человека из моей страховой). Sad Sad Sad Короче, весь геморрой еще впереди. У меня нехило помята водительская дверь (стойка не пострадала), не блокируется замок и погнуты направляющие стеклоподъемника. А у него - трещина на бампере и скол краски размером с 10 копеек. И хде справедливость?

Зато в выходные по этому поводу оторвался - море пива и бильярд Very Happy
Как все-таки хорошо иметь дешевую машину Smile
Andreiko
Psychogenic
Сочувствую вдвойне.
Видать, тебе пригодится этот любопытный сайт: http://www.greycardinal.ru/index.htm "Как бороться со страховой компанией".
Здесь интересные моменты разбираются:
http://www.greycardinal.ru/moments.htm
На въехавшего в тебя в суд надо подавать.
Psychogenic
Andreiko писал(а):

На въехавшего в тебя в суд надо подавать.


Попытаюсь сначала так убедить - чел вроде вменяемый, даж до дома подкинул. Very Happy В любом случае рано еще, сначала надо официальное решение СК получить.
А за ссылки и сочувствие - спасибо! :cool:
DyUK
автору темы: преднюю шубу меняй и крась, а вот заднюю на твоё усмотрение либо менять, либо тянуть, и слой шпаклёвки....

не унывай, машина ведь не последняя, и аккуратнее на дороге Very Happy
Женька
Andreiko сочувствую. Сам когда-то в такой же ситуации был. В один день всю морду и правую дверь расколотил, причем два разных ДТП.
По теме: Облицовку передней двери под замену и на краску. Заднюю дверь я бы на твоем месте тоже поменял (шубу). Шпатлевкой и рейхтовковкой отделаешься, но не на долго. Все будет зависеть от жестянщика, который будет делать. Шпатлевка через год- полтора начинает трескаться, в зависимости от слоя, вместе с краской. А разница в цене будет не такая уж большая. Но это при условии если ты её для себя будешь делать...
DyUK
Женька писал(а):

Шпатлевка через год- полтора начинает трескаться, в зависимости от слоя, вместе с краской. А разница в цене будет не такая уж большая. Но это при условии если ты её для себя будешь делать...
_________________


+1
разница может получится при смене шубы двери может даже в +, типа шпаклевки почти не надо, да рихтовать не надо, одну срезал другую наварил
Женька
DyUK писал(а):

разница может получится при смене шубы двери может даже в +, типа шпаклевки почти не надо, да рихтовать не надо, одну срезал другую наварил



Да, единственный минус, если переваривать двери, на месте стыков будет жравчина, а если не ухаживать- появится дырка. Тут ещё большой вопрос стоит, что лучше. Если бы я для себя делал, я бы подкопил денег, купил бы новые заводские двери и на замену. Из нутри грунтовочкой, антикорчикоми все будет гуд.
Andreiko
А новые двери сколько стоят голые?
AK_s_Raboty
Гаврилыч писал(а):

Тут тебе "Лёха" озвучил цену - 10-20 т.р., я в ахуе. Shocked


Блин
новые двери 2штуки - 4500ре
вроде даже дешевле я непомню водительская 3500 а пассажирская 1500р
получается ваще 3000 за две двери
покраска 3000-4000
итого 8000-9000 всего
Andreiko
Да, выходит, что не намного дороже купить новые двери и покрасить.

Вот посудите, у нас правая дверь с завода стоит от 1000 до 1500 р.
Ну даже если брать по максимуму, пусть будет 3000 за пару.
Теперь по ремонту цены в Ставрополе:
если делать у нормального мастера, рихтовка выходит 1000 за точку.
Самое дорогое покраска: 2000 за точку + 800 минимум на подбор краски. Т.е. около 5000 за обе двери.

Итого получается 8000 и 7000... Разница не столь велика, чтобы гемороиться с рихтовкой... Зато проблем с ржавчиной и отваливанием шпатлевки не будет.
Женька
Проблемы все-равно могут быть, но не так много, как от рейхтовки Единственный минус в новой двери- петли могут попаться фиговые. Дверь может быстро просесть.
Женя 21063
Andreiko
Как так двери то притер расскажешь?
Andreiko
Женя 21063
Сам не понимаю, как я их притер... Устал что ли. В общем, дурак, сам виноват, на секунду потерял контроль и все, приехали.
В узком месте поворачивал направо, морда прошла, я и успокоился, дурак, про правый борт забыл. И об стену гаража поцеловался.
Женя 21063
Сочувствую, сам с мятой правой стороной езжу, брательник практически также как и ты поцарапал, только об автобус Smile
Andreiko
Так это-то и обидно. У нас сейчас мал-мал зима, езжу с максимальной осторожностью, никого нигде, тьфу-тьфу-тьфу, и тут на тебе... буквально на последних метрах, фактически уже в гараже убился!
none
Леха!!! писал(а):

Andreiko, сочувствую Sad
21074, да еще и того же цвета как у меня. Да и ситуация похожа. Я поставил свою ласточку перед гаражом с легка вывернутым рулем на ручник. Ворота открыл а машина на меня катится, прыгнул в салон - замок на руле сработал, тормоз - не тормозит, ручник - не успел. Итог помяты левое переднее крыло (ближе к двери, т.к. нос проскочил в ворота), водительская дверь (замок правда на месте остался). Ремонт - 800руб рейхтовщику (своему), 3500руб за покраску 2-х единиц (директор станции друг моего друга - они без меня договорились).
Теперь что касается тебя - если помяты 2 ребра, то это рейхтовка 2-й степени (как у меня). На передней двери скорее всего прийдется менять шубу целиком, задняя - проще. Главное, чтобы ребра жесткости не поведены были. Нормальная покраска у нас в Пензе стоит около 3000руб за единицу. (С меня взяли по-свойски, хотя
.



эт где-ж у нас такие демократичные цены уж не в ЮНЕ -ли ???

Леха!!! писал(а):

Andreiko,
потом я нашел пару подтеков).
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО ПОПРАВИМО, не расстраивайся сильно (хотя вряд ли тебя это утешит). Я когда стоял рядом с рейхтовщиком за полчаса выкурил пачку сигарет и за***л его вопросами типа "все будет нормально?".
Еще раз не переживай - я видел как восстанавливали перевертыши и продавали их как новые - ВСЕ БУДЕТ НОРМ, только готовь денег 10-20 т.р.


напугал ты парня Smile замена панели 500р , это так, для справки.
Alexey291
Помял обе правые двери об угол бампера волги , сильно , приехал в гараж , выправил насколько возможно молотком и ездил так . Переднюю через год всетаки пришлось заменить после дтп, восстановлению уже неподлежала, с заменой задней нетороплюсь , хотя в гараже давно стоит новые крашенные дверь и капот -ловил машины на тот что ща стоит 3 раза , за 2 раза заплатили , 1 раз к сожалению был виноват я , каждый раз все выправлял молотком и подкрашивал.
Желающих проспонсировать замену задней двери покачто нет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы