Страница 1 из 2
Тимыч
мужики, поменяю датчики.....только хз какие.
Стою в пробке, тут бац обороты самопроизвольно до 2500 и потом вниз. Двиг дрыгается на ХХ...Чего менять?
РХХ?! Или все по кругу? Smile достало все....работает вроде нормально, но эти залипания оборотов задрали,не криминал конечно...но хочется что б все ровно было)))))))
Chud
РХХ или ДПДЗ
Тимыч
Chud писал(а):

РХХ или ДПДЗ


мерсибо......
Chud
Комп бортовой есть?
Тимыч
FUZZ 2115
ДПДЗ или РХХ, даже не знаю в каком порядке
Тимыч
поменяю оба, благо цена вопроса копеечная.
Chud
Тимыч писал(а):

поменяю оба, благо цена вопроса копеечная.


Посмотри по компу % открытия дроссельной заслонки,когда обороты на ХХ зависают.Если там 0,то ДПЗД скорей всего не при чем.
Тимыч
Chud писал(а):

Посмотри по компу % открытия дроссельной заслонки,когда обороты на ХХ зависают.Если там 0,то ДПЗД скорей всего не при чем.


хорошая идея....но это происходит на столько редко...что я так долго ждать буду Smile тем более ДПЗД есть ))осталось купить рхх
dk-34
Меняй ВСЕ! Даже если не поможет можно заехать на диагностику...
Тимыч
dk-34
а что диагностика покажет?Smile по компу все параметры в норме:)
Тимыч
Chud писал(а):

Посмотри по компу % открытия дроссельной заслонки,когда обороты на ХХ зависают.Если там 0,то ДПЗД скорей всего не при чем.


ездил на обед. Ехал энергично, т.е. до 100%открытия. В итоге когда подъехал на парковку, обороты были 900 с хреном, и дроссель был 1% на ХХ...т.е. точно ДПДЗ?
Chud
Тимыч писал(а):

Chud писал(а):

Посмотри по компу % открытия дроссельной заслонки,когда обороты на ХХ зависают.Если там 0,то ДПЗД скорей всего не при чем.


ездил на обед. Ехал энергично, т.е. до 100%открытия. В итоге когда подъехал на парковку, обороты были 900 с хреном, и дроссель был 1% на ХХ...т.е. точно ДПДЗ?


Похоже на то,можешь его махнуть и посмотреть на результат.
Тимыч
что бы лишний раз не катать в магазин в соседнее село куплю сразу РХХ и поменяю...хуже то уж надеюсь не будет..
Chud
Тимыч писал(а):

что бы лишний раз не катать в магазин в соседнее село куплю сразу РХХ и поменяю...хуже то уж надеюсь не будет..


Ну если РХХ ни при чем,будет запасное...рано или поздно понадобится. Smile
Тимыч
Chud
Спасибо. ))


Как поменяю, отпишусь...посморим...
dk-34
Тимыч писал(а):

dk-34
а что диагностика покажет?Smile по компу все параметры в норме:)



Клиент болеет, а врач говорит анализы в норме! Кто виноват? Smile
Тимыч
dk-34 писал(а):

Клиент болеет, а врач говорит анализы в норме! Кто виноват?


"Во всем виноват Чубайс"(с)
Замена РХХ и ДПДЗ дала следующий результат:
Дроссель не залипает.
ХХ без изменений. Попробую провода махнуть на днях.
ZaSKaR
Проверьте провода ДМРВ,очень похоже,что где то контакт отходит!
Тимыч
Karzhimant писал(а):

Проверьте провода ДМРВ,очень похоже,что где то контакт отходит!


это касательно чего?Smile
Дерига Алексей
Тимыч короче у меня так: была фигня с оборотами уже не раз описывал, так вот поменял ДМРВ- стало лучше по компу, поменял ДПДЗ в дороге перестали падать обороты до 0 , но проблема с тем что когда стоишь и обороты поднимаются до 1500 иногда осталась, щас буду менять РХХ и ВВ провода должно помочь, тут на форуме кто-то мне говорил что по утрам может быть в РХХ собираться конденсат и поэтому он бывает глюкает

вот
ZaSKaR
Тимыч писал(а):

это касательно чего?Smile

Оборотов! Если снять разъём ДМРВ на х/х,то обороты поднимутся до 3000 об/мин,А ЕСЛИ КОНТАКТ ГДЕ ТО ПЛОХОЙ ИЛИ ДМРВ неисправен,то сами наверно догадаетесь,что будет!?
Дерига Алексей
мужики вообщем поменял РХХ, проблема с тем что обороты самопроизвольно на ХХ поднимаются до 1500 - нехороший человек ОСТАЛАСЬ, ну и вот не знаю чё делать помен ДПДЗ, ДМРВ, РХХ все датчики проверенные, а может ли эта бодяга быть из-за того что глукает ЭБУ.

Я прочитал что принцип действия у РХХ такой - когда отпускаешь педаль газа с ЭБУ идёт сигнал на РХХ и он должен задвинуть шток, получается когда отпускаешь газ а обороты задерживаются на 1500 то не доконца задвинулся шток РХХ? (т.к. дроссельная заслонка зактрыта по БК) а может ли быть это ДПКВ (давать глюк) или модуль зажигания???
ZaSKaR
Дерига Алексей,шаг РХХ х/х можно проверить по бортовому компьютеру с функцией диагностики! Нормальный шаг,вроде 40,а при ~ 70,уже будет ~ 1500 об/мин,вобщем для точности в "Мурзилке" посмотрите!?
Дерига Алексей
блин не понял какой шаг, помоему если я про то что надо понял то шаг был 53 - это как нормально или нет (но это на старом РХХ), а на новом сёдня посмотрю завтра отпишусь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы