Страница 1 из 1
angir
Вобщемто сабж. Вот задумался приобрести, хотелось бы отзывы владельцев послушать... Так-же интересно и про подрамник разузнать...
andrey885
У меня стояли на 10ке +поперечина +распорка на стаканы+усилитель рейки+жесткие пружины и аммо, рулилось супер! Снял при подготовке к продаже, стало мягко, и курсовая устойчивость куда-то делась... Вобщем, если любишь активно погонять, то ставь еще и подрамник к ним, тогда нагрузку с кузова снимешь приличную. Сложный подрамник идет с рычагами сразу - дороговато по установке, да и привода удлинять придется, поэтому лучше простой подрамник+треуголки ставить. Я себе хотел в то время, но несмогли достать подрамник.
angir
А на 12-ху ставить не собираешься ? Very Happy
А я Very Happy с простого хочу начать, с банальной установки треугольных рычагов. Мучает вопрос - встанут ли они заместо штатных сабель или менять что потребуется? И еще вопрос - если в дальнейшем подрамник покупать, то он с рычагами идет или нет, и встанут ли с ним старые рычаги и т.д.
andrey885
angir писал(а):

А на 12-ху ставить не собираешься ? Very Happy


Пока не буду, вот гарантия кончится и поставлю. И много еще чего поставлю.
Рычаги ставятся без проблем, у меня немного не подошел стабилизатор (погнут был), заменили его и все ок. Если подрамник вообще не будешь ставить, то желтую поперечную балку поставь.
Подрамники бывают 2х видов: под стандартные рычаги и сложный с доработкой кузова, см.тут
Первый с усиленными сайлентблоками, увеличен кастер. Он-то тебе и нужен. У знакомого стоит на восьмерке похожий, ставил сначала треуголки, потом подрамник, без проблем.
Советую еще задние развальные пластины поставить на -1 градус, и спереди столько же развал сделать, больше не надо. Схождение лучше стандарт оставить, а кастер увеличить на пару градусов. В повороты на 120 входил, больше не давал (резина старая была), а на прямой вообще супер рулится.
angir
Я просто на кмс-е читал:

"На 8-ое семейство треугольные рычаги ставятся вместе со стальными крабами для большей жесткости конструкции, на 10-е семейство или завтуливается стандартная балка, или ставится балка от ТехноМастер'а."


Вот это меня и смущает, ну и конечно, доступность их у нас в городе, но это я думаю что решу.
andrey885
angir писал(а):

или завтуливается стандартная балка, или ставится балка от ТехноМастер'а.



Да, это я не учел, у знакомого крабы и у меня балка уже были. Лучше подождать, и поставить сразу комплектом - сэкономишь на установке треугольных рычагов (у нас 1000р). Себе я буду ставить сразу с подрамником. Так что думай.
У вас вроде тут есть.
max_tr6
angir писал(а):

Я просто на кмс-е читал:
Вот это меня и смущает, ну и конечно, доступность их у нас в городе, но это я думаю что решу.


В кмс-е и купи, какие вопросы? Деньги банком, рычаги грузовозовым.
А если внимательно читал, то должен был наткнутся какую еще железку советуют поставить чтобы получился "почти" подрамник.
Stels_dust
angir писал(а):

Я просто на кмс-е читал:

"На 8-ое семейство треугольные рычаги ставятся вместе со стальными крабами для большей жесткости конструкции, на 10-е семейство или завтуливается стандартная балка, или ставится балка от ТехноМастер'а."


Вот это меня и смущает, ну и конечно, доступность их у нас в городе, но это я думаю что решу.



Да все есть у нас в городе - не парься. И рычаги и подрамники и ьалки и коробки кулачковые и валы и блоки....что хочешь )))
yoopi
Треугольники это хорошо, подрамник с треугольниками ещё лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы