Страница 1 из 1
Denis1987
Народ,в девятке механизм откидывания заднего сидения,т.е. когда дергаешь за рычажок,чтобы его откинуть,там два металлических типо штифта чтоли,которые его фиксируют,один выходит из пазов а другой нет,и получаеться сиденье не откидываетьсякак это починить то?Всё новое в сборе продаёться ток сиденье)))))
vkirpa
Было такое. Сними полку, далее пластик обшивки со спинки сиденья (в месте где сам рычажок) увидиш 2 тяги из проволоки в разные стороны. Они должны быть закреплены к рычажку и отрегулированны. Возможно у тебя они просто оборвались.
Чтоб откинуть сиденье тяни за тягу с той стороны с которой не откидывается спинка и одновременно пытайся откинуть спинку, все получится
Denis1987
vkirpa писал(а):

Было такое. Сними полку, далее пластик обшивки со спинки сиденья (в месте где сам рычажок) увидиш 2 тяги из проволоки в разные стороны. Они должны быть закреплены к рычажку и отрегулированны. Возможно у тебя они просто оборвались.
Чтоб откинуть сиденье тяни за тягу с той стороны с которой не откидывается спинка и одновременно пытайся откинуть спинку, все получится


Так фишка в том что тяги я посмотрел,они целы)))трабл в той штуке которую они тянут чтобы откинуть сидуху,пробовал за неё тянуть,не выходит,разобрал ту хрень что откидывает там вроде всё цело,но не пашет,мож растянулось чо я хз
vkirpa
Тогда остается силой пытаться сдернуть спинку (ну и посильнее дернуть тягу, может она не доконца открывает замок). Кстати в той штуке к которой цепляется тяга (замок) ничего растянутся не может: там кольцо в которое по торцу входит штырь, который в свою очередь двигается тягой.
У меня (думаю не только у меня Laughing ) чтоб откинуть/поставить на место спинку нужно приложить немалое усилие (проще говоря со всей дури дернуть за спинку)
Denis1987
Ясноёпримерно понял,спасиб))кстати расскажи,как у тя машинка ся ведет,94ведь год,скок прошла?что капиталил?какие нагрузки были?хоть и не по теме но все же интересно))
vkirpa
Машина 1994г.в., реэкспорт из Венгрии, двиг 1,5, я уже третий хозяин в Украине (авто передавалось только в пределах семьи). Пробег 130 ткм (100%реальный), ничего не капиталилось - может уже и пора, но тянет неплохо и масло не есть, так что как говорится не мешай машине работать Very Happy. Установлено ГБО - доволен. Из нагрузок установлен фаркоп. Кузов для своего года в отличном состоянии, года 2-3 назад была перекрашена полностью (ДТП). Когда взял ее поменял подвеску полностью, из большх затрат это все. Остальное текучка: гдето месяц назад накрылась помпа, заодно сменил ремень ГРМ и ролик, порвался пыльник гранаты, заменил, но уже хрустит иногда - наверно много с порваным проехал, прогорела банка глушителя. Вобщем все как у людей Laughing : салон немного гремит, карб надоел (хочется инж, но это уже будет не в этом авто), спинка водительского сиденья с одной стороны отламалась (криво теперь стоит, наверно отдам на перетяжку).
Вобщем то машиной доволен, запчасти стоят разумных денег, при должном уходе авто отвечает взаимностью
п.с. Кстати судя из твоего ника мы ровесники Smile
Denis1987
Мы с тобой made in USSR как то приятно даже это осозновать,в одной великой стране родились и жили,те кто потом уже были в РФ и Украине....
vkirpa
Да, есть такое дело. После зимней сессии может поеду в Москву на пару дней, к родственникам да и так мир посмотреть (в России никогда не был)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы