Страница 1 из 1
Aleksey_I
Машина ВАЗ 2111 2003 г/в. На машине установлена рулевая рейка с переменным передаточным числом. При поворте руля вправо - он поворачивается на 2 оборота (720 градусов), при повороте влево - не полных 2 оборота (670-680 градусов). Из-за чего такое может быть?
nick_Z
Aleksey_I писал(а):

Машина ВАЗ 2111 2003 г/в. На машине установлена рулевая рейка с переменным передаточным числом. При поворте руля вправо - он поворачивается на 2 оборота (720 градусов), при повороте влево - не полных 2 оборота (670-680 градусов). Из-за чего такое может быть?


регулировка рулевых тяг
max-np-max
Aleksey_I писал(а):

рулевая рейка с переменным передаточным числом



А что это такое? Shocked
Vetal31
Ехай туда где тебе последний раз делали развал. Обычно такое бывает когда мастер развальщик халявит и регулирует все на одной рулевой тяге.
Alex E
AVN_Belg писал(а):

Ехай туда где тебе последний раз делали развал. Обычно такое бывает когда мастер развальщик халявит и регулирует все на одной рулевой тяге.


:cool: Мне один раз тоже когда развал делали, так скрутка на одной тяге прикипела и никак не проворачивалась, ну он и говорит: Давай я тебе отрегулирую развал одной стороной, только колеса будут в одну сторону больше поворачивать а в другую меньше. нафиг.. мне такое счастье, делай, говорю, по нормальному. Пришлось еще и рул. наконечник снимать
GReS
Alex E писал(а):

Мне один раз тоже когда развал делали...



Я дико извиняюсь - но в данном случае речь идет о "сходе", а не о развале...
А в остальном - 100% присоединяюсь к диагнозу!!!
Aleksey_I
Всем спасибо за ответ. Я недавно разбирал рулевую рейку. А до этого руль не проверял в какую сторону больше крутиться. Поэтому засомневался в правильности сборки
Alex E
GReS писал(а):

Я дико извиняюсь - но в данном случае речь идет о "сходе", а не о развале...


Да-да.. точно...ты прав...пойду учить матчасть Very Happy
Демон123
однозначно на схождние ехать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы