Страница 1 из 3
Aнджей
Бывают ли салонники нового образца производителей типа MANN, FRAM, SCT, Filtron и т.д.? Кто нибудь ставил себе не заводские? Не могу нигде найти, а сегодня поеду в один фирменный магаз, так чтоб сразу модель спрашивать?
kanav521
Наверху есть реклама. Зайди. Или посети http://www.mistralfilter.ru/Home-ru.aspx
олег191
Я ставил себе ,какойто Итальянский с козырьком(чтобы не попадала влага на него),за 350р.А вообще, у нас в "Кемпе" на Мневниках,видов 5 салонных фильтров,и с углем есть,и без него 8-)
олег191
Прошу прощения за дублекат ,что-то не то твориться,вон даже аватарки нет Surprised
Andrey Vladimirovich
Поставил себе Невский угольный антибактериальный, после 2003 года выпуска, окантовка у фильтра из склееной бумаги, не пластмассовая.
Воздух стал посвежей, прелость пропала, но от Всяких фур не спасает.
Aнджей
kanav521
Спасибо,хорошая ссылка. Только у нас таких не купишь. Sad
xandrru
Подскажите ставится ли на 102 2002г салонный фильтр, а то многие говорят что на некоторые не ставят.
И если возможно фото как он должен выглядеть, а то на некоторых коробках с фильтром пишут, что до 2003г., а продавцы говорят - нового типа.
Кир-кук
xandrru писал(а):

Подскажите ставится ли на 102 2002г салонный фильтр, а то многие говорят что на некоторые не ставят.
И если возможно фото как он должен выглядеть, а то на некоторых коробках с фильтром пишут, что до 2003г., а продавцы говорят - нового типа.


Ставицца.
Выглядит как воздушный, чуть тоньше.
E95
xandrru писал(а):

Подскажите ставится ли на 102 2002г салонный фильтр, а то многие говорят что на некоторые не ставят.

И если возможно фото как он должен выглядеть, а то на некоторых коробках с фильтром пишут, что до 2003г., а продавцы говорят - нового типа.



Вот смотри на мой Smile
[img]http://photofile.ru/photo/jvitalik/2845251/large/56600438.jpg
[img]http://photofile.ru/photo/jvitalik/2845289/large/56601251.jpg
[img]http://photofile.ru/photo/jvitalik/2845295/large/56601430.jpg
[img]http://photofile.ru/photo/jvitalik/2845306/large/56601648.jpg

Эти фильтра для старого образца отопителя, стоит он сбоку, снимаешь пластиковое жабо и дворники просовуешь руку в забрник воздуха в отопитель и вынимаешь фильтр, высовываешь боком, и ставишь боком новый. Придётся только выкручивать много саморезов на жабо.
Да самое главное кокда ставить всё это хозяйство будешь до ставь в холодке, а не под палящими лучами.
С новым фильтром в салоне не так душно Smile Smile Smile Smile
E95
xandrru
E95 писал(а):


Сегодня поменял - выглядит также. Как это всё-таки не удобно :ooo:
Я в мурзилке посмотрел там на схеме нарисована какая-то водозащита или она ставится когда подключена рецеркуляция?
Sagittarius
Это на старых печках такой фильтр, на новых он плоский:) и намокает:)
E95
xandrru писал(а):

Сегодня поменял - выглядит также. Как это всё-таки не удобно

Я в мурзилке посмотрел там на схеме нарисована какая-то водозащита или она ставится когда подключена рецеркуляция?



Я недавно вот менял, дуть перестало вовсе, проьег у меня больше 100000 км. Говорилии раньше что на отопителях старого образца фильтра не ставилии во я и не лазил туда, ошибались значит.

Насчёт водозащиты с рециркуляцией не знаю хотя эта кнопка установлена и нажимаеться, хотя кокда снимал родной фильтр то везде СУХО БЫЛО Smile Smile и в нишах возле лобовухи
wowazol
Мля а я невский за 350 взял до 2003года :-D
Рефулер
wowazol
Ничего себе,или он угольный?
Я купил за 160.
Волк
xandrru писал(а):

Я в мурзилке посмотрел там на схеме нарисована какая-то водозащита или она ставится когда подключена рецеркуляция?

У меня стоит водозащита, рециркуляции нет. Когда созрею к замене фильтра или буду жабо снимать, сфоткаю эту защиту.
wowazol
Рефулер писал(а):

Ничего себе,или он угольный?


обычный. Ватно-синтепоновый Smile Smile Smile
Это я так в Касимове заехал в магазин. РХХ -360р
Рефулер
wowazol
обычный. Ватно-синтепоновый
Ну тады ты попал...
Мог бы два прикупть,за такие деньги.
slaegr
Где находится салонный фильтр? Сложно ли его менять? У меня в салоне дохрена пыли и песка, наверно старый фильтр сдох?!
avv_104
slaegr

Снаружи авто, возле лобового стекла, под пластиковой защитой, с левой стороны(если смотреть снаружи авто).
Менять - максимум 30-40 мин.

Поиском умеем пользоваться?
Тема недавно уже была(на прошлой недели).
slaegr
Купил себе фильтр за 180 р., поехал в гараж еб...ля 2,5 часа, проклял всё на свете! Оказалось фильтра у меня до этого там не стояло, но есть один вопрос: надо было остовлять водоотражательный
щиток или его снять?
wowazol
два с полтинной - парфозно!!! :-D
главное чтобы не слетал от вибрации, пихай дальше Smile Smile Smile
ONI
а я свой фильтр достал, повертел, потряс.... потом в ведре с ФЭЙРИ постирал и назад поставил. После стирки был как новый Smile
hakimus
slaegr писал(а):

Где находится салонный фильтр? Сложно ли его менять? У меня в салоне дохрена пыли и песка, наверно старый фильтр сдох?!


Не уверен, что поможет, но в факе тема, на второй странице, да и на главной тоже есть.
staskot
Только что закончил замену салонного фльтра и сразу небольшой фотоотчёт !!! Советую всем заглянуть и посмотреть в каком состоянии у вас фильтр ... увидев свой я просто офигел Shocked Shocked Shocked
После,как заменил сел в салон включил вентиляцию Surprised ни чё себе дует! :cool: :cool: :cool: :cool





Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы