Страница 2 из 3
lab
staskot
у меня машинка 2001 года. ПОкупал как то себе такой же фильтр как у тебя, но не допетрил куда и как его ставить (в итоге выбросил) ...

Все таки он просто запихивается в отвертие воздухозабора и ставится на место или нужно что то разбирать?
кеды глухаря
slaegr писал(а):

Купил себе фильтр за 180 р., поехал в гараж еб...ля 2,5 часа, проклял всё на свете! Оказалось фильтра у меня до этого там не стояло, но есть один вопрос: надо было остовлять водоотражательный
щиток или его снять?



Я когда менял фильтр, тоже часа 2-3 промудохался с ним. До того дебильная конструкция. "Максимум 30-40 минут" - это наверное только автомеханики так могут, которые каждый день эти фильтры меняют.
С водоотражательным щитком лучше, его оставлять.
SH
staskot

А рецеркуляции у тя небыло ?
GVG
SH
Нету, на первом фото видно заглушку на ресивере вместо шланга на рециркуляцию
staskot
Ну если честно , установил его очень легко , там нет ни каких пазов креплений ... на кожухе я смог отцепить верхние зацепы и открутить два болтика , как там крепится внизу я не понял но до конца снять мне не удалось лишь верхнюю часть я отогнул на сколько смог просунул фильтр и затолкал его до упора !!! Всё !!! Много времени уходит на откручивание
болтов , гаек и т.д. Ну может возился час-полтора !!!
Мне кажется что не надо было трогать кожух , он и так бы залез без проблем ... Засовываешь получается перпендикулярно , заводишь край к внутренней стенке , ну а потом уже заводишь край к внешней т.е проворачиваешь на 90 градусов ....
Да было два фильтра до 1.09.03г.в. авто ,как у меня, ну и соответственно позже , он что ли меньше...
staskot
SH

Что , что !!!! Very Happy Very Happy Very Happy ППППомедленей поЖЖЖалуйста ! Серьёзно не знаю , о чём ты ?


GVG
А чё там видно то !!!

ПЫСЫ: ну юзаю , я пока юзаю !!! а чё там :ooo:
GVG
staskot писал(а):

А чё там видно то !!!


Кусочек красного шланга. А теперь смотрим сюда

Отсоединяем от ресивера шланг подвода разрежения к электропневмоклапану...
4.20. Снятие ресивера и впускного коллектора двигателя ВАЗ-2112
Ivan001
Вот, потеплело и созрел я на замену салонного фильтра, оказалось его небыло ваще, ну колупался я примерно час,
выгреб из воздухозаборника кучу всякого г-на (листья, палочки, веточки и т.п), поставил фильтр, пришел домой и думаю - надо было отверстие воздухозабора прикрыть какой-нить сеткой типа москитной или вроде того
V!C
Да... замена фильтра салона в первый раз мне тоже показался ТАКИМ ГЕМОРОЕМ! Не могли сделать верхушку с двух частей (как на Daewoo Lanos`e) и не пришлось бы оба дворника снимать, и её полностью откручивать... Надо помудрить над своей 8-) : распилю нахрен пополам, а если не получится, то она всёравно у меня треснутая скраю правой стороны, потом новую поставлю... :-D
АлександрКириленко
Может кто скажет возможно ли установить фильтр если стоит кондей.

Я чет открыл посмотрел и закрыл. Фильтра с завода небыло. А такой до 2003 года у нас вгороде найти не могу.
merlock
V!C писал(а):

Не могли сделать верхушку с двух частей


Почему не могли то, на приоре из 2-х частей жабо состоит :cool:
SS-45
У меня дырка под фильтр элипсом, а сам фильтр квадратный... Так с завода... От этого чтоб его поставить, его нужно изогнуть, от чего он не очень плотно прилегает... У всех так ? или там должен стоять какой то другой фильтр?
GVG
Отопитель надо немного доработать, чтобы фильт нормально стоял, но по хорошему надо левую часть снимать, завтра выложу фото что надо сделать
Вованыч
А вот мой после 40 тыков:

economist6
Я смотрю тут о своем здоровье никто не беспокойться!!!! Ужас.
У вас в фильтрах еще "Чужие" не завелись? Smile Smile
Фильра по опыту ставлю самые простые, толку от угольных нет!!!!
Меняю каждый сезон. Перед зимой и перед летом, внезависимости от пробега авто, но в среднем не более 10 -15 тык.
Не плохие фильтра в красной упаковке что-то типа германии или итали. По этой зиме показали не плохой результат и ценик 350 за обычный вроде была.
Mishan
Замена салонного фильтра, авто 2002 г., с рециркуляцией.







Arsjushka
Присоединюсь к АлександрКириленко вопрос такой же можно ли поставить в авто с кондеем и рециркуляцией фильтр? С завода его не было. Печка старого образца и перед улиткой где мотор отопителя стоит вставлен испаритель! Нигде в ссылках и в темах не обнаружил подскажите пожалуйста может у кого опыт был)
economist6
Охренеть! А на большинстве иномарках достаточно открутить 3 самореза Confused
Госопдо конструкторы ВАЗа! Вы когда проектировали данный узел то вы были сильно пьяны???? Confused
ANDRUXA 21102
Здрасте! Такой вопрос: хотю поставить салонный фильтр на 102-ю, с завода не было. Машина 2001 года. Заводского туда вроде ничё нет, может попробовать воздушный туда впихать(подрезать, проклеить, подогнать?) Может кто че подскажет? Surprised
GVG
ANDRUXA 21102 писал(а):

Может кто че подскажет?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165668&start=0
E95
xandrru писал(а):

Подскажите ставится ли на 102 2002г салонный фильтр, а то многие говорят что на некоторые не ставят.
И если возможно фото как он должен выглядеть, а то на некоторых коробках с фильтром пишут, что до 2003г., а продавцы говорят - нового типа.



СТАВИТСЯ! он там и должен стоять! неслушай глупцов, этот фильтр старого образца, он боком стоит и ево невидно! В мурзилке всё написано и фотки. Кокда жабо снимать будешь то не снимай на солнце а в холодке и осторожно не повреди пластиковые защёлки на жабо!
xerf
На 102 2003 года у меня стоял, но в заводской инструкции написано - "устанавливается опционально", т.е. может и не быть...
kirpich177
Всех с праздником!!!
Наконецто выложили фото!!! :cool: Вобщем у меня всё плочевней: фильтр купил Легион, ещё в марте, но ждал потепления (на улице же ковырятся), короче собрался менять облазил весь форум собрал инфу и полез... И б***********я, я 2 часа колупался, ваще не допетрил чё к чему. теперь вроде по понятней стало, завтра будет часть 2-ая.
У меня появились вопросы:
1. Чё за хрень с поролоном стоит слева от фильтра??
2. А в чё разница замены фильтра с рецекуляцией и без??
Яровой Антон Павлович
у те бя машина 2001 года у меня у отца такая там нет фильтра т.е печка старого образца, а в новом есть.
kirpich177
т.е. у меня фильтра нет? так я понимаю??? Кому нужен новый воздушный фильтр? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы