Страница 1 из 1
rover
А нету их в продаже!
Уж на что наш Оренбургский завод славится, но у диллеров по точкам прошелся - все аллюминиевые, а медных, даже на авторынке нет!
А у меня пробило мой - брал год назад, медный, поставил - довольный как слон, а с этой зимой оттепельной весь как решето - приходилось и по трассе мотаться, да и в городе.
Говорят, их выпускают мало, в основном под ранние заказы закупщиком, и то скоро прекратят.
И что, придется эту хрень из пластика ставить::
Я купил полупластиковый - ну лажа полная, хоть продавец клялся и божился, что не подведет, и гарантию полгода дал, меня сомнения терзают. Как она в обиходе, держать будет? И трубки там здоровые - на моем их еле видно, как спички толщиной, а это - куда такие здоровые...
svl103
А чем алюминиевый тебя не устраивает??? У меня 7 лет стоял. В прошлом году поставил новый (старый сопливиться стал). Пока все нормально.
musicman
Возьми иранский, так по крайней мере мне сказали продавци и бирка была типа произведено в иране. За радиатор отдал 1750р, взял себе ещё и радиатор печки такой же медный, пр-во Иран. В общем езжу и горя не знаю, зимой вентилятор практически не включался, летом не подводил вообще!!! Охлаждает очень хорошо, алюминий кал, лично мое мнение.
Boriskin
в москве точно не дифицит:)
стоит от карбюраторной, медный....дырку датчиком заткнул и доволен Smile
Сергей 22
Медный лучше чем штатный
dspu
Сергей 22 писал(а):

Медный лучше чем штатный


зимой тока холодно :-D закрывать решетку приходится Confused
JustBull
rover писал(а):


А у меня пробило мой - брал год назад, медный, поставил - довольный как слон, а с этой зимой оттепельной весь как решето - приходилось и по трассе мотаться, да и в городе.



Медный можно запаять мощным паяльником или горелкой. Этим он в положительную сторону отличается от алюминиевого. А отчего как решето, в засады попадал Smile ?
Sonauto99
Поставил медный после аварии за 1400 р. против аллюм. за 1100 р. Нареканий нет, но и особой разницы не заметил. Зимой ничего не закрываю.
челентано
в теплоотдаче они одинаковые. А разница только в том, что медный ремонтопригоден.
Kashey
Плюс ко всему есть страшные слова "электрохимическая коррозия". Плохой тосол и привет ГБЦ.
Toshka
челентано писал(а):

в теплоотдаче они одинаковые. А разница только в том, что медный ремонтопригоден.


разве? у медного больше теплопередача
u313
У медного просто трубки, а у аллюминевого с завихрителями. Медный ремонтопригоден, но и течет чаще, т.к. пайка это... Да и дороже медный прилично. Я тогда на классике 3 раза в разных местах паял этот медный, а потом плюнул и купил люминь. И стало все просто волшебно - ничего не течет, да и охлаждает гораздо лучше. На всех ино только люминь, так что не майтесь х-ней!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы