Страница 3 из 3
UBER
u313
Есть еще метод давать полный газ и смотреть амплитуду колебания длинной ветки ремня в этот момент. Она должна быть 10-15 мм.
У меня после подтяжки амплитуда вообще кажется отсутствует Smile
u313
UBER писал(а):

u313
Есть еще метод давать полный газ и смотреть амплитуду колебания длинной ветки ремня в этот момент. Она должна быть 10-15 мм.
У меня после подтяжки амплитуда вообще кажется отсутствует Smile


Значит скорее всего перетянут.
в123вв
Ремень GATES , ролик родной, пробег 112 тык.
Родной ремень прошел 62 тык, прошлый усиленый GATES - 50. Усиленый сказали не покупать, потому как обычно зубья срезает, а в усиленом GATES усилен корд. Типа нет смысла переплачивать. Very Happy
Rustam 70rus
в123вв писал(а):

Ремень GATES , ролик родной, пробег 112 тык.
Родной ремень прошел 62 тык, прошлый усиленый GATES - 50. Усиленый сказали не покупать, потому как обычно зубья срезает, а в усиленом GATES усилен корд. Типа нет смысла переплачивать. Very Happy


Да GATES рулит 8-)

Последний раз редактировалось: Rustam 70rus (24 Апреля 2007 16:51), всего редактировалось 1 раз
Ama
Так и не поняла, как определить наличие люфта в ролике... Подскажите, пожалуйста!
SPGEAR
sLonic
Еще рано менять.Ставил Лемфердер и чешский какой-то ролик,без вопросов.
SPGEAR
Str_a
Это просто тебе они её сорвали и сказали что она сорвана,это назывется ремонтная шпилька.
mikh2
Ставлю бошевские ремни уже на четвертую машину, меняю через 50 тык - ни разу не подвели еще, покупаю в авто49. Ролики сразу меняю на старого образца, правда любого производителя ходят тыщ по 20-25 после чего при холодной пуске начинают скрипеть, первый признак того что смазка в подшипнике закончилась - тут же под замену
Boriskin
ремень балаково, ролик САМАРСКИЙ!
Boriskin
[quote="Ama"]Так и не поняла, как определить наличие люфта в ролике... Подскажите, пожалуйста![/quote
потряси его возле уха....услышишь люфт)
SPGEAR
mikh2 писал(а):

Ролики сразу меняю на старого образца,


Смысл? 8-)
Ama
[quote="Boriskin"]
Ama писал(а):

Так и не поняла, как определить наличие люфта в ролике... Подскажите, пожалуйста![/quote
потряси его возле уха....услышишь люфт)


Так просто??? Сегодня купила комплект Gates, пойду трясти!)))
mikh2
[b]SPGEAR[/b]
Смысл в том что в ролике старого образца подшипник двухрядный - меньше осевой люфт
посадочный диаметр больше - меньше осевой люфт

как следствие - ремень не сползает и не жрется с краю что у роликов нового образца очень частое явление
Ama
Ну вот, поставила , сказали через 2-3 дня приехать на контроль ремня - сползает/несползает. Я поумничала:"Да-да, знаю, это из-за люфта в ролике!" Сказали, что есть и другие причины сползания ремня. Вот съезжу, узнаю, расскажу тогда!
SPGEAR
mikh2 писал(а):

ремень не сползает и не жрется с краю что у роликов нового образца очень частое явление


не на одной машине не замечал.
Alex_gcdtt
А если ремень начал недавно бить в защиту (ГРМа) но только на холодную ... (хотя дальше я в салоне и не слышу) - сначала стремна было что что-то бьетцо потом снимал защиту ГРМа и увидел что при холостых и "газофке" длинная часть ремня очень сильна колышитцо потом секунды 2-3 и натягиватцо и не стучит вроде как... случилось после замены гены... (признаюсь бил чутог молотком по гене(( - (достала она меня тогда, сильно, хотел правда ещё этим же молотком по голове надовать инженерам ваза за то как они запихнули 10ый мотор в 8ку)... дык вот и застучало примерно после этого но менял недавно 5-7тык назад (4 месяца) сейчас кстати пока грею машинку уже где то неделю не слышу этих стуков но иногда (реже чем раньше были оч часто на холостых) и че делать короче? куда смотреть куда вести че менять?
Antgord
Alex_gcdtt
Ремешок грм подътянуть наверное просто нужно и проблема уйдет, только аккуратненько чтобы не перетянуть, а то вместо биений будешь свисты слышать
Aleks27
[quote="Stels_dust"]
sLonic писал(а):

-=Worm=- писал(а):

По 50 тык должны стабильно ходить если ролик не жрёт



ок, тогда переформулирую вопрос, у кого какие ремни ходят уже более, ну например 30 тык?



По совету знакомых с аавтосервиса ставил ремень Finwall и ролик ВОЛОГОТСКИЙ. Больше этот узел не беспокоил. Отъездил 42000 и продал машину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы