Страница 1 из 2
Softal
Народ скажите как узнать что с подвеской случилось? Жеская какая то, езда происходит как на табурете все неровности мои, тресет. Попробовал проверить покачиванием но даже на 5 см только продавил после чего она встала как вкопанная без покачиваний. Амортизаторы Бильштайн масло новые, подтеков нет.
ES
Softal писал(а):

Амортизаторы Бильштайн



Видимо в этом вся причина - ибо жесткие они.
-=Worm=-
Softal
На счет АМО я бы не сказал что они жеские по характеристикам аналогичны с заводскими.
-=Worm=-
+ разбитые за весну в хлам дороги.
Zubilo-99
Softal писал(а):

все неровности мои тресет


Убери неровности свои Smile Только запятую убрал Smile Smile Smile
По теме: тоже слышал, что Бильштайн жесткие. У отца на шохе такая же проблема. Меняли в том числе и пружины. Ждали долго, думали, что разработается. Ни хрена. Как на тубуретке и осталось.
DidJ
Softal писал(а):

Народ скажите как узнать что с подвеской случилось? Жеская какая то, езда происходит как на табурете все неровности мои, тресет.


А как события развивались? Ездил ездил, свё было нормально мягко, и тут вдруг стало жестко? Или поменял что-то в подвеске и стало жёстко? В общем что происходило. Бильштайн какой стоит? По крайней мере масляные или газо-масляные?

Вообще
-=Worm=- писал(а):

+ разбитые за весну в хлам дороги.


тоже вносят свою лепту.
Softal
Бильштайн масло. А начиналось вроде неплохо. После замены не было стуков сзади, сейчас стук как будто молотком стучат.
KONI-Питер
Вероятнее всего, что они дохлые. Причем черный, как правило, не течет, а просто слабый. Жесткий бильштайн, который желтый.

Ал
Softal
У меня стоят черные.
Но а если они дохлые как это можно определить если не текут.
Darth
Биль из масла кажись самые жесткие Confused
KONI-Питер
Судя по нашему (повторюсь, по нашему) опыту, черный бильштайн самый слабый. Об этом говорит и осенний тест в авторевю. Т.е. они очень мягкие, их характеристика близка к нерабочим. Но при этом они не текут годами. Но и не работают.

Из масляных самые жесткие можно(но далеко не обязательно!) сделать кони, т.к. они регулируются. Но можно и не делать. А вот желтый бильштайн ? действительно тубареточный.

Ал
Санчо
А какие аммо самые мягкие?
KONI-Питер
Цитата:

черный бильштайн самый слабый


читай "очень мягий", не путать с "комфортный".

PS Хотя есть еще польские ALKO, QH и т.п.

Ал
Softal
Если они слабые то почему я их не могу прокочать. У меня подазрения на пружины а навело на эту мысль то что при полностью загруженной авто 5 человек +50 кг машина почти не просидает расстояние от арки до колеса см 20
Budy
да нет батенька...99-ая без проставок с родными пружинами и с 5-ю харьками и багажником должна брызговиками скребсти...... Smile проверено.... харьки весом по 80-90 кг... Very Happy похоже стоечки паленые... клина словили.... 8-)
Softal
У меня складывается впечатление, что виной всему пружины, стоят уже 1.5 года когда менял стойки то они были как новые (т.е. по размеру получается что за 1 год они не просели ни на 1 см). До них стояли пружины с проставкой и при такой загрузки действительно чиркали. После замены пружин пришлось выкинуть проставки т.к. по высоте получилось почти в 2 раза больше (было такое ощущение что зад пытается обогнать передок)
Budy
ну сам посуди... аммо нужны чтобы гасить колебания, поэтому при постепенном увеличении нагрузки кузов должен садится до уровновешивания своего веса. Соответственно при езде, кузов должен болтаться в районе своего равновесия, а колебания должны гасить аммо... Но ты сам пишешь что при загрузке зад проседает незначительно... Значит ли это что при езде создается впечатление, что в задней подвеске отсутствуют подвижные части???? 8-) Very Happy Если так то дело в аммо... они должны гасить колебания, а не быть упорами для подвески.... У меня восьмерка была так у нее зад колом стоял в пустом состоянии (без проставок), чтобы вывесить колесо двух оборотов домкрата достаточно было, но при этом при полной загрузки площадки картошкой, брызговики подвязывать приходилось.....
rtep
Может немного не в тему. но вот пришло время менять аммортизаторы, подскажите плиз, какие машинка 99. хочу по характеристкам- норма или как там они называются с небольшим спортивным уклоном.
Budy
Ctrl писал(а):

Может немного не в тему. но вот пришло время менять аммортизаторы, подскажите плиз, какие машинка 99. хочу по характеристкам- норма или как там они называются с небольшим спортивным уклоном.



меня пока родные вазовские, маслянные устраивают.... 93 тыка, еще работают нормально и не текут и не гремят.... 8-)
-=Worm=-
Ctrl
Есть тема Вот заказал каябу. Про выбор аммортизаторов здесь!!! Вот там всё расписано.
Ctrl писал(а):

хочу по характеристкам- норма или как там они называются с небольшим спортивным уклоном


Монро Рефлекс.
rtep
[b]-=WoСпасибо Smile
Softal
А кто нибуть ставил заднии стойки и пружины от 2110 и какой результат.
-=Worm=-
Softal
А в чём прикол?
Softal
Говорят мякгче подвеска и немного занижена по сравнению с 2109
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы