Загрызу штрафами р-р-р-р... (этап 2-й) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 13:02
-Никола- писал(а):

У меня другу пару лет назад квитанцию выписали, за переход в неположенном месте, 50р.


Я 2 года назад на 21053 ездил всё лето без номеро (не мог техосмотр) пройти, так мне за три месяца штук пять штрафов выписали за переход пешеходного перехода в неположенном месте Smile
Правдо в конце августа когда у меня родился сын купив каляску ехал домой и у меня всётки забрали прова(сам виноват) Sad

#127:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 13:07
Sinbad писал(а):

Чет за последние пару лет стока законов приняли чтоб жизнь водилам осложнить, прям как буд-то план какой.


Дык такой план и есть - чтоб лохи ходили пешком, а белые люди свободно и с комфортом перемещались................

#128:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 13:14
стыдно о штрафах говорить с такими дорогами. прально тут говорили: сначала всё в божеский вид приведите, чтоб водила ехал спокойно, а не как сайгак по дороге прыгал, уходя от канав, а потом уж и правовой порядок пусть наводят. но, опять же, не такими мерами.
еду я тут с друганом по ленинградке (!) так он, выйдя из машины аж блеванул, потому что в районе Зелека такие канавы, шо песдец! Приходилось руль вывёртывать в разные стороны. А в Солнечногорске что творится на шоссе (!). Там канавы глубиной по 10-15 см прямо на середине ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ (!!!)

#129:  Автор: КрановойОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:35
voron82 писал(а):

стыдно о штрафах говорить с такими дорогами. прально тут говорили: сначала всё в божеский вид приведите, чтоб водила ехал спокойно, а не как сайгак по дороге прыгал, уходя от канав, а потом уж и правовой порядок пусть наводят. но, опять же, не такими мерами.
еду я тут с друганом по ленинградке (!) так он, выйдя из машины аж блеванул, потому что в районе Зелека такие канавы, шо песдец! Приходилось руль вывёртывать в разные стороны. А в Солнечногорске что творится на шоссе (!). Там канавы глубиной по 10-15 см прямо на середине ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ (!!!)


Ага! А еще там светофоры через каждые 100-200 м стоят. На 3 км. 7 светофоров!!!! Ужас. Летом, когда народ на дачу или с дачи ломится пробка на 5-10 км растягивается. А бравая гаевня отлавливает тех кто, ох...ев от жары начинает ломиться по встречке и по обочине. А чтоб, режим светофоров поменять или в ручную порегулировать - не дождесси. Зачем?
Да я согласен, что повышать штрафы за определённые виды нарушений нужно,но само по себе оно даст эффект весьма незначительный. Меры нужно принимать только в комплексе. Однако для наших депутатов это непосильная да и не нужная задача. Они в коплексе принимают решения лишь, по собственной зарплате квартирам и льготам. На выборы пойду обязательно. ЕР/СР-лесом.

#130:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:38
да уж! про это я аообще молчу Shocked
щас дачный сезон начнётся, да ещё многие машины из гаражей повытаскивают. Я через Солнышко 2 раза в день езжу.Летом пробка в оба направления. И стоят водилы в пробке, в жаре, сочувствуя друг другу. А в пятницу стараюсь с работы пораньше срулить или вообще не приезжать. Пробка сначала в ДЭУ, на 49 км. Там только по обочине можно проехать. Потом Солнышко. Тут вообще полный песдец. Пробка начинается аж за 5 км до него. Бывает частенько даже автобусы едут в объезд, по Новорижскому. А стадают все: и городские улицы и ленинградка. Да и в Клину тоже самое. Вся Ленинградка, ул. Спортивная напрочь стоит до конца города. Из-за этого пробки на прилегающих улицах. Ужас просто. Мне уже кашмары начали снится, как снег сошёл.
А гайцам всё пофиг. На светофоры тоже пофиг. Только: "Нарушаем?!", улыбаясь радиоактивной улыбкой

#131:  Автор: Anjey454Откуда: г.Минск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:15
...прочитал всю ветку с удовольствием Smile, много улыбался...
Хотел бы многое сказать, но вкратце..
Я не понимаю отчего у Вас такой кипишь поднялся? В Беларусии давно высокие штрафы, а с 1 Марта их величина приблизилась к уровню европейских стран. Всегда вызывало улыбку, когда в постах на форуме видел штрафы в России в 50 , 100 и т.д. рублей , это 1$...5$ Smile...разве это штраф, когда за нарушение ПДД отдаешь "бутылку водки" ?, особенно, извините, это касается Московского региона, с вашими-то зарплатами ? Smile Нарушение, за которое вы платие 2$, поляк заплатит 200$. Кстати, езжу уже давно, со времен застойных штрафов и вот до самых высоких...наблюдение очень простое - на того, кто принцыпиально привык ездить, нарушая правила ПДД сознательно, величина штрафов не оказала НИКАКОГО влияния., ну может таких стало чуть меньше, есть же и вменяемые люди, никого не хотел обидеть, каждый как считает нужным, все взрослые люди.

А так, мне кажется, не стоит смешивать несколько проблем в одну кучу.
Нарушил ПДД - плати по полной, никто тебя не заставлял этого делать, сам знал на что шел....а мешать это с недобросовестностью служителей закона не стоит, это всё-таки другая тема, а то так можно дойти до того, что нафиг отменить все правила, потому-что их все равно никто не соблюдает.......
..да бывает беспредел, тут можно лишь посочувствовать, но когда какой-то УмниГ летит на красный по пешеходному переходу....а там переходит дорогу ваш ребенок или жена ? не задумывались?...я бы такому не штраф, а обойму в голову разрядил...бл.. как представлю...

Как-то поначалу прозевал продлить страховку на год, ну забыл, (страховка у нас уже давно), так отдал штрафу пол зарплаты...с тех пор, честно мужики, не забываю..Smile

#132:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:22
согласен, что нарушитель должен отвечать, но уж очень часто бывают подставы. знаю многих грамотных водил, которые всегда ездят по правилам и быдлом не являются. и тесть мой-водила с 30-летним стажем. так вот 97% этих людей недоброжелательно относятся к людям в форме. с чего бы это вдруг?
#133:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:56
Anjey454

большому куску рот радуется.

#134:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:58
Anjey454 писал(а):

...прочитал всю ветку с удовольствием Smile, много улыбался...
Хотел бы многое сказать, но вкратце..
Я не понимаю отчего у Вас такой кипишь поднялся? В Беларусии давно высокие штрафы, а с 1 Марта их величина приблизилась к уровню европейских стран. Всегда вызывало улыбку, когда в постах на форуме видел штрафы в России в 50 , 100 и т.д. рублей , это 1$...5$ Smile...разве это штраф, когда за нарушение ПДД отдаешь "бутылку водки" ?, особенно, извините, это касается Московского региона, с вашими-то зарплатами ? Smile Нарушение, за которое вы платие 2$, поляк заплатит 200$. Кстати, езжу уже давно, со времен застойных штрафов и вот до самых высоких...наблюдение очень простое - на того, кто принцыпиально привык ездить, нарушая правила ПДД сознательно, величина штрафов не оказала НИКАКОГО влияния., ну может таких стало чуть меньше, есть же и вменяемые люди, никого не хотел обидеть, каждый как считает нужным, все взрослые люди.

А так, мне кажется, не стоит смешивать несколько проблем в одну кучу.
Нарушил ПДД - плати по полной, никто тебя не заставлял этого делать, сам знал на что шел....а мешать это с недобросовестностью служителей закона не стоит, это всё-таки другая тема, а то так можно дойти до того, что нафиг отменить все правила, потому-что их все равно никто не соблюдает.......
..да бывает беспредел, тут можно лишь посочувствовать, но когда какой-то УмниГ летит на красный по пешеходному переходу....а там переходит дорогу ваш ребенок или жена ? не задумывались?...я бы такому не штраф, а обойму в голову разрядил...бл.. как представлю...

Как-то поначалу прозевал продлить страховку на год, ну забыл, (страховка у нас уже давно), так отдал штрафу пол зарплаты...с тех пор, честно мужики, не забываю..Smile



Ну кончно, все как идолжно быть...надо еще и поощрять такие задумки. Например за превышение на 30 км/ч будем теперь отдавать квартиру.....А на 50 - еще и машину сразу переписываешь на государство... А че, по всей строгости.
Я часто превышаю, грешен, но я знаю на что способен автомобиль, каков тормозной путь и п.д. Просто если не буду превышать и нарушать где иногда приходится - я никуда не буду банально успевать. На все времени не хватает....это как гаишники - когда им надо срочно - они спешат...вот и мы так же. Специально из вредности никто нарушать не будет. Да и вообще, нарушаю не нагло....по встречке не пру, по тротуарам тоже, не пью за рулем никогда, НО!!! СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ НАРУШАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ЗАВИДНОЙ РЕГУЛЯРНОСТЬЮ....потому что не могу не нарушать его - выхода нет.
А превышаю бывает и больше чем на 60, и больше чем на 100....просто знаю где не стоят ОНИ. И буду нарушать, потому как надо. И ездить с макс. скоростью 90 км/ч я не намерен. По городу больше 60 вообще редко удается передвигаться - везде пробки и пр. А вот по трассе например (работаю в соседнем городе - 30 км.) - просто обязан.
Вобщем если кто за такие нововведения - то я против. Срать я хотел на такие никому не нужные законы....ОНИ их соблюдать уж точно не будут, значит и мы не обязаны...я так считаю...

#135:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:00
Anjey454 писал(а):

voron82
а эта тема о величине штрафов, а не олюдях в форме...



Это взаимосвязано как рыба и вода....

#136:  Автор: Anjey454Откуда: г.Минск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:08
Stels_dust я тоже нарушаю, без этого не получается, я не призывал не нарушать, но считаю, что если уж попался, то не надо никому жаловаться на якобы высокие штрафы - знал на что шел, заплатил, дальше поехал нарушать Smile
#137:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:08
Сегодня по работе ездил в организацию, занимающуюся государственной поверкой приборов. Встретил там двух ГАЙцов они на поверку привезли кучу радаров. Похоже готовятся сцуки.
#138:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:35
Dima red писал(а):

Сегодня по работе ездил в организацию, занимающуюся государственной поверкой приборов. Встретил там двух ГАЙцов они на поверку привезли кучу радаров. Похоже готовятся сцуки.



Х...й им по всей морде :-D

#139:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:42
Stels_dust писал(а):


Вобщем если кто за такие нововведения - то я против. Срать я хотел на такие никому не нужные законы....ОНИ их соблюдать уж точно не будут, значит и мы не обязаны...я так считаю...



+1 И даже нех аргументировать, и так понятно, почему

#140:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:23
to Anjey454
Я частенько бываю В Белорусии и в Минске, езжу туду на машине. Да Осаго у вас там ввели на пару лет раньше, да штрафы значительно выше, но у вас и движения нет, машин просто нету, и скорость по трассе не 90, а 120, даже в Минске в час пик, это никак не сравнить с Москвой.
Просто когда авария или затор все начинают нарушать, а гаишник и рад, он не занимается устранением причины затора, он бабки стрижет. На алтуфьевке видел возле МКАД пост есть в 100м. от него затор дикий, и ни один не шелохнётся чтобы там разрулить хотя там проблем никаких только надо подойти и поуправлять, а вот бабки стричь с тех кто разворачивается при этом через сплошную они бегут, причем разворот через сплошную они квалифицируют как выезд на встречку, ты же линию пересекал под углом в сторону встречного движения, короче они все г@ндоны.

#141:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 20:03
всем, кто доволен нововведениями.

блин!!! да как вы не поймёте, что здесь о вас, простых смертных никто думать не будет, что мы для всех этих пидоров из ЕР и прочих чиновников только быдло!!! и всегда останемся быдлом. и срать они хотели на проблемы людей. БАБКИ-вот, что движет их мысли. Вам когда-нибудь, в чём-нибудь помогло государство?
Вы довольны своей работой? зарплатой? вас не пугают растущие изо дня в день цены? вы уверены в том, что завтра будет что поесть? А старость? У вас хорошая машина, в конце концов!? Так какого хуя вы делаете на этом форуме, обсуждая болезни своих какашек, а не сидите в песдатом автосервисе, попивая кофе и почёсывая яйца, ожидая, пока спец заменить лампочку поворотника на вашем фольксе или ауди.

сорри за мат, но я считал, что уже ВСЕХ это всё достало.

#142:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 23:34
У Вас в Москве что одних отморозков берут на работу в ГИБДД. Когда ездил в феврале по трассе Казань-Челны, пару раз останавливали, один документы проверил, второй тормозил, что бы людей подвез, но посадил в 2112, и спросил не буксуют ли камазы на подъемах, и пожелали счастливой дороги. Все. Нету проблем.
#143:  Автор: Anjey454Откуда: г.Минск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 23:48
-Никола-
я обсолютно согласен, представляю в какой гнев весь этот беспредел на дорогах приводит, когда это повторяется изо дня в день...
..чиновники перестают быть людьми на следующий день после избрания, а эти законодатели сделали ошбку в том, что начали с "хвоста", а не с "головы"..ну они же у нас великие "спецы" во всех вопросах, от вопроса об абортах до ПДД, хотя их и не знают, прям эрудиты..Smile.....т.е. с этой частью обсуждения я согласен полностью и уже давно при таком мнении.....
Но я немного о другом высказывался, есть нарушения вынужденные, они есть у всех и везде, но есть и НАСТОЯЩИЕ, опасные для окружающих, не в чем не повинных людей, как быть ? Откровенно говоря, по Российским штрафам, я бы там вообще правила не соблюдал, зачем, отстегнул несчатный полтинник и полетел дальше без всякого сожаления о материальном увечье...
...но если всё оправдывать не устроенностью дорог, дебилами с палочками, придурками выбранными нами же, (повторюсь) - может вообще правила отменить, ну все равно по ним ездить не удается, так зачем они, заодно и ЭТИ с палками сразу не нужны будут ? Surprised

..я не защищаю весь этот беспредел на дорогах, как может показаться, я лишь за то, что, когда человек сел пьяным за руль, эму бы это так запомнилось по жизни, что в след. раз 1000 раз подумал бы..

#144:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 00:10
Вставлю фразу свою. Никак нельзя в таких делах руководствоваться уравниловкой да в такой стране как Россия где центр живет так а регионы-совсем иначе. Надо делатьсетку штрафов по регионам и по доходам населения. И только так. Такой же вариант как предлагается-опять эта проклятая уравниловка -еще более накалит социальную напряженность в стране когда богач так и будет ездить и нарушать как раньше нарушал а бедный человек будет сидеть годами без прав и последнее шакалам отдавать от семьи как наименее защищенное существо.
#145:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 00:41
Anjey454 писал(а):

..я не защищаю весь этот беспредел на дорогах, как может показаться, я лишь за то, что, когда человек сел пьяным за руль, эму бы это так запомнилось по жизни, что в след. раз 1000 раз подумал бы..

Эта категория думать не умеет даже 1 раз.
Мне судья дело показывала на одного такого. Уже без прав, регулярно пьяный за рулем, условный срок уже есть. Теперь сажать собираются. Ему по барабану. Штраф - ему по фигу. У него денег нет.
У другой категории деньги наооборот есть. Им думать тоже ни к чему. Все покупается, так или иначе. Сколько народу в судах отмазали? Тетка, помните гаишника сбила? И что ей? А ничего! А мужик инвалид. По ТВ его недавно показывали.
ИМХО, все эти нововведения ничего не дадут в смысле ДТП. Пострадают водители.
Примеры.
1. У моего знакомого отобрали права - пьяный за рулем. Интересно, что он вообще не пьет. Справка мед. экспертизы пропала в суде. Копию получить не удалось.
2. У другого отобрали на 4 мес. - за лампочки Филипс, которые якобы светили синим светом. Лампочки отобрали - экспертизу делали непонятно кто и где. Сами лампочки исчезли.

#146:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 15:14
Штрафы вырастут до 5000 рублей



....Вводится наказание за разговоры по мобильному телефону без специальных наушников ? 300 рублей. Во столько же оценена езда без ремней безопасности, талона техосмотра или прав (если они в принципе есть). Подобный штраф заплатит и пешеход за пересечение улицы в неположенном месте.

Законопроект разрешает фиксировать нарушения с помощью фотоаппаратуры. При этом суд будет выносить решение без участия лица, совершившего правонарушение, а виновника уведомят по почте. Отменяется и презумпция невиновности ? доказывать, что за рулем машины находился другой водитель, придется самому владельцу.

?Однако увеличение штрафов ? это не главная мера, ? говорит Андрей Смирнов. ? Они позволят побороть наплевательское отношение водителей к правилам дорожного движения, но залог настоящей безопасности ? это культура вождения. Именно поэтому мы боремся за повышение качества обучения в автошколах ? основы безопасного вождения должны закладываться там?.

Нерешенной остается проблема взыскания штрафов. Даже сейчас, по словам Андрея Смирнова, оплачивается меньше трети квитанций, а при увеличении штрафов проблема только усугубится.

http://www.autochel.ru/news/587.html

#147:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 15:21
Вопрос ко всем, кто здесь высказывается за увеличение штрафов и считает себя святошами! А у Вас пассажиры задние пристёгнутыми ездят?
#148:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 15:34
+1
Кто не нарушает пусть кинеть в меня вирус Smile

#149:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 15:39
VAZmezdie писал(а):

При этом суд будет выносить решение без участия лица, совершившего правонарушение, а виновника уведомят по почте

Да чего уж мелочиться, нужно просто брать списки автовладельцев и в алфавитном прядке выносить решение и наказывать.

... Судья смотрит список...
-Так кто тут следующий.... ага ... Иванов, ну посмотрим....
Судья достает кости, на каждой стороне которых написано наказание.
Хорошенько встряхнув их и дунув в кулак ... бросает.....
Увидев результат, злорадно ухмыляется....

Начался дачный сезон, и Иванов как и многие другие дачники ехал на дачу. Играла приятная музыка, настроение, в предвкушении хорошо проведенных выходных, было отличное....
Он даже и не догадовался, что примерно через 15 минут, на ближайшем же посту ГАИ его остановят, заберут машину и права, а самого отпрявят отбывать 15 суток, за управление в нетрезвом ....

#150:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 15:47
Sinbad писал(а):

... Судья смотрит список...
-Так кто тут следующий.... ага ... Иванов, ну посмотрим....
Судья достает кости, на каждой стороне которых написано наказание.
Хорошенько встряхнув их и дунув в кулак ... бросает.....
Увидев результат, злорадно ухмыляется....



Smile Ништяк сравнение, но по сути парвильно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU