Страница 3 из 7
X-POWER
-NeON- писал(а):

Ща по новостям показывали, что сейчас в думе обсуждаются эти поправки. Так что ребята пристёгивайтесь, штраф за ремень терь 300-500 руб. Это так, одно из повышений! Там ещё красный свет (вот это правильно), пересечение, не выезд а пересечение (12.15.3 обретает широкий смысл), пьянка (ну с этим согласен на 200%), не остановка по требованию ИДПС...
В ГАИ пойти работать чтоли...


писец....сейчас самый уё"аный сержантик....смотрит ТВ и строит планы мега-финансового направления...приравнивая к Абрамовичу себя :-)

P.S. пойду за Жирика проголосую...хоть так протест свой выражу против ЕР/СР Smile

Последний раз редактировалось: X-POWER (16 Марта 2007 14:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Vitalij
Введут, и чего?
Млин все поедут 60? И чего, как же гаевный план?

Или они свои убытки так же считают, как и Защитники Прав от пиратов?

мля чмошники...
allexe_44
они просто КЮ
idd
wraithik писал(а):

Я тожена выборах буду против единоросов, задолбали.


вот региональные выборы в зак. собр. были. Каждый говорит, что голосовал против ЕР. А что в итоге? ЕР - первое место. Парадокс? Нет. Россия.

Artecom писал(а):

Вобщем каждый народ имеет, то правительство которое заслуживает!


+1 полностью согласен. Посмотрите на наш народ и все станет ясно.
Stels_dust
Да че тут говорить...с такими штрафами я например за превышение теперь тупо не буду останавливаться....пусть погоняются.... :-D
Glukon
X-POWER писал(а):

Glukon писал(а):


а учить надо телефон службы собственной безопасноти ГИБДД


нашли ведь как назвать Smile
а вот про службу безопасности водителей ОТ ГИБДД, подумать видимо забыли Laughing



ну я так образно выразился Smile
на самом деле в Питере это называется делефоном доверия или типа того, но суть та же.
Амбыч
Crio писал(а):

бедные гаишники.... им будет стыдно брать такие большие деньги...


Smile Smile Smile
Я два года назад ездил к чморю (из Сургута) как раз после последних корректировок ПДД, по которым пересечение сплошной и превышение стало стоить лишения прав. Короче, общая сумма, которую я отдал "стыдливым" продавцам полосатых палок была 9000 руб. Не сомневаюсь ни одной секуды, что:
1. Никто медленнее ездить не станет.
2. Продавцы п/палок станут жить на порядок лучше.
Ну и т.п., потому как всё в этой стране через жопу! Mad
proshka
сегодня общался с бывшим Гаишником, его фраза меня просто потресла:
"Все ведется к тому чтобы была мега коррупция в ГАИ, потом будут думать как эту коррупцию победить".

спец. номера нужно покупать, а то голый будешь ездить...
voron82
а мож чё-то дельное придумаем? типа акции протеста что ли. привяжем что-нить на машины- и к думе. а там одновременно все клаксоны врубим.
ЮБА
X-POWER писал(а):

Взял деньги у водилы....и нафиг пеньки косить, лет на 15ть!!!
Касается не только ГАЙцев...но абсолютно всех "власть-придержащих"...и во всех структурах.

А не слышал?
1. В некой области (конкретной, просто не запомнил) ввели премии гаишникам в размере взятки от кот. он отказался.
2. Несколько водителей уже осуждены (не условно) на 2 года с отбыванием, за попытку дачи. В законе так и написано - за дачу взятки сотруднику ДПС.
Он возьмет, а потом думать будет - посадить тебя или нет. Не хило. Отвечает тот, кто дает. У кого выхода нет. А эти по любому в прибыли.
Нравится мне наше законодательство! Чем дальше, тем больше. Охренеть можно.
liv
Цитата:

1. Никто медленнее ездить не станет.
2. Продавцы п/палок станут жить на порядок лучше.



абсолютно согласен, просто как в начале писали, мы будем платить гайцам больше (и не надо тут фраз - типа я гайцам платить не буду, пусть протокол составляют и т.п.). И ничего в нашей психике(российской) не поменяется, пока наказания не станут справедливыми и будет НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания, причем для всех (фантастика, неправда ли). А пока от наказания за ту же встречку можно будет избежать (теми же взятками), многие так и будут ездить как ездили. А вообще с себя конечно надо начинать, господа,если не можем повлиять на гайцов. Тяжело это конечно, но надо стараться, будьте взаимовежливы и предупредительны:)
ЮБА
liv писал(а):

А вообще с себя конечно надо начинать, господа,если не можем повлиять на гайцов. Тяжело это конечно, но надо стараться, будьте взаимовежливы и предупредительны Smile

Сотрудник... оборотень в погонах посмотрит на нас, уронит скупую мужскую слезу, и решит исправиться и начать новую жизнь, ..... со следующего понедельника.
liv
неее, я имел ввиду о поведении на дороге друг к другу, а не по отношению к гайцам Smile
ЮБА
liv писал(а):

неее, я имел ввиду о поведении на дороге друг к другу, а не по отношению к гайцам Smile

ИМХО, в Москве в основном нормально. Дебилов, в процентном отношении, не так уж и много. Они просто выделяются из общей массы и мешают всем. Встречаются каждый день. Где-то 1-2 на 10 км. Просто на них больше внимания обращаешь. Утром меньше - наверно еще спят. Ночью уже атас.
Нам все пытаются внушить, что мы все такие. Что это в нашем менталитете.
И во всем так. 3 бомжа отравились какой-то дрянью. Теперь нацию спасают - мы ведь все поголовно пьем омывалку, палитуру и пр. дрянь. Это у нас общенациональная традиция оказывается. Нам ничего спиртосодержащего просто давать нельзя. Мы ж как дети.
Где то читал. В Нью-Йорке при ~одинаковом населении с Москвой в 10 раз меньше полицейских. Преступность тоже намного ниже. Интересная пропорция.
X-POWER
ЮБА писал(а):

X-POWER писал(а):

Взял деньги у водилы....и нафиг пеньки косить, лет на 15ть!!!
Касается не только ГАЙцев...но абсолютно всех "власть-придержащих"...и во всех структурах.

А не слышал?
1. В некой области (конкретной, просто не запомнил) ввели премии гаишникам в размере взятки от кот. он отказался.
2. Несколько водителей уже осуждены (не условно) на 2 года с отбыванием, за попытку дачи. В законе так и написано - за дачу взятки сотруднику ДПС.
Он возьмет, а потом думать будет - посадить тебя или нет. Не хило. Отвечает тот, кто дает. У кого выхода нет. А эти по любому в прибыли.
Нравится мне наше законодательство! Чем дальше, тем больше. Охренеть можно.


Татарстан.
Скобаристаныч
.G.T.I. писал(а):

Тормозят. Говорят типа проехал на красный.

Он:

Нифига, на мигающий оранжевый.


нет такого цвета у светофора Smile , а мигает он желтым и только ночью или когда перекресток нерегулируется и в одиночку.....
ukr_warrior
А еще зеленый мигает 3 секунды, за которые авто при скорости 60 проедет 45м, после этого желтый еще 15м. Тормозной путь 15, итого 3сек на обдумывание. Но унас не так, педать в пол. А в током крупном повышении штрафов сами выноваты, потому что вошло в обиход, не пристегивать ремень, не пропускать пешеходов, издить по встречке, это же нормально. У нас трупов за 2006 больше 30 тыс., из них наверное водителей только половина, а вторая пассажиры (непрестегнутые), пешеходы они та за что?
Glukon
пешеходы гибнут в основном по своей вине. по вине водителя - скорее исключение.
*Kostik*
Пока вы тут лили слезы и поджимали хвосты после Первого чтения ужесточения ШТРАФОВ

ЯЯЯ забрал КСЮШУ из гарантийки! Поиграл в шашки на МКАДЕ, проехал около 5 красных светофоров, обгонял через сплошные, ну и конечно же почти везде превышал скорость.

Катался весь день! Кайф. Щас бухаю.
ЮБА
В крупных городах правила нарушают все. не нарушать их практически невозможно. Smile Например как ехать по ТТК или МКАД со скоростью 60, когда поток идет 80 -90? Это просто опасно. Как ехать в ряду и соблюдать интервал, когда вместо 4-х рядов едут 6? Как не проехать на красный, когда светофор тщательно замаскирован в кустах и видишь его в последний момент? Перестроение и въезд на главную дорогу в пробках или в плотном потоке - соблюдая правила это просто невозможно, до вечера простоишь. Можно привести еще множество примеров.
Правила написаны для случаев, когда на дороге не более 3-х машин. В случае 4-х машин водителям предлагается действовать по взаимной договоренности. Но это только для равнозначного перекрестка. А больше? А в остальных случаях?
Вывод прост. Прежде чем требовать соблюдения ПДД надо создать дороги, где эти правила возможно соблюдать и обоснованно, а не от фонаря, устанавливать дор. знаки. Иначе штрафы превращаются в поборы и имитацию деятельности. ИМХО, в думе это прекрасно понимают и это предвыборные игры. На самом деле о безопасности ДД никто и не думает. Популизм, и не более.
X-POWER
Один из авторов законопроекта, председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев уверен, что предлагаемые законопроектом нормы дадут "хороший результат"
Увеличение штрафов также связано с тем, что существующие штрафы не окупают затраты на их взыскание, отметил Васильев. На сегодняшний день взыскивается около 40% штрафов.
В свою очередь, депутат от фракции "Единая Россия" Павел Воронин считает слишком либеральным предложение об административном аресте за езду без прав в пьяном виде. Он предложил ввести уголовное тюремное заключение за такое нарушение.

Заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Юрий Иванов (фракция КПРФ) считает, что законопроект во многом ущемляет права автомобилистов. "Этот вариант (законопроекта) исходил изнутри ГАИ. Не так делаются такие законы, а вместе с автолюбителями", - сказал Иванов.
В результате, по его мнению, увеличатся только поборы на дорогах со стороны инспекторов ГАИ, и эти поборы станут "более наглыми", отметил депутат.

Вице-спикер же от фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил вообще освободить граждан от всяких штрафов. "Предлагаю освободить наших граждан от наказаний - они устали", - сказал Жириновский, выступая в Госдуме.
Он считает, что пьяным водитель садится за руль не потому, что хочет кого-то убить, а потому, что "ему противны все мы с вами, его жена противна и коллеги на работе".
"Ни один водитель не имеет желания сбить человека, он мстит всему обществу", - сказал Жириновский.

Источник: Авто.ру
-----------------------------------------
Жирик +1 :cool: Laughing
Жек
=Kost1k=
жжешь))))
*Kostik*
Жек писал(а):

=Kost1k=
жжешь))))



у нас на районе куча бесполезных светофоров
Boriskin
=Kost1k= писал(а):

Пока вы тут лили слезы и поджимали хвосты после Первого чтения ужесточения ШТРАФОВ

ЯЯЯ забрал КСЮШУ из гарантийки! Поиграл в шашки на МКАДЕ, проехал около 5 красных светофоров, обгонял через сплошные, ну и конечно же почти везде превышал скорость.

Катался весь день! Кайф. Щас бухаю.


чем гордицо то? Laughing
*Kostik*
Boriskin писал(а):

=Kost1k= писал(а):

Пока вы тут лили слезы и поджимали хвосты после Первого чтения ужесточения ШТРАФОВ

ЯЯЯ забрал КСЮШУ из гарантийки! Поиграл в шашки на МКАДЕ, проехал около 5 красных светофоров, обгонял через сплошные, ну и конечно же почти везде превышал скорость.

Катался весь день! Кайф. Щас бухаю.


чем гордицо то? Laughing



Тем что наслаждаюсь пока не ввели штрафы, но надеюсь не введут. Потмоу что как раз надоели овощные движки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы