Страница 2 из 2
ortodox
Дмитрий9 писал(а):

У меня с габаритами, обогревом сидений и включенным вентилятором отопителя 13.6 на хх.. Правда при включении обогрева стекла и зеркал до 9 с копейками падает...


Как такое может быть Surprised ?
В крайнем случае может упасть до напряжения аккума , 12 В.
Или аккум уж совсем дохлый? 8-)
Дмитрий9
А почему такого быть не может??
Не вижу противоречий. АКБ такой же элемент цепи со своим сопротивлением и тому подобным. Большое падение напряжения при замыкании цепи на малое сопротивление.. При выключении нагрузки на не заведеной напряжение в норме 12,3~12,7 где то.
Кстати. Я сегодня не завелся. При -26 градусах стояла 2 дня и все.. Крутит, чихает.. Но так и не завелся. "Грею" акум дома. До весны?
ortodox
Дмитрий9
До 9 вольт напруга на АКБ может упасть при больших нагрузках , например стартер берет 400 А.
А другие потребители , свет печка и т.п. все вместе берут от силы 100 А , да еще и гена работает. Падение до 9В слишком большое.
Проблема может быть и в гене , например плохие контакты крепления моста к обмотке.
Дмитрий9
Спасибо конечно за авторитетное мнение.. :cool: То что слишком большое падение это я в курсе. Без стекла держит даже на хх больше 13,5. Падение наблюдается именно при включенении обогрева. Что надо делать - в курсе.. 5 лет электромонтерил..
8-)
ortodox
Дмитрий9 писал(а):

. Что надо делать - в курсе.. 5 лет электромонтерил..
8-)


Так бы сразу и сказал , а то я тут начал закон Ома объяснять :-D .
Дмитрий9
До чего же электромонтеры в электрическом деле матеры..
Окрыленны законами Ома для не полных и полных цепей.. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы