Страница 1 из 1
FilmFilmFilm
Стало стучать в переднем правом колесе на кочках. мужики знакомые посмотрели сказали из за опорных подшипников стоек такое:(

Говорят стойки не текут, значит менять не надо. (верное утверждение?)

вопрос:
1)какие нужно брать? в каком ценовом диапазоне это будет?
2)Как тяжело они меняются? или сколько примерно стоит их замена?
3)что нибудь ещё сразу стоит купить и поменять раз туда полезут? (про стойки писал выше, прошу это учесть) может такие какие нибудь железки, которые колёса держат сразу стоит поменять?Smile
4)После на сход-развал надо?
5)Или стоит пока может просто купить, их и возить в багажнике...стук особо сильно не пнапрягает, самое главное чтобы ничему не вредило(машине). ну и калесо чтобы не отвалилилось на скорости при 130-140.
Un-real
Утверждение не верное
Подшипник бери отечественный
Меняется напряжно, лучше вместе со сменой стоек
Стоит не помню сколько, ищи инфу по замене стоек, замена подшипника включена туда
Можешь заодно сайлент-блоки, рулевые наконечники и шаровые опоры поменять, если хочешь
rododendron
менял в сервисе верхние подшипники передних стоек, цена замены 480 р,
Подшипники за руБлем проходили 20 тыков
после поставил десяточные (доп нужны тарелки) подшипники немецкие.
менять лучше в сервисе, т.к. нужны стяжки, фактически снимают всю подвеску, гемора много.
сколько стойки прошли???
injected99
FilmFilmFilm
ставь заодно стойки каяба + опоры автоваз!

Цитата:

Можешь заодно сайлент-блоки, рулевые наконечники и шаровые опоры поменять, если хочешь



у меня тоже был стук, поменял все вышеперечисленное тишина и покой воцарились в подвеске! :cool:
rododendron
а я все разом менял,
стойки - кояба
пружины - шведские
подшипники - германия
рулевые шаровые - уже не помню
ступечный подшипник

раньше на кочках прыгала как лягушка - сейчас ровно едет)))
Мегалодон
да,я тоже менял(500руб).Поставил спортивные(2600)[/quote]
Мегалодон
Заоодно поменял стойки.Газовые больше в жизни не поставлю(ездил как на телеге)
FilmFilmFilm
rododendron писал(а):

сколько стойки прошли???


не знаю. машиной владею чуть больше полугода. моих около 7тык. по приборке счас показывает 67тык.
Мегалодон
У меня у брата на 14-й,на новой всего 5000 отбегали..
Сергей 22
Стойки могут не течь, но и не работать как надо....
Опорники менять не сложно, если сам делать будешь, то нужна стяжка для пружины. А так ничего сложного. Развал потом делать обязательно.
FilmFilmFilm
Сергей 22 писал(а):

то нужна стяжка для пружины.


знакомый на семёрке собрался сам менять, ему сказали чтобы был осторожен ибо эта пружина может убить:) ну не убить, а отлететь может куда угодно. ВРУТ?
Levski
FilmFilmFilm
Levski писал(а):

бери ss-20


это что подшипник, или амортизаторы?
Levski
FilmFilmFilm, я имел ввиду опоры SS-20. Подшипники то бишь.

Хотя есть и стойки SS-20, но на них не ездил, ничего сказать не могу.

но опоры - бери. не пожалеешь. гарантирую. забудешь это слово надолго, очень надолго. и будет у тебя и тишина в салоне, и руль станет другим (более легким), и управляемость станет лучше.
FilmFilmFilm
кстати руль у меня и так очень лёгкий:( можно было бы и потяжелее.
ps: руль стоковый.

Спасибо всем за советы: вначале постаюсь всё купить в сборе и подешевле после буду мастера искать.

только ещё маленький вопрос: есть ли смысл менять подвеску переднюю и не трогать заднюю?
Un-real
У опор SS-20 есть косяк - шток аммо крутится. Что очень негативно сказывается на их (аммо) жизни.
Daymex
FilmFilmFilm
А может не подшипник,а рейка.Мастера на 100% уверены.
Если останется стучать,после замены опорников,копай в рейке.
FilmFilmFilm
Daymex писал(а):

А может не подшипник,а рейка.Мастера на 100% уверены.
Если останется стучать,после замены опорников,копай в рейке.


возможно всё.
СТОшники знакомые - занимаются во сновном ремонтами Мерсов, реже другие европейки. Вазы делать не берутся - да и никто их там делать не будет, норма час = 1 рубль.

чтобы показать что стучит было сделано следующее:
поднимается пласмасовая фигня со стойки, и начинают машину толкать в боковые крылья, при этом руку ложишь на стойки. и вот в правом переднем - есть такая отдача, как-будьто сердце сильно бъётся.
Levski
Un-real писал(а):

У опор SS-20 есть косяк - шток аммо крутится. Что очень негативно сказывается на их (аммо) жизни.


ты сам на ss-20 катался? 8-)

авторитетно заявляю - проблем с ss-20 и амортами не наблюдаю. эксплуатирую уже давно.
Un-real
Levski
Не катался. Совсем недавно ставил подвеску KW, перерыл весь инет и опросил мастеров знакомых - отговаривают. Т.к. с дорогими аммо они не дружат. В картюнинге (где ставил) тоже сказали, что не стоит их ставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы