Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
ржавеет тазег...а продавать небуду

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> ржавеет тазег...а продавать небуду вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Memoari chi fuka

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 15 Марта 2007 20:09
Ответить с цитатой

вопрос: в коробе как раз под дверью нет заглухи когда она пропала хз вот терь переживаю что там могло пойти кариесом я так понимаю надо вытянуть заглухи остальные промыть и залить мовилем.Так вот вопрос может перед мовилем промыть чем нить чтоб ржу смыть или непоможет?или вообще как нормальные люди делают в таких случаях?а тоя ламер в вопросах кариозного монстра.И еще вопрос ситуция как у девушки только ржа пошла где то 5 см по нижней кромке двери (вроде как камукками краску сбило) так вот я думаю стоит зачистить подкрасить или зачистить помазать антикором и антигравием замазать дешевле будет?
Memoari chi fuka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexYur555

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Марта 2007 20:45
Ответить с цитатой

Я зачищал низ двери до металла, обрабатывал раст стопом, закрашивал, мовилем сверху. Три месяца зимы, пришла весна и опять зацвело.
Светофор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 15 Марта 2007 22:07
Ответить с цитатой

AlexYur555 писал(а):
Я зачищал низ двери до металла, обрабатывал раст стопом, закрашивал, мовилем сверху. Три месяца зимы, пришла весна и опять зацвело.

Пардон, не понял: ты по обработанному раст-стопом металлу красил???
Если это, не дай Бог, так, то немудрено, что зацвело :grin: :grin: :grin:
Светофор сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2007 10:30
Ответить с цитатой

Какой еще короб под дверью? Порог чтоль? У меня в нем ни одной заглушки нет. Так вентиляция лучше...
Akor

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2007 10:41
Ответить с цитатой

Да даже если имелся в виду нижний профиль двери, там тоже не должно быть заглушек. Все это для естественной вентиляции. А если боишься, что ржа пойдет, то сними накладку двери и керхером там пройдись. Потом просуши и замовиль.
dspu

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2007 13:57
Ответить с цитатой

AlexYur555 писал(а):

снаружи бессмысленны любые процедуры, кроме наложения слоя штукатурки толщиной с палец :mrgreen: ржавчины просто не будет видно :wink: до тех пор пока не сгниет все железо под штукатуркой Smile
ржавеет все изнутри, надо снимать обшивку и изнутри аккуратно все мовилить, тектилить и т.д. но так чтобы дырки для стока воды оставались, операция на самом деле сложная, потому что оставишь хоть миллиметр непромовиленный изнутри - опять зацветет
dspu сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2007 14:40
Ответить с цитатой

Akor писал(а):
Да даже если имелся в виду нижний профиль двери, там тоже не должно быть заглушек

Там тем более заглушек не должно быть. Иначе в двери постоянно вода будет

Александдр
Моральный кодекс
Моральный кодекс

На форуме 10 лет
Авто: 2105-> 2108-> 21083-> ЗафирА +иногда 093i и АЗЛК-408
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2007 16:06
Ответить с цитатой

Я так понял, автор имел ввиду заглушку за передним колесом в пороге.
Промыть порог под давлением не мешало бы (керхером), просушить и замовилить. Хороший (не в подворотне сделанный) мовиль можно нанести прям на ржу, приостановит на какое-то время. Потом обновить .
А пятна в 5см от нижней кромки двери - от отсутствия передних брызговиков. Если просто сколы, то снаружи надо зачистить, преобразователем, грунт и краска. Далее - по желанию - антигравий, мастика, мовиль... или просто краска Very Happy
Александдр сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FUZZ 2115

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2007 16:33
Ответить с цитатой

AlexYur555 писал(а):

потому что на раст-стоп не красят, на него краска не ляжет и слезит, вот у тебя и слезло
FUZZ 2115 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Memoari chi fuka

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2007 17:32
Ответить с цитатой

имею ввиду заглушку в пороге сразу под дверью я чего то думал что это короб я так понял лучше вообще их вытянуть?а с двери изнутри обработаны просто ржа пошла от того что краску ни нижнем торце грязью камушками сбило и пошла ржа причем на самой двери нету а вот именно с торца.Но я так понял что бороться этим сложно и малоэффективно
Memoari chi fuka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: