Страница 2 из 2
oakhead
До нашей провинции инструментальный техосмотр для частников пока не добрался (тьфу три раза! Шоб еще тыщу лет добирался). Поэтому в прохождении ТО самая сложная проблема бывает - очередь в ГАИ отстоять.
В прошлом году приехал в 11 - уехал в 15.
В этом году проходил в январе - все заняло 30 минут Smile
karfaks
На новой машине компутер показал небаланс задних колес в 32% в первый раз... 24% на второй день... 9% на третий день - при помощи знакомых (300 р с заездом). Как хотите, так и понимайте - система сама прокачалась? Very Happy
ПЫ.СЫ. А тормоза так и не качал, зимой проблем небыло никаких!

Последний раз редактировалось: karfaks (18 Марта 2007 00:11), всего редактировалось 1 раз
Алексей21101
Вчера проходил ТО, предварительно снял тонировку с передних боковых стекол, полоску на лобовом не стал снимать. В последствии предрались, что она не 140мм.(Причем стали впаривать, что нужно измерять с наружней стороны, обьяснил, что он неправ) Пришлось урезать лезвием. По остольному притензий не было.
PTF141
wowazol писал(а):

А автор безработный чтоли?!!! Как насчет прогула на работе и неоплаченного времени. За 50 баксов раз в год так себя мучать. Laughing Лучше сидеть дома, пить сок и кушать пиццу в ожидании когда тебе позвонят и принесут талон ТО.



Похоже это все прошлом остается. У нас теперь требуется предоставить им машину хоть за бабки хоть без. И с тонировкой даже за бабки не пускают.
wowazol
PTF141 писал(а):

И с тонировкой даже за бабки не пускают


Кто как говорит. Мои каналы тоже об этом говорили. Но на днях товарищ уверел, что показывать не обязятельно.
maxxic
oakhead писал(а):

До нашей провинции инструментальный техосмотр для частников пока не добрался (тьфу три раза! Шоб еще тыщу лет добирался). Поэтому в прохождении ТО самая сложная проблема бывает - очередь в ГАИ отстоять.
В прошлом году приехал в 11 - уехал в 15.
В этом году проходил в январе - все заняло 30 минут Smile


+1

Проходил последний раз в ноябре 2005 сам, т.к. машине было менее 5 лет на 2 года дали.
Открыл капот, секунд 15 вдумчиво смотрел, махнул рукой - закрыл. поморгал оптикой я ему, после гудка он аж отпрыгнул, подошОл сзади, поморгал всеми фонарями, что там имеются (за исключением противотуманок задних), ВСЁ! лажанулся я на аптечке, огнетушителе и знаке... т.к. первый раз проходил, и понял что не прав уже при прохождении... купив это все подъехал, и за 10 мин получил талон.
JustBull
Вчера, как и год назад, прошел ТО на Липецкой ул. (Москва) без особых проблем, но пришлось убить два дня Smile.

К сожалению, не получилось записаться по телефону на ТО заранее и пришлось стоять в порядке живой очереди.

В первый день приехал к 11 утра, попал на обед с 14:0 до 15:00. Очередь подошла только к 15:30. Заехал в бокс. Сдал доки, гаец осмотрел салон, обнаружил сидушки UNP и спросил меня: "Сам ставил?". В ответ на это я показал сертификат, который прилагался к сидушкам. Тщательный осмотр, длившейся почти 5 сек., убедил гайца в подлинности документа, и он вернул мне его без дальнейших расспросов.

Проверили выхлоп, тормоза, все лампочки, сигнал, очиститель ветрового стекла, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и вынесли вердикт - все идеально, кроме правой фары, ближний свет которой светит чуть ниже, чем у левой. На мое предложение тут же исправить этот недостаток, подкручиванием соответствующих регулировочных винтов, гаец ответил отказом и выдал "Диагностическую карту ТО".

В этой карте меня поразили показатели CO и CH, которые существенно ниже максимально допустимых значений, что я не преминул отразить в теме Результат ТехОсмотра: Карбовая десятка - эталон экологии!
. Перетерев вчера с мужиками, которые также как и я повторно приехали сдавать ТО, показатели выхлопа убедился, что у других машин (включая новенькие иномарки) они раз в 5 хуже чем у моей карбовой десятки Smile. Теперь уже тоже склоняюсь к тому, что это был временный глюк их газоанализатора, но всетаки собираюсь съездить на СТО и померить CO и CH еще раз.

Повторная проверка фар заняла не более 2 минут. Но по всей видимости у гайцев негласное правило тратить на каждую машину не менее 30 минут, т.к. я простоял как и в первый свой заход "положенное" по их регламенту время и только тогда получил свой талон ТО.

Общее резюме такое. Гайцы особо не придираются, но тянут волыну, "убивая" на каждую машину по полчаса.

Еще один сомнительный момент. Новые иномарки очень часто не проходят ТО с первого раза, т.к. у них обнаруживается неправильная регулировка противотуманок Smile. При этом рядом находится контора, которая за 500 руб. занимается регулировкой света.

Но что касается моих фар, то замечание было объективным, и у меня претензий нет.
Borjomy
Они не волынку тянут, у них приказ такой. Чтоб типа за денежку не слишком много проходили. Тут ведь чего-талон оформить и дело в шляпе. Поэтому и установили минимальное время осмотра. А гайцы боятся - говорят камеры у них стоят и всё видно, что машины быстро заезжают и съезжают...
Dimon76
Прошел ТО 10 марта. Запись на ТО примерно за неделю. Перед этим на сервисе заменили тормозные барабаны, колодки и цилиндры, проверили тормоза, отрегулировали свет. Заплатил 4,5 т.р.
Сам поменял передние тонированные стекла на прозрачные, а затем обратно.
Все исправно и душа радуется!
Jaga-Jaga
а мне с ксеноном и тонировкой нифига не пройти ТО честно.. а если сдирать тонировку с передних стекол, то по деньгам никакого выигрыша не будет Very Happy
а так, 2500 и дело в шляпе 8-) только вот если по базе пробьют? :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы