Помогите пожалуйста оценить мое авто!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 15:55
gender-male писал(а):

стандартная формула:
1 год -15%
2, 3, 4, 5 по 10%
6, 7, 8, 9, 10 по 5%
то есть
новая 230 000
1- 195 500
2- 175 950
3- 158 355
4- 142 520
5- 128 268
6- 121 854
7- 115 761
8- 109 973
9- 104 474
10- 99 250
это при условии, что пробег примерно 20 тыщ в год и не было серьезных кузовных ремонтов. в противном случае цена может сильно варьироваться.
какие супер-пупер допы установлены, никого не волнует, зато за царапину минус сто баксов.
обидно, да? но это реальная цена.



2 вопроса
я свою брал в 2002 году, (допов считай на 1000, но считать не хочу)
за 5000, а курс был 32 примерно
Итого 160
как мне сейчас высчитать цену по твоей формуле??
брать цену от 230?? или от 160 или от 5000уе????
потому как если брать по твоей формуле от 230 и перевести в доллары, то получу те же 5000

#27:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 15:57
LambadA писал(а):

rva писал(а):

нас даже специально ПТС меняют что б запутать откуда авто прикатили. особенно если из мск. региона



+1 есть такое дело!


а в чем траблы в авто из московского региона??

#28:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 16:47
gender-male писал(а):

какие супер-пупер допы установлены, никого не волнует,


Волнует продавцов. По табличке они высчитывают аммортизацию (по году выпуска) и тупо плюсуют весь фарш - зеркала, музыка, свет и т.п. И цена такой б/у машины выходит, почти как новая из салона, но пустая. Вот интересно, кто покупает по таким ценам?
В газете "ИРР" раздел Самар занимает почти 5 листов.
Народ предпочитает новую в кредит брать, чем нафаршированные одно-двухлетки по цене новых.

#29:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 17:21
за 7500 можно поставить. А за сколько отдашь, это уж как пойдет))
Кстати, че брать будешь?
И вот тоже непонимаю, зачем покупать новую машину, делать под себя и тут же продавать, когда она только начинает ездить? Имхо, так надо делать, если деньги срочно нужны, ну или что-то очень хорошее на примете появилось.

#30:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 18:55
Зайди на авто.ру и посмотри сколько стоит машина твоего года и твоего пробега.
Выбери среднестатистическую цифру поставь ее - и жди.
Если машина не битая и цена приемлемая - уйдет за день.
Я хотел быстро отделаться от машины, поставил цену 4.500 ( 2109 - 2003 года) - улетела на следующий день.
У меня не было времени заниматься просмотрами, ездить на диагностику с покупателем и т.д.
Раз машина укомлектована - имеет смысл поставить максимальную цену и ждать. Продашь за неделю.

#31:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 19:04
Kuvshin писал(а):

Зайди на авто.ру


Галимый ресурс - там 99% разного рода перепродавцов тусуются. Дорого. Сколько своих объяв там не клеил - все мои машины продавались по газете. Почему-то? Confused

#32:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 21:27
Подскажи газетёнку-то ?
#33:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 21:31
ИРР тот же...
#34:  Автор: povarОткуда: марьино СообщениеДобавлено: 18 Марта 2007 22:17
хочу взять логана нового или подержаную но в хорошем состоянии. все лучше чем жигули 8-)
#35:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 00:39
rododendron
1. в качестве исходной цены берется стоимость нового автомобиля на сегодняшний момент. (покупатель то сегодня будет за новую двести тридцать тыщ платить, а не год назад двести)
2. московские машины поедены солью. малейшая потертость мастики ведет к дыркам в днище, в порогах и т.п.
KarapuZ
сдесь схема простая: "ударил- продал".
схема "папик добавил на иномарку", "берем иномарку в кредит" это пустой треп. реально пять- шесть процентов, а на словах все восемьдесят.

#36:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 00:44
povar
знаешь, почему я катаюсь на самаре?
фара в сборе 1700, крыло 1300, лобовое стекло 1500, комплект колодок 400.
прежде, чем покупать иномарку внимательно посмотри, сколько стоят запчасти.
страховщики не дураки, они прекрасно знают, во что обойдется разбитая фара на (к примеру) тойоту или мицубиси, и выжмут из тебя все соки. а если продадут дешевую страховку внимательно читай договор (что считается страховым случаем): очень даже запросто могут отказать в выплатах, или выплачивать полгода-год.

#37:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 00:52
gender-male писал(а):

прежде, чем покупать иномарку внимательно посмотри, сколько стоят запчасти.
страховщики не дураки, они прекрасно знают, во что обойдется разбитая фара на (к примеру) тойоту или мицубиси, и выжмут из тебя все соки. а если продадут дешевую страховку внимательно читай договор (что считается страховым случаем): очень даже запросто могут отказать в выплатах, или выплачивать полгода-год.



не надо жути нагонять :grin:

#38:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 00:59
Я тоже свою готов толкануть за нормальную цену. Не хватает мне лошадок ей бы сотню или 120 наверное не продавал бы з.ч. дешёвые да и не ломается 3раза тьфу. Sad
#39:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 01:07
morales
запряги шестерку вороных, будет восемьдесят три...

#40:  Автор: moralesОткуда: moscow city СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 01:18
Неа 82.7 получается. 0.3 л/с не хватает. Впряжешься ? 8-)
#41:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 01:51
morales
за зарплату Smile

#42:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 19 Марта 2007 02:43
morales писал(а):

Подскажи газетёнку-то ?


"Из рук в руки". Надо газету покупать, бланк вырезать, писать, далее в приёмный пункт или письмом (дольше). На бесплатных бланках объявы они не публикуют. Выходит где-то через неделю. Сперва звонят (ранно утром) перекупчики (горцы, в основном), цену предлагают - проще выбросить машину. Потом звонят просто интересующиеся, уверенные в том, что ты минимум штуку баксов скинешь. Вообщем, из 30 звонков, реально машину приезжают смотреть 2-3 чела.
Как правило - не покупают сразу, а опускают тебя еще на 200-300 баксов. Здесь тебе решать - отказать и ждать чего-там или ехать на переоформление. Готовься - заипут вопросами по полной программе, звонить будут с 6 утра до 12 ночи.
Горцам машина нужна обязательно по доверенности (самые невероятные истории напридумывают), если ты лох - выписывай. Продавать - только через переоформление! Опять же, если ты - лох, тогда с тебя выпросят доверенность. Справку-счет сейчас уже необязательно выписывать - договор купли-продажи в коммиссионом магазине и транзитные номера - вполне достаточно. Я свою последнюю тачку продал с просроченными на полгода номерами - покупателю выдали новые на 2 недели (на моей новой ездили оформлять). Если транзиты просроченные - не гоняй машину на осмотр - гаишники заипут, стопудово, штрафстоянка и прочая ипатня! Кому реально машина нужна - сам приедет.
ОСАГО - если осталось полгода и более - пропиши еще одного шофера, допущенного к управлению. Клинту приятно будет. Если расторгнешь договор - то эти с..и, с остатка еще 23% снимут, что незаконно! 23% съёма денег - это всего лишь рекомендация союза страховщиков, не имеющая законной силы!
Но т.к., большинство народа в суд (оспаривать законность изъятия непонятной суммы) не пойдут, поэтому им пофиг...й.
Проще еще пару челов вписать за доплату, чем ипстись с этим мудачьем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU