Страница 5 из 6
Rubilnik
Машина стоит на улице. Окна выходят во двор. Все просто.
alex.moc-5
Rubilnik писал(а):

Машина стоит на улице. Окна выходят во двор. Все просто.

А если ставить машину во дворе ?
Rubilnik
alex.moc-5
Мест нет во дворе. Все купили машины гораздо раньше. А двор маленький.
Так что вопрос открытый.
СергейИзПитера
Rubilnik писал(а):

alex.moc-5
Мест нет во дворе. Все купили машины гораздо раньше. А двор маленький.
Так что вопрос открытый.



Дык поставь на заднюю дверь соленоид, а в личинке замка спили отпирающий штырек и вставь туда стальную пластину. У меня на шохе так сделано. У брата на зубиле также сделали.
Делов-то на 500 рэ и 2 часа работы.
Rubilnik
СергейИзПитера
А можно поподробнее? Не силен в механике, а тем более в электрике
Учитывается разница замков? Хотя если на зубиле встало...
Confused
СергейИзПитера
Rubilnik писал(а):

СергейИзПитера
А можно поподробнее? Не силен в механике, а тем более в электрике
Учитывается разница замков? Хотя если на зубиле встало...
Confused



Я не знаю как устроен замок задней двери в 4-ке. Сними обивку двери и посмотри... Мы вот все "на месте" придумывали...
В 9-ку мы ставили активатор от сигнализации. Там замок немного мудреный...
У моей 6-ки копеечный механизм замка, там все просто, просто язычек оттягивается, никаких хитростей как у ваз 05 и 07..
Насчет электрики - там все просто: активатор/соленоид в дверь, 2 провода в салон, кнопка на пружине (нажал - замкнулось, отпустил - разомкнулось). Подсоединять через предохранитель к "+" аккумулятора.
mikko
Сегодня ночью и в мою залезли.
В водительскую дверь ключ не вставить - пластинка, закрывающая личину замка, не загибается. Личина замка у пассажирской двери осталась рабочей, но свернута/отломана круглая крышка-накладка.
Открывать водительскую дверь пришлось через пассажирскую.
Поверхностный осмотр салона и кузова выявил:
1. В салоне ничего не тронуто!!! (в аптечку не заглядывал - может там чего искали, хотя вряд ли), замок зажигания цел.
2. Замки в дверях повреждены.
3. Антенна (телескопическая) аккуратно!!! (не сломана) сложена.
4. В багажник вроде не залезали (замок не тронут, содержимое багажника не изменилось).
5. Под капот тоже вроде не залезали - всё на месте.
6. Бензин не слит.
Итого: предположительно залезли укрыться от ночного дождя или просто посидеть. Причем машина была закрыта!!!, когда я утром к ней подошёл.

Сигнализации нет. Установлены "Гарант" на рулевой вал и "Октан", выполняющий кроме прочего функцию иммобилайзера.
Неприятно всё же, хоть и нанесенный ущерб минимален.
СергейИзПитера
mikko писал(а):

Сегодня ночью и в мою залезли.
В водительскую дверь ключ не вставить - пластинка, закрывающая личину замка, не загибается. Личина замка у пассажирской двери осталась рабочей, но свернута/отломана круглая крышка-накладка.
Открывать водительскую дверь пришлось через пассажирскую.
Поверхностный осмотр салона и кузова выявил:
1. В салоне ничего не тронуто!!! (в аптечку не заглядывал - может там чего искали, хотя вряд ли), замок зажигания цел.
2. Замки в дверях повреждены.
3. Антенна (телескопическая) аккуратно!!! (не сломана) сложена.
4. В багажник вроде не залезали (замок не тронут, содержимое багажника не изменилось).
5. Под капот тоже вроде не залезали - всё на месте.
6. Бензин не слит.
Итого: предположительно залезли укрыться от ночного дождя или просто посидеть. Причем машина была закрыта!!!, когда я утром к ней подошёл.

Сигнализации нет. Установлены "Гарант" на рулевой вал и "Октан", выполняющий кроме прочего функцию иммобилайзера.
Неприятно всё же, хоть и нанесенный ущерб минимален.



Не могу понять, что мешает поставить ПРОСТУЮ сигналку за 1500 рублей? Это же надо быть таким жадным...
А от ОКТАНА в качестве иммобилайзера толку как от коровы на скачках... Smile Отключается за несколько секунд (если мозги есть).
mikko
СергейИзПитера писал(а):

Не могу понять, что мешает поставить ПРОСТУЮ сигналку за 1500 рублей? Это же надо быть таким жадным...
А от ОКТАНА в качестве иммобилайзера толку как от коровы на скачках... Smile Отключается за несколько секунд (если мозги есть).


Простая сигналка вопрос не решит.
Ну начнет она верещать и дальше как повезет - один какой-нить дибил стекло разобъёт со злости или ещё чего, другой убежит, третий её просто вырубит и сделает задуманное.
Вопрос решит гараж или охраняемая стоянка.
Но гаражей поблизости нет, а ездить/ходить куда-нить за 5 или больше км по меньшей мере неудобно.
Стоянки все забиты, а если и найдется место, то отдавать по 2 тысячи (а то и больше) ежемесячно смысла не вижу - не стоит она того.
Если б новая была - да! другое дело.

Октан может и вырубается за 5 сек, но люди с мозгами вряд ли позарятся на мою машину.
В отношении угона - считаю октана и гаранта вполне достаточно для предотвращения гопоты "покатацца".

Насчет жадности - тема слива бензина. Уже давно пришли к выводу, что никакие пробки с замком не устоят против взлома. Один, увидев пробку с замком, передумает сливать, другой разломает её и сольёт. В итоге попадешь и на бензин, и на новую пробку. Оно надо?
Аналогичное может и с сигналкой произойти.
У меня сливали бенз несколько раз. Заправляюсь теперь чаще по 10 литров и не парюсь.
mikko
Да, в продолжение темы об установке простой сигналки за 1500 руб. и вырубания октана за 5 сек:
Бьют же стекла таким образом, что сигналка не срабатывает, тем более простая за 1.5 килорубля. И делай дальше через окно в машине что хочешь. Даже если она с обратной связью - толку от неё в таком случае?
Lexey 58ru
mikko писал(а):

Даже если она с обратной связью - толку от неё в таком случае?


Если не сработает датчик удара, то сработает концевик; не сработает концевик - сработет сига от включения зажигания (даже при сломаном замке зажигания появится + на входе сигналки).
В любом из этих случаев брелок даст знать что происходит в машине.
Egor_KA
Леха!!!
есле надо будет угонят хоть с тройной связью брелка.
просто классика счас таким людям уже нафиг не нужна.
а от гопников достаточно и простецкой сиги.
alex.moc-5
mikko
Был похожий случай с моей знакомой, тока во много раз наглее.Вобщем подъехала она к магазину крупному (этакий гипермаркет), поставила машину. закрыла и ушла.Пришла через полчаса, а пасажирская дверь на распашку, на коврике бычки и магнитола стоит не тронутая ! короч покурить залезли, среди бела дня !!! Во как бывает
Lexey 58ru
alex.moc-5 писал(а):

короч покурить залезли, среди бела дня !!! Во как бывает


Вот именно в таких случаях брелок и помогает, а по поводу

Egor_KA писал(а):

есле надо будет угонят хоть с тройной связью брелка.
просто классика счас таким людям уже нафиг не нужна.



Абсолютно согласен.
Egor_KA
alex.moc-5
с комфортом просто решили курнуть)))
а вообще повезло.
RVR
Блин тырят все собаки и мало что помогает! Тут правильно сказали ?н а Савеловском рынке во втором ряду с начала примерно третий магазинчик с право, так там окло 1000 панелек и цена их от 300 рублей вроде, тут же можно подержанный мафон с СД взять за 1500 рубликов. Все делают быстро!

Я вот ещё не успел себе купить музыку. Думаю что мало того снимать панель так ещё надо полностью мафон забирать! Пусть тачка пустая будет! Купить блин рюкзак не большой и бросить в салон, как уходишь кидать мафон в него и супер! Снятая панелька не останавливает воров! Это факт!
alex.moc-5
RVR писал(а):

... Снятая панелька не останавливает воров! Это факт!

Ну это как посмореть.Впринципе на том же Митинском РР можно купить/продать все что угодно и по отдельности (т.е. и магна без панельки и панелька без магны).Но с другой стороны ты када-нибудь пробовал целиком магнитолу вытаскивать ? Скажу тебе что даже при наличии спец ключиков это довольно муторный сложный процес, т.к. там специальные зацепы есть.Ну допустим када панелька стоит, то за нее еще можно выдрать мафон (как это сделали у меня Sad ) , а вот када панельки нет и мафон стоит заподлицо , то там реально незачто зацепится пальцами, тем более приложить какое-то усилие.Поэтому имхо считаю что снятия одной панели достаточно.А я себе еще сделал маскировочную крышку из заглушки которая с завода стоит вместо мафона.Панельку снял - крышку опустил и как не было ниче.Правда есть минус у этой маскировки, крышка откидывается вверх, поэтому часов не видно, но меня это не парит.
mikko
Еще раз обдумав ситуацию пришёл к выводу: в машину они так и не попали судя по всему; только покоцали замки в дверях, а открыть не смогли.
Потому как:
1) В бардачке у меня из ценного лежит цифровой тестер, манометр, 50 руб. одной бумажкой (так... НЗ Smile )
2) На полочке - переноска от прикуривателя.
3) В салоне - огнетушитель.
Залезть в машину и не поковыряться в бардачке... не взять 50 руб....
И машина была закрыта утром - после вскрытия вряд ли стали бы её закрывать уходя.
СергейИзПитера
alex.moc-5 писал(а):

... а вот када панельки нет и мафон стоит заподлицо , то там реально незачто зацепится пальцами, тем более приложить какое-то усилие.Поэтому имхо считаю что снятия одной панели достаточно.А я себе еще сделал маскировочную крышку из заглушки которая с завода стоит вместо мафона.Панельку снял - крышку опустил и как не было ниче.Правда есть минус у этой маскировки, крышка откидывается вверх, поэтому часов не видно, но меня это не парит.



Я вот видел несколько авто с полностью раскуроченной панелью приборов из-за магнитолы... Причем один раз вытащили штатную магнитолу из Аутлэндера, которая работает только на этой машине! Явно дибил воровал... Замена панели обошлась почти в 2000$ (выплатили по КАСКО).

Сам когда ухожу от машины всегда вынимаю магнитолу целиком.
alex.moc-5
СергейИзПитера писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

... а вот када панельки нет и мафон стоит заподлицо , то там реально незачто зацепится пальцами, тем более приложить какое-то усилие.Поэтому имхо считаю что снятия одной панели достаточно.А я себе еще сделал маскировочную крышку из заглушки которая с завода стоит вместо мафона.Панельку снял - крышку опустил и как не было ниче.Правда есть минус у этой маскировки, крышка откидывается вверх, поэтому часов не видно, но меня это не парит.



Я вот видел несколько авто с полностью раскуроченной панелью приборов из-за магнитолы... Причем один раз вытащили штатную магнитолу из Аутлэндера, которая работает только на этой машине! Явно дибил воровал... Замена панели обошлась почти в 2000$ (выплатили по КАСКО).

Сам когда ухожу от машины всегда вынимаю магнитолу целиком.


Ну почему же только в этой ? Опять таки несешь на Митинский РР и там ее перепрошивают и продают другому владельцу такого же Аутлендера (у которого в свою очередь тоже спи*ли :-D ).
PеtRovич
Сёня в 5 утра каких-то 2 му...ака пытались залезть в машину.Стоит под окном , живу на 4 этаже.Кроче,не спал в это время и слышу сигналка орёт,чую моя,к окну ,точно,моя , но знаю ,что просто так она не орёт.Я на балкон , вокруг и рядом никого , подумал неужели случайно сработала , потом присмотрелся , а дверь ,правая передняя приоткрыта.Я быстро оделся и на улицу,пока спускался они хотели к ней подойти снова,сигналка уже замолчала,но увидели меня,и убежали. :-(
Так вот обнаружил , что стекло приспущено наполовину и дверь не доконца закрыта,накануне всё закрывал,значит они вскрыли,из машины не чё не успели дёрнуть.Хотя там и брать нечего,на мой взгляд,панель с магнитолы снята была,а БК вряд ли им нужен был.Вообщем,спасла меня сигналка.
А чё стекло так легко мона опустить?
Илюшк@
Была похожая картина и у меня...Стояла как то машина ночь под окном (живу на 2-м) какой то нехороший человек решил ее вскрыть в 3,30 утра!!!Несмотря на то что стоит сигналка этот муддак вскрывает личинку замка правой передней двери, открывает дверь и ... тут срабатывет сигналка, я конечно просыпаюсь бегом к машине гляжу вроде все нормально, на всякий случай решил обойти кругом...и что я вижу???Правая дверь просто прикрыта (чтобы не горела лампочка в салоне), личинка висит на двери...
Было ДИКОЕ желание поймать этого урода и сделать тоже самое с его наследством...
понтелеймон
эти гады у меня ночью стырили магу"..причем открыли пассажирскую дверь которая родным ключом не открывалась!!!!!!панельку помню снял и под сиденье положил....эти гады все знают..нашли.....
всем удачи....................и счастливого пути
Вованыч
Нефига оставлять они и без морды утащат!!! Вообще надо всё забирать чтоб соблазна не было! 8-)
Olun4ik
мдяаа....
а что прикажете делать девушке?? я ж на улицу машину спасать не побегу... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы