Страница 2 из 6
alex.moc-5
_Sancho_ писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Сам по молодости бил стекла,каюсь.


После этого поставил электропривод на багажник. Личинку они испортили - ключем открывается раз через десять. Но я ее выкидывать не стал - отпилю упор, который замок открывает и вставлю назад, чтоб ключем ваще не открыть было, тока сначала тросик от замка протяну в салон для аварийного октрытия багажника, на случай перебоев в электроэнергии мафынки Very Happy


Я себе тож эл.привод забубенил, но личинку не стал блокировать спецом.От брата слышал историю: один его сосед по парковке тоже себе сделал эл.привод, а личинку заблокировал.И вот однажды приходит к своей машине и видит такую картину: края крышки багажника загнуты кверху !!! Surprised Surprised Surprised
От сюда мараль- ОНО ВАМ НАДО ГОСПОДА !!! Уж лучше пусть возьмут инструмент, всяко дешевле чем ставить новую крышку и красить.
Sanekks
Лично мое мнение - проблема не только в нариках, но и в нас. Пока будут водилы покупать украденные у них же панельки, до тех пор и будут стекла бить... Когда у меня панельку украли мне каждый второй говорил - езжай на юнону, она стопудово там, выкупишь свою подешевке. Чисто из принципа в магазе новую купил. Вот так
_Sancho_
alex.moc-5 писал(а):

От сюда мараль- ОНО ВАМ НАДО ГОСПОДА !!! Уж лучше пусть возьмут инструмент, всяко дешевле чем ставить новую крышку и красить.


Ты понимаешь в чем дело - если эти специалисты вскрыли замок багажника отверткой или еще какой херней - это не так и сложно, и так сделать может каждый второй такой нехороший человек, да и произошло это тихо, при людях можно сказать. Очевидно ждали когда вокруг никого не будет. А вот углы крышки багажника отогнуть при людях - это уже жесть и тут бы этим ублюдкам наглости и оптимизма может быть и не хватило бы.
_Sancho_
alex.moc-5 писал(а):

От сюда мараль- ОНО ВАМ НАДО ГОСПОДА !!! Уж лучше пусть возьмут инструмент, всяко дешевле чем ставить новую крышку и красить.


Ты понимаешь в чем дело - если эти специалисты вскрыли замок багажника отверткой или еще какой херней - это не так и сложно, и так сделать может каждый второй такой нехороший человек, да и произошло это тихо, при людях можно сказать. Очевидно ждали когда вокруг никого не будет. А вот углы крышки багажника отогнуть при людях - это уже жесть и тут бы этим ублюдкам наглости и оптимизма может быть и не хватило бы.
Olun4ik
короч! всем +1!
вот гемороюсь уже не первый день!
колоночки в тачке есть, надо терь магнитолку... а типа до этого сигналку... меня друг во всю отговаривает! тип особо не поможет!
другие наооборот в одно горло орут что надо сигналку!
друг мотивирует тем что на русской все легко вскрыть, удалить, разбить и т.п. шоб и не пищала и не кричала и спокойно завелась-уехала!
а вы тут еще и доказательства этого написали!!
короч и не знаю че делать!!

вопрос: вы все же за сигналку??
еще вопрос: музычка в тачке состоит из колоночек+усилок+магнитола+панелька от нее? так?

просьба: а мона поподробнее что это за "купите усилок, 2-4-канальный, хорошые динамики и мп3-флешку"
вопросы: что такое 2-4 канальные- эт как? мп3-флешка- плеер мп3 за нее сойдет?
Olun4ik
аа! да! еще! года 3 назад у знакомого за очень короткий промежуток времени спёрли 2 магнитолы- уроды стекло разбивали- в этом основной геммор для владельца был! Действо в Балашихе происходило! А там точно одни наркоши!
вон и под окнами у меня уж какой месяц шоха побитая стоит! видать уроды покатались и броисли! а полицаям пофиг! ездят се мимо-и в ус не дуют!!
Doc Brown
Olun4ik писал(а):

просьба: а мона поподробнее что это за "купите усилок, 2-4-канальный, хорошые динамики и мп3-флешку"
вопросы: что такое 2-4 канальные- эт как? мп3-флешка- плеер мп3 за нее сойдет?



усилок, 2-4-канальный - это внешний усилитель, на 2 или 4 динамика

мп3-флешка - это и есть мп3 плеер. Его выход на наушники подключается на вход усилителя - и готов муз. центр Very Happy . Только при покупке усилителя, уточните, чтобы у него был вход line-in - тогда точно все согласуется и будет нормально работать. Либо по-простому - плеер в магазин и пусть продавец продемонстрирует, что все нормально работает.

хорошые динамики - это хорошие динамики Very Happy Very Happy Very Happy (т.е. те, звук которых нравится именно Вам)
alex.moc-5
Olun4ik писал(а):

короч! всем +1!
вот гемороюсь уже не первый день!
колоночки в тачке есть, надо терь магнитолку... а типа до этого сигналку... меня друг во всю отговаривает! тип особо не поможет!
другие наооборот в одно горло орут что надо сигналку!
друг мотивирует тем что на русской все легко вскрыть, удалить, разбить и т.п. шоб и не пищала и не кричала и спокойно завелась-уехала!
а вы тут еще и доказательства этого написали!!
короч и не знаю че делать!!

вопрос: вы все же за сигналку??
еще вопрос: музычка в тачке состоит из колоночек+усилок+магнитола+панелька от нее? так?

просьба: а мона поподробнее что это за "купите усилок, 2-4-канальный, хорошые динамики и мп3-флешку"
вопросы: что такое 2-4 канальные- эт как? мп3-флешка- плеер мп3 за нее сойдет?


Ну сигналку-то надо по любе.Оюно дело спойкойно вскрыл,спокойно сел и спокойно без палева взял что надо и ушел.Другое дело када сигналка все надо по быренькому и без палева.Не каждый решится.Ну и потом открывать машинку-то с брелка по казырней буить.Да и тебе спокойней.
А что косается музычки,то про усилок тебе уже разъяснили.Токак подумай нужен ли он тебе.Если не звукоман, то смысл тратить линие 3-5 тыр.Есть магны которые и без уси такого жара дадут, что мало не покажется.
AK_s_Raboty
alex.moc-5 писал(а):

Olun4ik писал(а):

короч! всем +1!
вот гемороюсь уже не первый день!
колоночки в тачке есть, надо терь магнитолку... а типа до этого сигналку... меня друг во всю отговаривает! тип особо не поможет!
другие наооборот в одно горло орут что надо сигналку!
друг мотивирует тем что на русской все легко вскрыть, удалить, разбить и т.п. шоб и не пищала и не кричала и спокойно завелась-уехала!
а вы тут еще и доказательства этого написали!!
короч и не знаю че делать!!

вопрос: вы все же за сигналку??
еще вопрос: музычка в тачке состоит из колоночек+усилок+магнитола+панелька от нее? так?

просьба: а мона поподробнее что это за "купите усилок, 2-4-канальный, хорошые динамики и мп3-флешку"
вопросы: что такое 2-4 канальные- эт как? мп3-флешка- плеер мп3 за нее сойдет?


Ну сигналку-то надо по любе.Оюно дело спойкойно вскрыл,спокойно сел и спокойно без палева взял что надо и ушел.Другое дело када сигналка все надо по быренькому и без палева.Не каждый решится.Ну и потом открывать машинку-то с брелка по казырней буить.Да и тебе спокойней.
А что косается музычки,то про усилок тебе уже разъяснили.Токак подумай нужен ли он тебе.Если не звукоман, то смысл тратить линие 3-5 тыр.Есть магны которые и без уси такого жара дадут, что мало не покажется.


Усилок советовали чтоб без мафона обойтись Very Happy
_Sancho_
Да усилок мона и на обычной микросхеме сделать - уж не меньше десяти раз этой херней занимался. Даже книжицу купил для этого что-то типа "Усилители мощности звуковой частоты на ИМС" называется вроде. Собиралось это хозяйство за час (с пивом и рыбой), если без оного - 20 минут. Микросхема стоит порядка 150 рубликов. Радитор на нее помощнее ~ в районе полтиника, но у меня свой был. Два конденсатора маленьких - копейки. И готов усилок 2х40 вроде. Микросхема TDA-какая-то. Если интересует - могу отсканить схемки из книжецы. Микросхемы не дефициные, доступны по цене. Я такой усилок к комповскому сидирому двухкнопочному цеплял в гараже раньше, питание брал от компового БП - качает нормально. Низов правда не хватало, но для этого уже предварительный усилок надо было ставить с регулировкой частоты громкости и т.д., опять же - несколько радиодеталек и час работы.
Olun4ik
Dmitry21053 писал(а):


усилок, 2-4-канальный - это внешний усилитель, на 2 или 4 динамика

мп3-флешка - это и есть мп3 плеер. Его выход на наушники подключается на вход усилителя - и готов муз. центр Very Happy . Только при покупке усилителя, уточните, чтобы у него был вход line-in - тогда точно все согласуется и будет нормально работать. Либо по-простому - плеер в магазин и пусть продавец продемонстрирует, что все нормально работает.

хорошые динамики - это хорошие динамики Very Happy Very Happy Very Happy (т.е. те, звук которых нравится именно Вам)

мдя... я такую штуку у знакомого видела.
ок, парни! колонки у меня в машинке от прежнего хозяина и мне пофиг как они звучат, не меломан однозначно Smile но учитывая, что музычку люблю вполне "ЗА" мп3-шку Wink
просто это немного полоховски будет- ну типа ты че не можешь магнитолку се поставить нормальную, бушь гемороиться с усилком, плеером...
вопрос: какой усилок взять, скок стоить будет?? сразу скажу- понты мне не нужны, лишь бы музычка играла и была слышна когда машинка ехать будет!
я так поняла, что даже если у магнитолки панельку снять, все равно наркоши позарятся , так сказать на оставшуюся часть в машинке?? так? получается она видна остается??

еще: если прально понимаю, без сигналки бибика не будет открываться с брелка и придется все время ковыряться ключом?? так?
Olun4ik
alex.moc-5 писал(а):

Ну сигналку-то надо по любе.Оюно дело спойкойно вскрыл,спокойно сел и спокойно без палева взял что надо и ушел.Другое дело када сигналка все надо по быренькому и без палева.Не каждый решится.Ну и потом открывать машинку-то с брелка по казырней буить.Да и тебе спокойней.

вижу понт только в том, что с брелка открывать бибику. А то что потихому угонят так это и у автора темки при наличии сигналки случилось...
<<BJ.>>
2 Olun4ik :
Если не меломанка, то и не стоит усь брать...ссори, усилитель (это который 2х - 4х)... возьми себе магнитолку простую JVC Mp3-ишку, у нас раньше на 15 стояла, звук нормальный, глушило в машине даже без усилка, да и к слову сказать, магнитола JVC будет стоит порядка 3.000 руб, что по сравнению с самым дешевым усилком нормально (его цена порядкаа 2.500 за самый простенький и порядка 5.000 за нормальный, который уже ближе к хорошему) + плеер. Да еще с магнитолой вообще-то как-то удобней, да и дисплейчик есть... а что касается "нариков" , то тут кто-то правильно советовал, не выкидывай заглушку, а просто потом когда с магнитолы снимаешь панель, заглушку просто ставишь сверху, и с вида как буд-то у тебя и нет магнитолы...

Так теперь обо мне, взял я комплект центральных замков, теперь на сигнализацию денюжки нужны (хочу с пейджером м автозапуском), в ближайшее время буду брать и пробовать сам ставить, ну что народ, поможете если что ? 8) А если совсем уже тупить буду, то подскажет кто себе сам ставил (можно будет подъехать ?)... возможно снабжение гсм :beer:

Добавлено :
Частично нашел в соседней ветке :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=133981
Если что все равно спрошу )) там просто сигналка без пейджера если не ошибаюсь

Последний раз редактировалось: <<BJ.>> (21 Марта 2007 00:50), всего редактировалось 1 раз
Olun4ik
<<BJ>> писал(а):

2 Olun4ik :
Если не меломанка, то и не стоит усь брать...ссори, усилитель (это который 2х - 4х)... возьми себе магнитолку простую JVC Mp3-ишку, у нас раньше на 15 стояла, звук нормальный, глушило в машине даже без усилка, да и к слову сказать, магнитола JVC будет стоит порядка 3.000 руб, что по сравнению с самым дешевым усилком нормально (его цена порядкаа 2.500 за самый простенький) + плеер. Да еще с магнитолой вообще-то как-то удобней, да и дисплейчик есть... а что касается "нариков" , то тут кто-то правильно советовал, не выкидывай заглушку, а просто потом когда с магнитолы снимаешь панель, заглушку просто ставишь сверху, и с вида как буд-то у тебя и нет магнитолы...

Так теперь обо мне, взял я комплект центральных замков, теперь на сигнализацию денюжки нужны (хочу с пейджером м автозапуском), в ближайшее время буду брать и пробовать сам ставить, ну что народ, поможете если что ? 8) А если совсем уже тупить буду, то подскажет кто себе сам ставил (можно будет подъехать ?)... возможно снабжение гсм Drinks or Beer

плеер у меня уже есть- это раз!
заглушка вот не знаю есть ли?? Sad
вопрос: ведь каждая магнитола какой-никакой а усилок имеет?! так?

про автозапуск: 5-ка моя и 7-ка ваша- двигатель у них же по одному принципу работает? мне тут все плюются- типа карбюратор+автозапуск=гемор
думается что автозапуск актуален в холода... щас скорее всего надо в крышу кондишен вставлять... Laughing а то будет эта консервная банка греться Sad
да! подскажите что делают эти ваши уцентральные замки? это для того чтобы с брелка открывать или чего? наличие автозапуска предполагает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие ЦЗ? Confused
получается если бибибка с автозапуском на скорости ее оставлять низя?? а как тогда? ручник?

жду ответов на вопросы, с нетерпением...
сенкс!! 8)
<<BJ.>>
Olun4ik писал(а):

плеер у меня уже есть- это раз!
заглушка вот не знаю есть ли??
вопрос: ведь каждая магнитола какой-никакой а усилок имеет?! так?

про автозапуск: 5-ка моя и 7-ка ваша- двигатель у них же по одному принципу работает? мне тут все плюются- типа карбюратор+автозапуск=гемор
думается что автозапуск актуален в холода... щас скорее всего надо в крышу кондишен вставлять... Laughing а то будет эта консервная банка греться Sad
да! подскажите что делают эти ваши уцентральные замки? это для того чтобы с брелка открывать или чего? наличие автозапуска предполагает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие ЦЗ? Confused
получается если бибибка с автозапуском на скорости ее оставлять низя?? а как тогда? ручник?

жду ответов на вопросы, с нетерпением...
сенкс!! 8)



Нет милая дама, вы немного напутали, так начнем по порядку.
1. ЦЗ (центральный замок) - отвечает за закрытие дверей, (вы зарываете водительскую дверь а вместе с ней закрываются и все остальные)... Да, тут вы правильно упомянули, что они актуальны с брелком (читай-сигнализацией), тоесть кнопочку нажали, и у вас закрылись все 4 двери.
Наличие или отсутсвие центрального замка, НИКАК не сказывается на автозапуске двигателя
2. Автозапуск, он служит для того, чтобы в холодную погоду, вы не отрывали свою попу (извените за фривольность) от теплой кровати, а простым нажатием на кнопку на брелке смогли завести автомобиль (он никуда не денется, так и будет стоять, но с заведеным двигателем - прогреватся, только соответственно надо остовлять на нейтралке и ручнике, а не на скорости) + самое главное, автозапуск подрузомевает наличие ИНЖЕКТОРА... если у вас карбюратор, то тут ничем помочь немогу, так как незнаю можно ли на карбюратор поставить автозапуск.
3. ваша 5 и моя 7 абсолютно одинаковы, но в плане двигателя есть немного различий, как я понял из вышесказанного, у вас карбюратор, у меня же стоит инжектор, тоесть карбюратор у меня отсутсвует как устройство в принципе... как и еще пару деталей
4. Каждая магнитола имеет усилок, да слабый, но повертье милая дама, вам этого хватит что говорится "за глаза". Что касается плеера, то есть сейчас и мгнитолы с доступной ценой, к которым можно подключить ваш плеер, если он не подрузамевает установки драйверов, а определяется как "съемный носитель" . В любом случае лучше проверить в магазине. То что вам нужно это JVC Mp3-магнитола c USB-разъемом (Функцией USB-Host)
_Sancho_
Olun4ik писал(а):

просто это немного полоховски будет- ну типа ты че не можешь магнитолку се поставить нормальную


а прикиньте как круто будет - садитесь в машину, незаметно включаете муззон и пасажиры тихо охреневают: оппа. А откуда музончик? :ooo:
Olun4ik писал(а):

вижу понт только в том, что с брелка открывать бибику.


Это Вы не првильно видете, на брелке мона еще и текущее состояние авто наблюдать (смотря, конечно, какой брелок).
Olun4ik писал(а):

про автозапуск: 5-ка моя и 7-ка ваша- двигатель у них же по одному принципу работает?


Карбюраторные - по одному, инжекторные по другому. Но для обоих типов принцип один.
Olun4ik писал(а):

мне тут все плюются- типа карбюратор+автозапуск=гемор


Правильно плюются. Тогда еще и электропривод вставить на подсос. Автозапуск рулит с инжектором. Рульнее это можно поставить только на инно с автоматом. А на классике с большим гемороем придется защиту ставить на коробку, чтоб автозапуск работал только на нейтралке.
Olun4ik писал(а):

подскажите что делают эти ваши уцентральные замки? это для того чтобы с брелка открывать или чего?


Ага, они для того чтобы открывать двери с брелка.
Olun4ik писал(а):

наличие автозапуска предполагает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие ЦЗ?


Необязательно.
Olun4ik писал(а):

получается если бибибка с автозапуском на скорости ее оставлять низя?? а как тогда? ручник?


Ага, ручник. На скорости геммороя себе и людям рядомстоящим можно наделать.
Olun4ik
Ой! Пасиб за разъяснения! Я тут вас, парни еще на форуме помучаю!! Вот диплом допишу, машинку пригоню и пиши пропала Laughing
Короч:
1. Еще вопрос: ЦЗ может быть без брелка? + если нет ЦЗ и нет брелка: как закрываем дверки в машине? кнопками изнутри + ключ на водительской снаружи+каждую дверь щупаем шоб закрыта была?? Sad
2. Я как раз и имела ввиду, что поставив на машинку автозапуск вы тем самым исключаете возможность оставлять машину на скорости.
Соответственно ставим на ручник- а он как ни как растягивается... прально?Smile
3. самое интересное что я не вкурсах- карбюратор там или что Sad
интересная у вас инфу увидела: а что получается что и 5-ка может быть инжекторная?? я чет слышала что инжектор- это переднеприводные. разьве нет? или тут смысл в другом?
4.Мне совсем пофиг магнитола или мп3- главное штоб придурки машинку не трогали! Mad а то как представлю: встаю утром на работку... выхожу.. моя красавица стоит... а стекла нет и магнитольная дырка вся раскуряшена Sad
а еще гемор- колонки!! ведь гады и за ними могут полезть!! Mad
мой плеер как съемный носитель не читается...
но вуидимо стоит брать магнитолу все же, просто прикрывать ее заглушкой!
а интересно эту заглушку можно купить где-то? я не знаю есть ли у меня?!

Про сигналку: понимаете тачка под окнами будет стоять, даже если на брелке какое движение отразиться, вылезу в окно, увижу этих уродов и что я сделаю?? яйцами в них тухлыми буду кидаться?? :cool:
мне тут предложили сразу базуку и ай-да! плин!! я ж не пойду с ними разбираться Sad а наркошам мне кажется пофиг пищит, не пищит!!
Olun4ik
_Sancho_ писал(а):

Olun4ik писал(а):

просто это немного полоховски будет- ну типа ты че не можешь магнитолку се поставить нормальную


а прикиньте как круто будет - садитесь в машину, незаметно включаете муззон и пасажиры тихо охреневают: оппа. А откуда музончик? :ooo:
Olun4ik писал(а):

вижу понт только в том, что с брелка открывать бибику.


Это Вы не првильно видете, на брелке мона еще и текущее состояние авто наблюдать (смотря, конечно, какой брелок).
Olun4ik писал(а):

получается если бибибка с автозапуском на скорости ее оставлять низя?? а как тогда? ручник?


Ага, ручник. На скорости геммороя себе и людям рядомстоящим можно наделать.


про брелок в курсах- там машинка нарисована и пищит он если че рядышком происходит!
в живую видела!! Surprised честно!! Wink Laughing
ну про карбюратор и автозапуск- эт в соседней темке разъяснили Smile
дружище один рассказывал как на стоянке машинку на скорости оставили и ее с автозапуска завели Laughing вот это умора была когда она еще 3 зацепила... Surprised
а раз с работки выхожу, смарю машина коллеги-друга греется, ну я подхожу, в окошко стучу, улыбаюсь (машина тонированная), думаю ща меня подвезет- мне в ту же сторону, а он ноль эмоций! я есче стучу!! Mad и еще... а потом до меня допирает что он в офисе еще тусуется, а машинка его уже греется сама... Laughing а я как придурок ломлюсь! 8-)
неожинанный музон непойми откуда- о да! эт круто! люблю нестандартные вещи! Wink
MEPHI_Aahz
Olun4ik
Автозапуск впринципе не сильно нужен, мы не за Полярным Кругом живем.
Olun4ik
MEPHI_Aahz писал(а):

Olun4ik
Автозапуск впринципе не сильно нужен, мы не за Полярным Кругом живем.

+1
это просто удобно, согласитесь! Smile
MEPHI_Aahz
Лучше потерплю 5 минут, чем не пойми как ставить машину на стоянку.
_Sancho_
Olun4ik писал(а):

+1
это просто удобно, согласитесь!


Ага, - нажал кнопочку чтоб мафынка завелась и сидишь дальше чай пьешь. А мафынка-то тем временем завелась и стекло в ней стеклорезом умный мальчик-наркоманчик вырезает, сейчас вырежет, чтобы датчик удара не сработал и дверь не открывалась, залезет в мафынку и поедет. А Вы поедете на метро писать заявление в милицию, если мафынка дорога.
Никчемное это дело - автозапуск на машине. Это для пузатых кабанов, которые задницу боятся заморозить в темературу ниже нуля. Мне предлагали, но я отказался от этой буржуйской фитчи.
alex.moc-5
Олюнчик: Заглушка эта продается в любом автомаге.У мя магну сперли вместе с ней зачем-то, мож подумали что запчасть такая.Стоит 15р., два дня назад покупал дырку закрыть.А то как гляну слеза наворачивается.ВОТ СЦУКИ БЛИН !!!
Про инжектор: инжекторные семеры делают ажно с 95г., но тада они были , что называется, редким тиражем.А последние года три на них бум пошел.А не давно в связи с официальным переходом в России на нормы ЕВРО-2 всю классику поставили на инжектор
, а карб сняли с производства.Попутно удорожав машину еще на 1000 $ .Про автозапуск почитай соседнюю темку (так и зовется).Там куча способов как и на карб поставить.Но с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ГЕМОРОЕМ !!!
Понимаешь карб очень нестабильная вещ, никада не знаешь что в его темной душе творится.Поэтому на практике дело обернется тем, что работать буит тока через раз да ито тока поначалу.А баблоса вбухаешь стока что луче сразу взять инжевую 9-ку б/у.
Да про систему маскиравки заглушкой я же писал вначале темы.Если захотишь почитай. Very Happy
Olun4ik
alex.moc-5 огромное пасиб за такое количество инфы 8-)
А 5-ки бывают инжекторные?

п.с. интересно б разобраться как работает инжектор и как работает карбюратор, преимущества и косяки одного перед другим Smile
MEPHI_Aahz
Ох, зря. Сейчас начнется. Помню, год назад спорили что лучше инж или карб...

Я считаю, инжектор лучше. Он удобнее для водителя. Но карб надежнее, тк проще устроен. У меня кстати, карбовая 5ка была.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы