Страница 3 из 6
Olun4ik
не! не начнется! я уже спать ухожу! Smile
MEPHI_Aahz писал(а):

Ох, зря. Сейчас начнется. Помню, год назад спорили что лучше инж или карб...

Я считаю, инжектор лучше. Он удобнее для водителя. Но карб надежнее, тк проще устроен. У меня кстати, карбовая 5ка была.

инж удобнее при вождении? Confused
MEPHI_Aahz
Для водителя, а не при вождении. При прогреве сам решает сколько оборотов держать, не надо подсос дергать.

Мир движется по пути максимальной автоматизации труда человека.

Но если утопить инжектор в луже, например, то могут быть проблемы с его нормальным функционированием. А карбюратор - прочистить и можно ехать дальше.
Olun4ik
MEPHI_Aahz писал(а):

Для водителя, а не при вождении. При прогреве сам решает сколько оборотов держать, не надо подсос дергать.

Мир движется по пути максимальной автоматизации труда человека.

Но если утопить инжектор в луже, например, то могут быть проблемы с его нормальным функционированием. А карбюратор - прочистить и можно ехать дальше.

Уважаемый, кх-кх, коллега! Smile
вопросик: получается на 5-ке карбюраторной дергать подсос необходимо при каждом запуске двигателя? он влияет на количество оборотов??
alex.moc-5
Olun4ik писал(а):

вопросик: получается на 5-ке карбюраторной дергать подсос необходимо при каждом запуске двигателя? он влияет на количество оборотов??


Ибстественно влияет.И вытаскивать ручку подсоса просто необходимо перед запуском холодного двигателя. Very Happy А по мере прогрева и роста оборотов двигателя, постепенно утапливаем ручку.
_Sancho_
Вчера возле офиса курил с водилой генеральским, видел почти угон. Нексия стояла и вдруг заорала сигналка. Из нее вышел чувачок и неспеша стал уходить от машины. Тут же выбежал хозяин. Чувачок конечно слинял по быстрому и девятина грязнючая сразу отъехала от офиса. Походу просканировали сигу и отключили, т.к. на открытие дверей она не сработала, но там у него еще какая-то фитча стояла, вот она и сработала. Хозяин еще долго потом уехать не мог, ему замок на зажигании разломали. Я шок небольшой получил от увиденного, людей возле офиса много было и среди бела дня такое происходит. презервативы блин.
зы: а еще пишут про защиту и уникальность кодов в сигах. Да и сига у него не дешевая стоИт.
alex.moc-5
Я у своего дома в 5 утра угон наблюда машины соседа.Вывожу знач собаку свою в туалэт.Гляжу сосед ковыряется, завести не может.Я к нему ессно (водительская солидарность понимаешь...).Окна тонированные слегка, да и не рассвело еще как следует вобщем лица не вижу.Стучу в окно, грю здарова Лех.Молчок.Я дверь открываю, грю ты че оглох ? И вижу там мужичок чужой сидит, в руках жгут проводов от замка.Вобщем бежал он от моей собаки (овчарка) метров 200.Но к сожалению она у меня на фас не обучена была.Гналась скорее ради игры, ну и не догнала вобщем.А жаль.Как моих друзей за жопу цапнуть эт она с удовольствием :-D а када реально надо облажалась.А сосед меня потом все выходные пивом в баре поил :cool: :cool: :cool:
Doc Brown
Olun4ik

Если Вы или Ваш друг не собираетесь сами копаться в машине - имхо инжектор лучше. Промыть карбюратор не зная его устройства (если действительно серьезно забьется и надо разбирать, а не просто пшикнуть аэрозолью в кастрюлю) - так после этого могут "лишние детали" оказаться Smile . По цене обслуживания в сервисе ( в т.ч. и в гаражном) они практически не различаются, а инжектор удобнее при прогреве, позволяет делать небольшие фокусы, типа двигаться в пробке с минимальной скоростью просто бросив педаль газа. Большой минус- там стоит нейтрализатор - он чуствителен к качеству бензина. Но если ездите в основном по городу или умеете расчитывать кол-во бензина, чтобы на даче не оказаться с практически пустым баком - то этот минус убирается. А бояться инжектора незачем - куча Самар и Десяток, не говоря об ино, ездят и вполне довольны.

P.s. Все новые Пятерки и Семерки сейчас только инжекторные
alex.moc-5
Dmitry21053 писал(а):

Olun4ik

..типа двигаться в пробке с минимальной скоростью просто бросив педаль газа...


У меня на карбе также.Обсалютно нормально без газа едет.Даже в небольшую горочку потянет.
alex.moc-5
Глюк...

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (03 Апреля 2007 09:11), всего редактировалось 1 раз
Doc Brown
alex.moc-5 писал(а):

У меня на карбе также.Обсалютно нормально без газа едет



Это да. Но на инже все плавнее получается без тонкой работы газом и сцеплением.

И в инжекторной классике появились всякие полезные приблуды, чтобы под капот лишний раз не лазить - типа автоматической регулировки забора воздуза лето-зима. Чтобы никто не пинал - типа возьми и поставь себе восьмерочный - все это стараюсь описывать с точки зрения женщины - сел, завел, поехал с минимумом заморочек для себя в данном классе машин. А что больше чему ломаться - на наших машинах это лотерей - можно и на карбовой попасть на такой гиморр с поломками...
MEPHI_Aahz
Цитата:

У меня на карбе также.Обсалютно нормально без газа едет.Даже в небольшую горочку потянет.


+1. Если машина прогрета, то должна потихоньку ехать на ХХ.

Другое дело, что в московских пробках нет толку - на ХХ слишком медленно, будут вклиниваться из соседних рядов.
Doc Brown
alex.moc-5 писал(а):

У меня на карбе также.Обсалютно нормально без газа едет



Это да. Но на инже все плавнее получается без тонкой работы газом и сцеплением.

И в инжекторной классике появились всякие полезные приблуды, чтобы под капот лишний раз не лазить - типа автоматической регулировки забора воздуза лето-зима. Чтобы никто не пинал - типа возьми и поставь себе восьмерочный - все это стараюсь описывать с точки зрения женщины - сел, завел, поехал с минимумом заморочек для себя в данном классе машин. А что больше чему ломаться - на наших машинах это лотерей - можно и на карбовой попасть на такой гиморр с поломками...
conceptual
собственно, по теме
Несколько дней оставляю машину ночевать у дома. Сегодня выхожу, завожу - смотрю бензина ноль Evil or Very Mad Вышел из машины - крышка от моег б/бака под ногами валяется.. Слили, с..и, литров 12.. Х с ним, кое-как до заправки дотянул (метров 200), заправился, приехал на работу, вышел из машины, чувствую - чего-то не так.. бл..ь, колпаков нет, все четыре скоммуниздили.. Ну кому они нафиг нужны, им новым-то цена 600 рублей, а тут потертые уже, один к тому же на шиномонтаже немного поломали Twisted Evil Сигнализация - молчок...
Вот и думаю теперь, новые колпаки покупать - снова снимут, так ездить - непривычно и не так красиво.. Чё делать?
alex.moc-5
conceptual писал(а):


Чё делать?


Спиз*ить Smile Smile Smile
MEPHI_Aahz
Я ездил прям так, без колпаков. Была чистая белая эмалированная штамповка, смотрелось нормально! ;)

И бензин приходилось на 150-200р заливать каждый раз, катался по Москве с 1/4 бака максимум.
alex.moc-5
Я спецом не ставлю колпаки (зима на штамповке).Под ними диск ржавеет, т.к. не вентилируется.
<<BJ.>>
conceptual писал(а):

... Чё делать?



Если средста позволяют, то бери литье.... хотя и его снять могут, во всяком случае у меня стоят R14 пока не сняли ) они у меня трофейные, еще с 2115 остались Smile хотя я когда в универ езжу, постоянно парочку машин вижу, которые на кирпичках стоят...
во всяком случае все от района зависит, у нас все пока вроде тихо с этим... (тьфу*3)
Anhel
conceptual
сочуствую.
пошло короче. как к лету так они активизируются.
сам колпаков штатных прошлый год лишился.
а бенз аж 2 раза подряд за неделю слили. пробку правда на место прикручивали.
alex.moc-5 писал(а):

conceptual писал(а):


Чё делать?


Спиз*ить


оно можно конечно и сп?дить, но как назло попадешься Smile опыта-то нема :D

колпаки как-то можно прикрутить. но технологию не знаю.
Flintz
Anhel писал(а):

колпаки как-то можно прикрутить. но технологию не знаю.



Мне от предыдущего хозяина достались прикрученные. Там на диск поставлены скобочки с резьбовым отверстием, в самом колпаке- отверстие в середине. Ну и крепится колпак винтом к скобочке.

Впрочем, от воровства это не спасает- у меня их благополучно стащили. Причем, даже не откручивали. Один оторвали целиком, а второй наполовину и УНЕСЛИ с собой- обломков поблизости я не обнаружила.
Triton63
Перед продажей старой "копейки", решил избавится от кулацких запасов. Поставить, лежавшие на "всякий случай" фары, плафоны повороток и тд. Когда дошло до фар я не смог их снять, прикипели винты. Сколько не бился, всё без току и химию и ударную отвёртку...
В конце концов плюнул и оставил так, решил честно предупредить будущего владельца и отдать новые фары. Чтобы утром не тащиться в гараж, оставил копейку под окнами. Каково же было моё удивление, когда утром я не обнаружил на своей старушке фар Surprised старые со ржавым отражателем!!! (я практически не ездил на неё по ночам) ВО УРОДЫ ПОМУЧАЛИСЬ!!!! Laughing :cool:... Но ведь СНЯЛИ
Surprised
_Sancho_
Triton63 писал(а):

решил честно предупредить будущего владельца и отдать новые фары.


Земляк, так мож это он и занялся ремонтом, дабы время не терять? Smile
А если серьезно - в каком районе творится такое?
Snappy
Я вообще дури тут дал. В пятницу поставил машину и дверь не до конца закрыл и ушел. 2 дня машина так стояла....все на месте Very Happy
mikko
Triton63 писал(а):

...Сколько не бился, всё без току и химию и ударную отвёртку...
... ВО УРОДЫ ПОМУЧАЛИСЬ!!!! Laughing :cool:... Но ведь СНЯЛИ
Surprised



Возможно, что и не мучались вовсе. Химия же не сразу действует. Может к тому моменту, как они начали скручивать, химия эта подействовала, и все стало достаточно легко откручиваемо.
Цифра
conceptual писал(а):

собственно, по теме
Несколько дней оставляю машину ночевать у дома. Сегодня выхожу, завожу - смотрю бензина ноль Evil or Very Mad Вышел из машины - крышка от моег б/бака под ногами валяется..


У меня раз было, за 10 дней 4 раза сливали. Металлическую кодовую крышку купленную в магазине, свернули через несколько дней. Поэтому я привык ездить так: заливаешь на сотку бензина и ездишь, пока лампа уже как фонарь не горит, снова заливаешь на сотку Smile
Forkoss
Hexff писал(а):

conceptual писал(а):

собственно, по теме
Несколько дней оставляю машину ночевать у дома. Сегодня выхожу, завожу - смотрю бензина ноль Evil or Very Mad Вышел из машины - крышка от моег б/бака под ногами валяется..


У меня раз было, за 10 дней 4 раза сливали. Металлическую кодовую крышку купленную в магазине, свернули через несколько дней. Поэтому я привык ездить так: заливаешь на сотку бензина и ездишь, пока лампа уже как фонарь не горит, снова заливаешь на сотку Smile


Ты в Москве залей на сотку, я посмотрю как далеко уедешь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы