Страница 1 из 2
yuur
Вот думаю когда перейти на летнюю резину?
Вроде дорога уже не скользкая, но на обочине еще снег, да и по утрам бывает морозец.
Guslik
Для москвы мое ИМХО рано... у нас во дворе еще скидывают снег для того чтобы таял и дороги хреновые... ночью подмерзает то что растаяло за пред день... и бывает со льда выезжать...
Да и еще у меня летней нет до сих пор...
sLonic
yuur писал(а):

Вот думаю когда перейти на летнюю резину



выехал сегодня в 5.30 из дому. вся дорога во льду...
выводы делайте сами...
город Питер...
u313
Да, днем то хочется уже переобуться, думал в сууботу перекинуть. Вышел сегодня в 7.30... сплошной лед по дворам. Подожду пожалуй еще недельку-другую.
Dimok
В прошлом году в мае переобулся пока асфальт полностью сухим не стал.
Во дворах вобще у нас полная попа - гололёд и снег.
Город САМАРА :cool:
TURBOS
ехал в 8-30 ... асфальт сухой , как летом ... на шипах тормозит хреново ... но думаю тоже подождать до след выходных с переобувкой ...
Straga05
Завтра 8-)
Надоело...
http://weather.yandex.ru/
u313
TURBOS писал(а):

ехал в 8-30 ... асфальт сухой , как летом ... на шипах тормозит хреново ... но думаю тоже подождать до след выходных с переобувкой ...


Главное - утро. Если живешь рядом с проспектом и прямо из дома на него выезжаешь - можно и переобуться. А я пока из своей деревни Гадюкино, Ой Беляево Smile выберусь, льда утром полно на дороге.
yuur
Да я наверное тоже завтра переобуюсь.
Да и еще, уже руки чешутся литые диски купить. Very Happy
Завтра куплю и переобуюсь нафиг! :cool:
BillyTheKidd
Если получится - уже сегодня. На дорогах сухо, на стоянке растаяло, во дворе ничего не изменится еще месяца два - не скрипеть же шипами из-за двора?
Budy
а я завтра.... с пивком... 8-)
Dro1D
уже вчера переобулся, сказка, даже не поймешь с ходу едешь или стоишь Smile
SiriuS439
3 недели уже на летних шинах гоняю =). Полет нормальный
Olegg_77
Я сегодня пойду. До сухой дороги 500 м. Зимнюю уже жалко.
yurec
Тут от региона много зависит. У нас в Уфе в эту зиму снега было больше, чем обычно, хотя зима и была тёплой. Да и днем еще слабый минус держится.
DidJ
Пока жду. Езжу за город часто и не всегда по хорошим дорогам. Зимняя получше гребёт. Да и за городом ночью гололёд обычное дело, особенно на второстепенных дорогах. Хотя уже свё больше задумываюсь о переходе. На следующей недельке думаю уже можно. Только сначала надо зимние будет отбаллансировать, чтобы потом в шинмонтажмонтаж из не таскать, а просто положить в гараж на лето.
Storm
завтра или послезавтра, с друзьями и пиффком Very Happy
ДениS
Я переобуваюсь гдето в апреле.Когда устанавливается нормальная сухая погода.Скорее бы)) Very Happy
fokin33
По идее переобулся б на прошлые выходные да диски не успел купить... буду в следущуюю субботу.. Для меня главный критерий - оттаяла трасса. На 140-150 на летних сносит с ледяной трассы... В городе шипы нафиг не нужны.
Boriskin
SiriuS439 писал(а):

3 недели уже на летних шинах гоняю =). Полет нормальный


ээээээ, а чо недавно спрашивал меня...столи ли менять резину или нет? Shocked
dimm33
мне пришлось раньше переобуться, так бы до середины апреля точно бы ездил...
LNA
В моем регионе по многолетним наблюдениям это 15 апреля и 15 ноября соответственно.
SWB
Сейчас, по утрам, очень скользко. Плюс весна на некоторых действует неадекватно... Последние время, каждый день вижу аварии на трассе с вылетами. Так что, в средней полосе, думаю, еще рано переобуваться.
Всем удачи.
yurec
Завтра-послезавтра пожалуй переобуваюсь. По утрам все равно не езжу, а днем вода.
Darth
ПЕРЕОБУЛСО! РЖУНИМАГУ!

Приезжаю на шиномонтаж, бла-бла-бла, отбалансируйте и прикрутите.... не вопрос... ок.... Мне мастер Леша говорит - не нравится мне резина, а я ему, так ты мне это еще 2 года назад говорил, когда ее новую бортировал Smile Ну да ладно, перекинули задние на перед, у передних уже и износ раза в два больше, все как положено. Леша мне типа - если будет бить руль, покупай два баллона, сразу предупреждаю (типа отмаза на всякий пожарный). Я горю, не вопрос, не первый год замужем 8-) . А сам смотрю как второй мои колеса крутит. Я уже три зимних убрал, болты все собрал, а потом смарю, колпачков декоративных от штамповки нету :ooo: Ну я вокруг машины обошел -нифига. Он четвертое откручивает, я смарю, но блин отвлекся, поворачиваюсь - литье прикручено, колпачка нет Shocked Копперфильд, блин Shocked . Он докрутил и пошел в будку колесо качать, я типа - сколько с меня, а где, типа, колпачки? А он - так где были, там и есть, на ступице Surprised Surprised Surprised пауза Smile Smile Smile Занавес.

ЗЫ. Проверил, снял киковский колпак - под ним колпачок ступичный декоративный)))))) Проехался. Руль все равно бьет по сравнению с зимним бриджстоуном, по ходу штамповка рулит )). Кастор, нехороший человек, руль сам возвращается, но рулить тяжело местами ))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы