Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Про фару Вошь ( начались траблы)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Про фару Вошь ( начались траблы) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ганс

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2007 12:28
Ответить с цитатой

Началось все бОнально - стали перегорать лампочки,ладно,хрен с ними, тем более проблема была ВРЕМЕННО решена путем подгибания контактов на лампочку ближнего света. Во время этого процесса было замечено что лампочка както странно болтаецца, в вертикальном направлении вместе с отражателем, и фара по умолчанию светит выше чем надо ( все определялось наглазок) Вообщем фару снял...снял стелко, ибо механизм доселе незнакомый, стал глазеть, пытаясь понять откуда ноги растут. Что было обнаружено - там где регулировочный винт ( регулировка фары в поперечном напроавлении) видимо с пластмассового шарика слетела такая белая тоже пласмассовое кольцо - соотвественно - НЕТ РЕГУЛИРОВКИ в напралении лево-право.Ессно фара светит , как мне показалось на встречную полосу.
Никаких отколотых частей в блок-фаре не нашел...Кто сталкивался? Как лечить? Пробывал, намазав этот шарик литолом напялить на него это кольцо - напяливаееца, на на половину, дальше по-боялся расколить что нить. а потом при регулировке - видимо опять соскакивает. И есчо - где в Питере адекватно регулируют фары. Цена вопроса? Буду рад любой вразумительной инфе. Спасибо а внимание.
Ганс сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aнджей

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2007 12:36
Ответить с цитатой

Странно, думал что вот как раз Бош самые беспроблемные фары.
Aнджей сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганс

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2007 12:40
Ответить с цитатой

Анджей писал(а):
Странно, думал что вот как раз Бош самые беспроблемные фары.

+1 я тоже так думал и когда пепелац в салоне выбирал, на это тоже внимание обращал Sad
jikez

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2007 14:19
Ответить с цитатой

А можно снять стекло с фары Вош не снимая саму фару?
jikez сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганс

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2007 14:22
Ответить с цитатой

jikez писал(а):
А можно снять стекло с фары Вош не снимая саму фару?

Думаю нет - ибо внизу две защелки
Банифаций

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2007 14:41
Ответить с цитатой

Ганс
У меня такаяже беда с одной фарой Mad Киржач на старой мафынке стояли всё было без проблем и светили ярче.Бош рязань брак гонит :-(

VLV

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2007 15:14
Ответить с цитатой

Ганс писал(а):
Началось все бОнально - стали перегорать лампочки,ладно,хрен с ними, тем более проблема была ВРЕМЕННО решена путем подгибания контактов на лампочку ближнего света. Во время этого процесса было замечено что лампочка както странно болтаецца, в вертикальном направлении вместе с отражателем, и фара по умолчанию светит выше чем надо ( все определялось наглазок) Вообщем фару снял...снял стелко, ибо механизм доселе незнакомый, стал глазеть, пытаясь понять откуда ноги растут. Что было обнаружено - там где регулировочный винт ( регулировка фары в поперечном напроавлении) видимо с пластмассового шарика слетела такая белая тоже пласмассовое кольцо - соотвественно - НЕТ РЕГУЛИРОВКИ в напралении лево-право.Ессно фара светит , как мне показалось на встречную полосу.
Никаких отколотых частей в блок-фаре не нашел...Кто сталкивался? Как лечить? Пробывал, намазав этот шарик литолом напялить на него это кольцо - напяливаееца, на на половину, дальше по-боялся расколить что нить. а потом при регулировке - видимо опять соскакивает. И есчо - где в Питере адекватно регулируют фары. Цена вопроса? Буду рад любой вразумительной инфе. Спасибо а внимание.

Ганс, у меня такая же байда. Заметно это в тумане, когда включаешь дальний свет. Первый раз снял, разобрал фару. Увидел то что ты увидел, т.е. регулировка "лево-право" соскочила (шарик выскочил из кругообразного элемента). Вставил аккуратно, поставил фару на место, съездил на регулировку света. Буквально через неделю, ночью включаю дальний в тумане и вижу что опять водятельская фара бьет на обочину и вверх. Недавно опять снял фару (стекло нефозможно снять без снятия фары, точнее потом обратно его не наденешь - только снимать фару целиком). Короче опять такая же байда. При установке регулировки на место понял, что через неделю опять произойдет тоже самое. Что делал:
Вытащил полностью отражатель (свинтив с регулировки "вверх - вниз" и вытащив из пружинного фиксатора снизу). В этот шарик долбанный, который выскакивает, вкрутил не до конца самый маленький саморез. Обмотал его изолентой (что бы потолще было, на уровне с диаметром шарика) и один виток изоленты пустил по шарику (не больше, так как потом шарик вообще не войдет куда ему положено). Т.е. я как бы удлинил шарик (теперь уже не шарик), что бы при выскакивании снова, регулировка не соскакивала с отражателя а оставалась на месте.
Начал установку. Самое сложное - это затащить отражатель обратно за пружинный фиксатор, при этом винты регулировок должны встать в направляющие и этот шарик еще должен войти.
При установке понял, почему слетало: отражатель был смещен к центру машины. Когда заново поставил отражатель, на первый взгляд шарик теперь и не должен вылетать и без самореза. Но мне теперь с саморезом спокойнее.
Поставил, теперь мне осталось съездить на регулировку фар, т.к. Бошь имеет слабо выраженные световые изломы и самому сложно отрегулировать. Но регулировка в ручную влево- вправо работает на все 100 теперь

VLV

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2007 15:18
Ответить с цитатой

а регулировка света фар например в подмосковье стоит 50 рублей
Волк

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2007 15:27
Ответить с цитатой

Вот посмотри темку:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89532&highlight=%C1%EE%F8

VLV

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2007 15:37
Ответить с цитатой

Да Паш, так чел всё верно описал. Только если раз так соскочило, то соскочит и второй раз. Ганс вверни саморез обязательно!
Волк

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2007 15:58
Ответить с цитатой

Я свои фары так и не разобрал. Но проблема в следующем: когда гидрокорректор вниз опускаю, то отражатель левой фары дрожать начинает на неровностях.
VLV

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2007 16:08
Ответить с цитатой

Волк писал(а):
Я свои фары так и не разобрал. Но проблема в следующем: когда гидрокорректор вниз опускаю, то отражатель левой фары дрожать начинает на неровностях.

Скорее всего этот пружинный фиксатор при таком положении у тебя не придерживает отражатель. Его надо отгнуть в сторону жвижка (он виден через окошко гидрокорректора). Без снятия отражателя не пройдёт! Хотя........а регулировки у тебя работают как надо (гидрокорректор то будет по высоте регулировать в любом случае)?
ЗЫ: В Кочетовку давно гонял?

Волк

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2007 16:14
Ответить с цитатой

vlv писал(а):
Волк писал(а):

Скорее всего этот пружинный фиксатор при таком положении у тебя не придерживает отражатель. Его надо отгнуть в сторону жвижка. Без снятия отражателя не пройдёт. Хотя........а регулировки у тебя работают как надо?
ЗЫ: В Кочетовку давно гонял?
Регулировки работают. Последний раз регулировал на СеверянинЛаде. Гидрокорректор тоже работает, вытаскивал смотрел.
Остальное в личку.

Ганс

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 16 Марта 2007 20:49
Ответить с цитатой

ПАСИБО МУЖИКИ!!! теперь в гараже на выходных буду не только ПИВО пить! Епть...Г_Е_М_О_Р_О_Й....Задумываюсь уже о Киржаче...когда деньги лишние появяцца!
Ганс

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2007 01:18
Ответить с цитатой

Иопть.....неутерпел...понесся сегодня после работы, все снял ( особенно ресничку- матерился шопестец) разобрал фару, пришла мысля в отличии от названной - вкрячит самарез в етот йпаный шарик.... мнения? держатЦЦа ИМХО лучше будет, чем тонкий шуруБ, правда была мысля что-то типа шплинта из скрепки залудить....Вообщем все бросил...оставил до завтра....Прошу прощения за некую нескладность - ибо в процессе отмечалась ТЯПНИЦА - во славу отечественного автопрома Smile
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: