Страница 1 из 2
German_rus99
Доброго времени суток!

Сегодня был огорошен своей матреной. Довольно неожиданно. Впрочем, как всегда.

Симптомы.
Перестала набирать скорость, едет очень медленно. Переключение скоростей происходит нормально. Движение на 3-ей передаче возможно только при скорости > 60 км/ч. При движении возникают рывки и ускорения. Если поработать педалью "газа", то ускорение будет поинтенсивней, чем при обычном нажатии. Это как бы иницирует рывочки. На холостых оборотах дергается рычаг переключения передач и двигатель (прямо "ходит на опорах). При нажатии на педаль "газа" это уменьшается и моментами проходит. Обороты холостого хода нестабильны, но не глохнет.

Вопросы:
1. Ваше предположение относительно диагноза?
2. Можно ли проехать 3-4 км. до сервиса?

Заранее благодарен.
Вадя™
German_rus99
Вадя
Нуждаюсь в переводе. Более популярно поясните, пожалуйста (только первые две буквы, разумеется).
Дмитрий77
МЗ-модуль зажигания. ВВ-провода могут быть. Свечи смотреть. А лучше к хорошему диагносту на диагностику.
German_rus99
Дмитрий77
спасибо за пояснения. И как я сам не догадался? Confused
Значит, засорение топливного фильтра, выход из строя бензонасоса и засорение инжектора маловероятно?
Дмитрий77
German_rus99 писал(а):

Дмитрий77
спасибо за пояснения. И как я сам не догадался? Confused
Значит, засорение топливного фильтра, выход из строя бензонасоса и засорение инжектора маловероятно?


Начни с простого: замена свечей, сеточки бензонасоса и топливного фильтра. Потом смотри что получилось. Если без изменений, то лучше на диагностику.
vitv
Если при работе педали газа - то может быть ДПДЗ. А так может быть и МЗ. Короче надо к диагносту ХОРОШЕМУ.
Tom669
Бензонасос, сеточка и фильтр тут не причем. Т.к. при этом машина на холостых работает нормально но при ускорении тупит конкретно. если двигатель трясет то вероятнее всего МЗ, ВВ или сввечи.
Orangedragon
Скорее всего банально троит. Если после этого доехал до дома и больше не заводил, то завтра утром должна замигать лампочка "CE". если стоит борт. комп. с диагностикой, то выдаст ошибку вроде этой: МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ или ПРОПУСКИ ЗАЖИГАНИЯ В ЦИЛИНДРЕ ?. Попробуй с утра завести возможно симптомы пропадут.

Последний раз редактировалось: Orangedragon (12 Марта 2007 22:43), всего редактировалось 1 раз
vitv
Троение двига трудно не заметить. Он наверно так бы и написал - троит. Хотя если не видел/чувствовал как вообще троит то хз.
Orangedragon
vitv писал(а):

Троение двига трудно не заметить. Он наверно так бы и написал - троит. Хотя если не видел/чувствовал как вообще троит то хз.


я так думаю, что он с этим сталкивается впервые. У меня такое несколько раз выскакивало.
German_rus99
Всем спасибо за ответы.
Как троит я не знаю - не сталкивался никогда.
Еще один момент - повторю-обороты холостого хода нестабильны. Несколько ниже чем обычно и неровны.

Прошу пояснить что такое ДПДЗ.

Попробую завтра с осмотра проводов и замены свечей. Хотя проехал на последних около 10 000 .... Правда, впервые поставил отечественный Бош (обычно NGK).
Вадя™
German_rus99 писал(а):

Прошу пояснить что такое ДПДЗ.


Эта датчик правой ноги
Orangedragon
Не грузи человека! Датчик Положения Дросельной Заслонки. Скорее всего троит. Утром заведи сначала и послушай после прогрева, может пропадёт неисправность, посмотри на лампочку, мигает или нет. У тебя борт комп стоит?, если нет, то поставь с диагностикой, облегчишь себе жизнь... Smile
German_rus99
Вадя писал(а):


Эта датчик правой ноги



Ну что, с чувством юмора все в порядке у нас, так понимаю. Отрадно.
Буду рад, если Вы, милчеловек, еще более сократите свое общение со мной - и сокращений даже не надо. О.К. ?
Вадя™
German_rus99 писал(а):

и сокращений даже не надо. О.К. ?



German_rus99

(перевод предыдущего поста на интеллектуальный язык)
pmax
To German_rus99

Что бы не обижаться на Вадю, можно прежде чем задавать вопросы заглянуть сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100977
Smile
И будет вам счатье!
Удачи.
German_rus99
Причем тут обиды? Не надо воспринимать обидой нежелание общаться кого-либо с кем-либо. Что касается меня, то и в мыслях не было обижаться. Ситуация простая - я задаю вопрос, жду ответа. Человек заходит, пишет абровиатуры мне непонятные (полагаю, это простительно). Вежливо прошу пояснить. Что в результате? Тончайший юмор, острейшие реплики... Обратил на себя внимание? Обратил. Молодец? Канэчно. Спасибо, можно и уйти. Не, ну я понимаю, есть люди, которые сами себе анекдоты рассказывают. Если так, тогда ладно. Мне, в принципе, оно не мешает.


Касаемо поисков... Я думаю Вам не стоит брать на себя функции администрации и указывать что и кому здесь надо. Если очень хочется, то тогда начинать с моей темы врядли стоило - рекомендую почитать заголовки соседних тем.
pmax
German_rus99 писал(а):

Касаемо поисков...



Млин, это не поиск это ФАКК... Указал на него только по тому, что там описаны практически все (а может и все) сокращения используемые приминительно к ЭСУД.
German_rus99
pmax писал(а):


Млин, это не поиск это ФАКК... Указал на него только по тому, что там описаны практически все (а может и все) сокращения используемые приминительно к ЭСУД.




Я посмотрел, спасибо. Действительно, прочитай я его ранее, вопросы по сокращениям бы не задавались. Я очень давно не посещал данный форум и просто не обратил внимание. Приношу свои извинения.
Moggucci
German_rus99, да не извиняйся ты. Задал нормальный вопрос и ожидаешь нормальный ответ. А тут остряков и умников набежало.
Moggucci
А по теме - лучше к хорошему диагносту. Симптомы слишком общие. Это и ДМРВ может быть, очень вероятно, а как ты его показатели проверишь? Если не знаешь хорошего диагноста, могу посоветовать.
zysyl
Ну я согласен со всем вышеперечисленым а кстати какой бензин залил последний раз не палево он случайно????? Confused
German_rus99
zysyl писал(а):

Ну я согласен со всем вышеперечисленым а кстати какой бензин залил последний раз не палево он случайно????? Confused



Это маловероятно - люблю заправлятся на одной станции. Хотя черт его знает. И на струху бывает проруха. Сейчас времени нет машиной заняться. Но на основе советов уважаемых форумчан решил так: сам проверю провода, свечи, МЗ. Коли результат будет 0, то поеду к диагносту... По результату отпишу.

Спасибо всем еще раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы