Страница 1 из 1
Bobricos
Поменял резину на летнюю, стал слышать, как иногда отстреливает в глушитель при сборосе газа... Если газовать стоя - стреляет всегда, елсли сбрасывается от 3-х тыщ или больше.

Это что - клапан прогорел, резонатор, ДМРВ или прошивка?
Ошибок нет, едет нормально. Менял свечи и ВВ-провода, проверял фазы ГРМ. Регулировал клапана. Не влияет.
Компрессия по горшкам ровная ~10,5-11.

У меня что, халявный японо-спортмобиль? :cool:
LambadA
По ходу зажигание, а как следствие и хана катализатору.
Storm
прошивка родная? похоже переливает
SiriuS439
)) у меня на 9ке было так, когда я отсоединил ДПДЗ и без него катался. Так стрельнуло что я чуть не охренел
Bobricos
Катализатор сдох давно и его нет... Прошивка естесно не родная, т.к. родная глючная была ... Свечи идеально чистые...
ДПДЗ - работает(менять приходилось), смотрю на него каждый день на БК...
Bobricos
Да, забыл сказать - расход зимой был 13, сейчас упал до 12,4 Smile Это как, нормально?... В инструкции к машине написано 9-ть....
DidJ
Bobricos писал(а):

Да, забыл сказать - расход зимой был 13, сейчас упал до 12,4 Это как, нормально?...


Это очень много. 12 у меня на карбюраторе было зимой с нестандарным валом, задранными холостыми и ездой по пробкам. Перелив походу идёт. Может одна форсунка подклинивает и не закрывается.
u313
Bobricos писал(а):

Да, забыл сказать - расход зимой был 13, сейчас упал до 12,4 Smile Это как, нормально?... В инструкции к машине написано 9-ть....


Зимой было 10,5. Сейчас в районе 9л. Летом будет 7,7-8. И это все по пробкам. Сдается мне что та прошива, которую тебе залили... не самая лучшая. И похоже что снят флаг отсечки топлива на принудительном хх.
Bobricos
Тоесть получается льет при закрытом дросселе? И богатая смесь горит в выпуске?
-=Worm=-
Bobricos
ДМРВ кажет 0,9 кг на холостом ходу...
Сергей 22
Резонатор прогарел скорее всего.
У меня так было когда резонатор отгарел
LambadA
По карбу помню такая фигня была при неотрегулированном зажигании.
Bobricos
В общем, съездил в ремонт, поставили новый валик+прошивку, откатали, терь не стреляет 8-) и валит :cool:
kvasily
Bobricos
какую прошивку влил? Тоже хочу перешиться, а то все на заводской фигачу. 8-)
kvasily
Bobricos
какую прошивку влил? Тоже хочу перешиться, а то все на заводской фигачу. 8-)
Вообще как определиться с прошивками? а то впаяют хуже прежнего?
Может кто подскажет хорошую.
Езжу я неочень быстро, но и не тормоз. Кароче надо чтоб не ела лишка и на педаль как надо отзывалась.
Спасибки!
Bobricos
Ой, у меня были для января 7.2. родная I203EL36, потом пошли тюненые I203EX36 - вроде ничего, потом переделаная от 1,6 "RR55", она ехала весело - расход 13л100км и стреляла как япономибиль. Щас поставил новый распред, влили другую прошивку, на базе серийной... ХХ 1000, и ее коректировани под мой мотор на ходу, трогался на второй и крутил ее до 7000. И на ноутбуке смотрели смесь. Плюс еще отрубили ДФ и адсорбер. Но корректировку по лямбде оставили, полезная вещь - и приход и некоторая экономия остается. Удивительно, правда как этот датчик выжил после этих выстрелов. У меня даже прокладка коллектора начала подсекать:cool:

Вобще, по прошивке тебе посоветуют здесь Паулюса некоего поиском попользуйся, он учасник этой конфы, хотя я сам не шился у него, но здесь кое-кто шился и недовольных вроде не было.... Токак если у тя контроллер Bosch (что скорее всего) придется тебе его на Январь 5-ый или 7-ой менять.... Бошь особо чип-тюнингу не поддается...
kvasily
Спасибо! Мозг у меня январь . А вот какой - хз....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы