Как ВАЗ проигрывает борьбу за покупателя... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:02
Александр СП писал(а):

maxred писал(а):

Jackal писал(а):

А машина без подушек (вне зависимости от биометрических результатов) автоматом штрафуется на 2 балла...


Насколько помню - 1 балл.



Не, все правильно Jackal сказал, штрафуется на 2 балла.


Макс, ты сначала изучи вопрос, потом уже пиши. Зря ты на тему безопасности решил со мной спорить, я прочитал документы EURONCAP в подлиннике и память у меня хорошая. А ты читал?????
Рекомендую обратиться к документу Assessment Protocol and Biomechanical Limits v4.1
раздел 5 FRONTAL IMPACT ASSESSMENT CRITERIA AND LIMIT VALUES
читаем:
Head
Drivers with steering wheel airbags and Passengers
........
If there is no hard contact a score of 4 points is awarded.
.......
.......
Drivers with no steering wheel airbag
......
This means that for cars, not equipped with a steering wheel airbag, the maximum score obtainable for the driver?s head is 2 points.
.....


Вот ссылка на документ кому не лень читать.
http://www.euroncap.com/downloads/test_procedures/area_3/event_6/EuroNCAP%20Assessment%20Protocol%20V4.1.pdf

#27:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:09
DerDen писал(а):

ну говорит же что альтернативы никакой..



ну если ты обратил внимание он смотрит новые машины...

#28:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 15:14
DerDen писал(а):

sLonic писал(а):

че то я там не нашел гипноза...по моему там все наоброт



ну говорит же что альтернативы никакой.. 8-)

хотя я на месте аффтара присмотрел бы европейцев б/у , например гольф 3 сарай, причем не в России брал бы, а под заказ с аукцыона.. или америкоса накрайняк.. ибо рынок сараев б/у просто огромен, по ценам сопоставимым с новой 11



Челу новая тачка нужна. И гемор с аукционом в Штатах ему точно не нужен.

#29:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:20
Jackal писал(а):

Зря ты на тему безопасности решил со мной спорить


А я и не был в курсе, что я спорю :-D
Jackal писал(а):

This means that for cars, not equipped with a steering wheel airbag, the maximum score obtainable for the driver?s head is 2 points


Вот теперь это переводим и получаем, что нельзя поставить оценку больше 2х без подушки и 4 с подушкой.

А теперь к спору: у логана 12 баллов, у 10ки 4 - о чём тут говорить-то? Искать нюансы в которых вазик лучше - глупо, в итоге он хуже по-безопасности как ни крути.

Александр СП писал(а):

Челу новая тачка нужна.


Очень смешно выглядят владельцы пустых как барабан скрипучих вазиков за 10тысяч долларов, когда пытаются перед самими собой оправдаться:"Зато она новая".

#30:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:25
maxred писал(а):

Jackal писал(а):

Зря ты на тему безопасности решил со мной спорить


А я и не был в курсе, что я спорю :-D
Jackal писал(а):

This means that for cars, not equipped with a steering wheel airbag, the maximum score obtainable for the driver?s head is 2 points


Вот теперь это переводим и получаем, что нельзя поставить оценку больше 2х без подушки и 4 с подушкой.

А теперь к спору: у логана 12 баллов, у 10ки 4 - о чём тут говорить-то? Искать нюансы в которых вазик лучше - глупо, в итоге он хуже по-безопасности как ни крути.

Александр СП писал(а):

Челу новая тачка нужна.


Очень смешно выглядят владельцы пустых как барабан скрипучих вазиков за 10тысяч долларов, когда пытаются перед самими собой оправдаться:"Зато она новая".



А ты Акцент новым брал или подержанным?

#31:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:28
Александр СП писал(а):

А ты Акцент новым брал или подержанным?


Конечно, не новым. Вернее состояние как нового, а цена много ниже.

#32:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:35
maxred писал(а):

Александр СП писал(а):

А ты Акцент новым брал или подержанным?


Конечно, не новым. Вернее состояние как нового, а цена много ниже.



А точнее? Если новым, то так и скажи. Если подержанным - тоже не стесняйся. Скажи с каким пробегом, сколько лет, сколько денег отдал.

#33:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:39
Александр СП писал(а):

А точнее? Если новым, то так и скажи. Если подержанным - тоже не стесняйся. Скажи с каким пробегом, сколько лет, сколько денег отдал.


Я точнее и сказал. Подробный отчёт в теме типа "После долгих мучений..."
Ещё есть "..отчёт 50-60-70 тык".
Пробег 52тык, "лет мне 27", тьфу, 2 года было, 9100долларов США.

#34:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 16:50
maxred писал(а):


Я точнее и сказал. Подробный отчёт в теме типа "После долгих мучений..."
Ещё есть "..отчёт 50-60-70 тык".
Пробег 52тык, "лет мне 27", тьфу, 2 года было, 9100долларов США.



Подробный отчет мне не нужен. Very Happy По поводу твоего возраста я смотрю тебя все достали. Я его в этот раз не спрашивал. Very Happy

А девятку ты с нуля покупал?

#35:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 17:13
Александр СП писал(а):

По поводу твоего возраста я смотрю тебя все достали. Я его в этот раз не спрашивал.


Это просто цитата из фильма "ДМБ".
Александр СП писал(а):

А девятку ты с нуля покупал?


Нет, конечно.

#36:  Автор: bauerОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 18:30
Просто есть люди, которые предпочитают вещи новые, "с нуля", а есть те, кто не брезгует и подержанными. И то и другое имеет право на существование.
Я лично предпочитаю новые вещи (в том числе и машины). Потому, что если к такой новой вещи хорошо относится она потом долго служит верой и правдой. Вещь же старая, доставшаяся с "чужого плеча", может конечно и привлекает остатками былого великолепия, но всё таки таит настораживает, особенно если это такая сложная штука как автомобиль. Как относился к ней прошлый владелец? Любил ли? Следил ли? Был аккуратным водителем или "ездуном"?
Даже придирчивый внешний осмотр расскажет далеко не всё.
Да, что тут рассуждать - оба подхода имеют право на существование и заслуживают уважения, ибо у каждого человека свои резоны.
Но я, как и наверное многие другие, буду покупать новый только автомобиль. Считаю, что это как хороший конь - смолоду вырастил, объездил, окружил заботой - будет тебе верный друг.
Вот так. Very Happy

#37:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 20 Марта 2007 19:15
bauer писал(а):

Я лично предпочитаю новые вещи (в том числе и машины). Потому, что если к такой новой вещи хорошо относится она потом долго служит верой и правдой


Вот эта вот новизна добавит вазику гур с кондеем, эл.пакет, безопасность? А ну да, первые пару тысяч он даже не так сильно скрипит.
bauer писал(а):

Но я, как и наверное многие другие, буду покупать новый только автомобиль.


так не путайте автомобиль и ваз - это 2 разных понятия 8)

#38:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 07:53
Пару слов в защиту франко-румынского уродца. Только самые простые логаны не имеют стабилизатора поперечной устойчивости.
Двигатели, установленные на теперешних ВАЗах ничем не отличаются по конструкции от своего прародителя 2108, который увидел свет в 1985 году, а когда он был сконструирован? Думаю, многих из читающих форум, тогда еще не было. Передняя подвеска логана смонтирована на подрамнике, двигатель надежный. При проектировании Логана была поставлена цель сделать простой надежный автомобиль и дешевый. А что делают многие владельцы ВАЗ2110 при покупке автомобиля? Правильно,- прикручивают распорку между опорами стоек! Я использовал ВАЗы более 20лет и прекрасно знаю их "+" "и" - Вот и вы посчитайте все "+" и" -" одной модели и другой, и станет все ясно. А , если хотите выглядеть круче, можно прикрутить на капот звезду от Мерседеса и сделать синюю подсветку форсунок омывателя, и.т.д. Рецепт сей одинаково хорош и для Логана и для любого ВАЗа.

#39:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 10:21
maxred писал(а):

Александр СП писал(а):

По поводу твоего возраста я смотрю тебя все достали. Я его в этот раз не спрашивал.


Это просто цитата из фильма "ДМБ".
Александр СП писал(а):

А девятку ты с нуля покупал?


Нет, конечно.



А новый автомобиль ты когда-нибудь покупал?

Последний раз редактировалось: Александр СП (21 Марта 2007 10:26), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 10:22
Mike93 писал(а):

Двигатели, установленные на теперешних ВАЗах ничем не отличаются по конструкции от своего прародителя 2108, который увидел свет в 1985 году, а когда он был сконструирован?


Да все моторы сделаны на той же базе, точнее на базе того же блока цилиндров что и движок 8-ки (только она увидела свет в 1984 году). Однако фраза "ничем не отличаются"явно некорректна. Ибо отличается и существенно. Во первых на 16 клапанных моторах своя головка блока, она значительно отличается от своего прародителя 2108, точнее совсем другая. Головка была давно, только как всегда, в серию пошла только в 98 году. Ну про впрыск и говорить нечего, он тоже отличает тепершие моторы с распределенным фазированным впрыском от своего прародителя. Не надо кидаться такими фразами и пытьаться показать что-то хуже чем оно есть.
Если вазовский 16 клаппаник совсем несовременный, то какой же по современности 8 клапанный мотор Логана?

#41:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 10:24
Mike93 писал(а):

А что делают многие владельцы ВАЗ2110 при покупке автомобиля? Правильно,- прикручивают распорку между опорами стоек!



Нет ни одного знакомого владельца 10, 11, 12, который так сделал бы.
Нет, я конечно не утверждаю, что таких нет вообще. Но явно так поступают не многие, а некоторые владельцы ВАЗов. Т.к. машина итак неплохо едет.

Кстати, распорка между опорами стоек не повредит и логану. ИМХО.

Последний раз редактировалось: Александр СП (21 Марта 2007 10:25), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 10:25
Александр СП писал(а):

А новый автомобиль ты когад-нибудь покупал?


Максрету 16 лет, он учится в школе. Как он может сам купить автомобиль? Он же сам говорил что машину (и права наверное?) ему купила сестра. Или я ошибаюсь, Макс?

#43:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 10:27
Jackal писал(а):

Александр СП писал(а):

А новый автомобиль ты когад-нибудь покупал?


Максрету 16 лет, он учится в школе. Как он может сам купить автомобиль? Он же сам говорил что машину (и права наверное?) ему купила сестра. Или я ошибаюсь, Макс?



Хотел бы немного высказаться в защиту Макса:
Про то, что ему 16 лет говорилось уже 2 года назад. Что так ему сейчас как минимум 18. :D

Ну да ладно. Постебались и хватит. Very Happy

#44:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 10:33
Александр СП писал(а):

Хотел бы немного высказаться в защиту Макса:
Про то, что ему 16 лет говорилось уже 2 года назад. Что так ему сейчас как минимум 18.


Не, точно что не 18, максимум 17.

#45:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:29
Александр СП писал(а):


А новый автомобиль ты когда-нибудь покупал?


что подразумевать под новым?

Jackal писал(а):

Или я ошибаюсь, Макс?


Конечно, ошибаешься.

Jackal писал(а):

Не, точно что не 18, максимум 17.


"Мне сверху видно всё"(С)

#46:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:33
maxred писал(а):

Александр СП писал(а):


А новый автомобиль ты когда-нибудь покупал?


что подразумевать под новым?



То что в автосалонах продается как новый автомобиль. Это когда до тебя на нем ездил разве что перегонщик с автовоза в салон. Это когда ты в ПТС первый. Это когда автомобиль надо обкатать самому. Это когда в авто пахнет новым авто (ну или воняет пластиком Very Happy , как в некоторых авто...).

#47:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:37
Александр СП писал(а):


То что в автосалонах продается как новый автомобиль.


Рука не поднимается назвать вазик автомобилем:).
Александр СП писал(а):

Это когда до тебя на нем ездил разве что перегонщик с автовоза в салон.


Ещё заводской, ещё... хрен знает кто в нём ездил.
Александр СП писал(а):

Это когда ты в ПТС первый.


Ну я же не автосалон.
Александр СП писал(а):

Это когда в авто пахнет новым авто


Вот такой у меня сейчас.

#48:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:47
maxred писал(а):

Александр СП писал(а):


То что в автосалонах продается как новый автомобиль.


Рука не поднимается назвать вазик автомобилем:).



Ну это мы уже слышали.

maxred писал(а):


Александр СП писал(а):

Это когда до тебя на нем ездил разве что перегонщик с автовоза в салон.


Ещё заводской, ещё... хрен знает кто в нём ездил.



Испытатель, перегонщик с завода в автовоз, перегонщик с автовоза в салон.

maxred писал(а):


Александр СП писал(а):

Это когда ты в ПТС первый.


Ну я же не автосалон.


В нормальных автосалонах первая запись в ПТС с твоей фамилией. :D

maxred писал(а):


Александр СП писал(а):

Это когда в авто пахнет новым авто


Вот такой у меня сейчас.



Если у тебя до сих пор пахнет новым авто, или у тебя им пахло в 2-х летке - пластик в Акценте точно дерьмо. Very Happy

#49:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 12:52
Так вот, maxred, если ты такого автомобиля не покупал, ты никогда этого не поймешь.

P.S. Новые ВАЗы надежны и комфортны именно на свои деньги. А ломаются даже Акценты. Very Happy

#50:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 13:20
Александр СП


жжОООшь :cool:




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU